врезаный номер.вопрос.


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте господа.вопрос следующий:-в техпаспорте моей 34ки значится-"в районе номера кузова присутствуют не заводские сварочные швы"Значит ли это,что я могу со своей машины 89 года вырезать номер кузова, и врезать в такого же цвета не растоможенную ,скажем,года 95-96. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joker*    22

1. в 96 году уже идет следующий кузов (е-39) за искл турингов, но в твоем случаи их еще не было 89 год (годы выпуска седана 88-95)

2. теоретически можешь, практически есть ряд ньюансов...

номер мотора, модификация мотора у тебя идет скорее всего м-20, vin-код...

процедура довольно болезненная в плане финансов пригнать перекинуть свой мотор или оставить этот...

вварить номер, потом учти кобра заинтересуется твоим паспортом и обратят внимание и на сварочный шов и на тот факт что при многократном нагревании металл меняет свой цвет...крась не крась потом кислота все равно все покажет...

это своего рода авантюрная лотерея!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял.и я так понимаю в Россию на своей машине лучше не соваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

я понял.и я так понимаю в Россию на своей машине лучше не соваться?

Ну почему? Один раз можешь съездить. Обратно своим ходом приедешь, без машины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joker*    22

какая Россия?? тебе предстоит опасаться все патрулей кобра и спец проверок, любое переоформление тебе в такую сумму выльется((( а про продажу я вобще молчу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vya4eslav    0

Уголовный кодекс Украины

Раздел 11. Статья 290. Уничтожение, подделка или замена номеров узлов и агрегатов транспортного средства</h1>

Уничтожение, подделка или замена идентификационного номера, номеров двигателя, шасси или кузова, или замена без разрешения соответствующих органов номерной панели с идентификационным номером транспортного средства - наказываются штрафом от ста пятидесяти до двухсот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил за деньги взял доверку и поехал.ну в техпаспорте же отметка есть .я же говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rusE34    5

да вваривай и не парься , если уже есть отметка о несоответствии , то она уже не честная была , так что никто тебя трогать не будет, а фотография не заводских швов в техпаспорте не вклеена ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роби що задумав і не переймайся.Тільки спершу оприділись на "донорі" Найди нормального спеціаліста по зварочним роботам хай виріже пів морди з номером і дублікатом і перекине і все нормально зробить без "пальохі" .Ідеш в МРЕВ і пишеш заяву на переобладниня (заміна)мотора ,заплатиш фігню десь 200грн ,береш дозвіл на переобладнаня в нач.МРЕВ і Акт тех огляду в звисновком спеціаліста.А також висновок Експертно-криміналістичногоцентру (на рахунок номерів)А потім "ҐІМОРОЙ"...Потрібен -Висновок Науково-дослідного центру з безпеки дорожнього руху- Але в кожному МРЕВ є свої "рішатєлі"які за 2 дня і за 150-200$ все порішають.Самому це нереально зробити!!! І от ти щасливий і з всіма паперами (їх 7 найменувань) ідеш і получаєш новий тех паспорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.а стесняюсь спросить откуда такая развернутаяя форма ответа вы в этой сфере работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
MrCrazy    2

Была такая тачка у друга..... забрали менты..через пару дней вернули...и после продажи у другого забрали и через пару дней отдали...т.к. отметка есть.......а теперь друг жалеет что продал - ведь тазик можно переваривать хоть несколько раз в год.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Andryha777    0

...Главное чтоб твое имя было в техпаспорте, а если по доверке то менты могут предпологать что у тебя двойник и.т.д. если сварщик толковый то вариант с ввариванием морды хорош, а вообще эт уголовно наказуемо! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joker*    22

вварить можно, высверлив старую ветровую панель!

позже точечной сваркой вварить ее в новую машину и поставить еще след "типа клейма" как у бмв на точечной сварки в таком случаи шансы на ПРИКАПАЮТСЯ при переоформлении минимальны

но для этого нужно

1) своя, битая, перевернутая, уставшая е-34 на украинских номерах

2) готовай для экспериментов донор е-34

3) толковый автослесарь+рихтовщик+ работа

4) процедура регистрация в ГАИ

по итогу покапать уже тут за сумму которая будет ниже вышеперечисленной процедуры.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joker*    22

можно!

но тебе нужна большая сумма денег!

смотри покупать украинскую е-34 или убитую или битую в заднюю часть или в бочину с целой ветровой панелью...естественно с документами а это 3-4 тыс дол

далее донор ну пусть с пригонкой в твой регион 2 тыс дол

вся работа вварить-поставить ну пусть 1 тыс дол

далее постановка на учет + естественно прийдется заплатить немного чтоб не обращали внимания на некоторые косяки по сварке....и + что-то думать по поводу номера движка или перекидывать свой) а это еще + 300 дол по минималке...

а если не прокатит это условный срок) с конфискацией транспортного средства :blink:

овчина выделки не стоит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу