растяжка передних стаканов


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте.кто нибудь ставил растяжку на машину с мотором м 20?меня смущает „паук”-он под самый капот упирается.как по мне никак ее туда невкарячить.или она должна иметь хрен поймешь какие изгибы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YarikM3    1

Да, ты прав. Как-то купил себе распорку, которая стояла на м50, на м20 не стала. Заказал вот такую, вроде под м20, уже едет, посмотрим.

http://car-tech.net.ua/catalog/0800/28/89/39111

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150 евро!!!???- капец!!!да я такую сам сварю за 3 копейки.и металл поставлю помощнее.фланцы уже выточил и прикрутил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YarikM3    1

Судя по твоему нику, я в этом не сомневаюсь...

Каждому своё, хорошие вещи стоят дорого и за такую распорку мне не жалко 150 евро. Других вариантов распорок нет на м20 кроме самопала, а распорка мне нужна так как часто гоняю на слаломе, задняя давно стоит, переднюю пришлось поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

U-351    1

Интересно, чем хорошая распорка отличается от плохой? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dydi    1

И вообще поделитесь впечатлениями до распорок и с распорками ... разница сильно ощутима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых надо понимать-хотябы интуитивно какая нагрузка приходится на материал распорки на повороте.с переди,и сзади это усилие разное.и обеспечить жесткость с двух-трех кратным запасом прочности.Идеальная распорка-это абсолютно прямая,.Чем больше на распорке изгибов, тем больше она пружинит при нагрузке,и как следствие теряется весь ее смысл.Но-...кузов спроэктирован инженерами как минимум, с высшим образованием .и все точки и диагонали геометрии кузова при движении по неровностям играют с разностью до 5-10 мм а то и больше.Я видел умников которые связывают распорки передних стаканов с ланжеронами дополнительными вертикалями.А потом удивляются чего кузов трещит по точечной сварке...Так что распорка на седанах вещь конечно полезная-..но решать вам.Я на перед поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stif    0

На 34-ках с задним сидением трансформер, сзади стоит заводская распорка ( усилитель).

все думаю как бы ее примостырить себе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Lesder    5

а какие могут быть ощущения, стаканы рвать не должно, что еще ты хочешь ущутить?)

:)

post-146-0-51725500-1362338126_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как?!!!,а как же знаменитая легенда о многократном повышении устойчивости,при вхождении в поворот??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

на устойчивость в повороты играет важную роль подвеска, так-же клиренс автомобиля и его резина (о граматности водителя не пишу? так как это не часть машины). :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YarikM3    1

Что изменилось после установки.Как ощущения?

Пока трудно говорить, ходовая после зимы просит пощады...так что пока не наваливаю, особенно в поворотах. Вот 10 числа будет слалом, там надеюсь и испытаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Lesder    5

единственное ты можушь почувствовать результат в том случае, если у тебя уже порваная морда, погнившая, и стаканы уходят при попадании в ямы или сильныхкренах авто, то расспорка сразу себя показует. нов таком сучае, лучше поменять авто.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу