Как обнулить ошибки?


Рекомендуемые сообщения

zelya    3

Всем привет! Такой вопрос: На приборке пишет всякие ошибки, хотя причины уже исправлены. Например сегодня утром увидел надпись что минимальный уровень масла в двигателе, Пользуясь случаем решил заменить на свеженькое( ибо только Всевышний знает когда последний раз там его меняли эти "убийцы техники") После замены надпись не пропала и высвечивает вместе с остальными: не работает габарит(лампочка заменена), не работает ближний свет( все работает), причитаете "библию"(или камасутру- как для кого :D ),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

где то я видел про сброс масла,там какие то контакты в диагностической фишке надо перемкнуть.Найду скину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

User    37

где то я видел про сброс масла,там какие то контакты в диагностической фишке надо перемкнуть.Найду скину

Да масло именно так сбрасывают, помню бате так обнуляли.

Но какие контакты хз :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39
zelya    3

Не-е-е-е не то. Я не про инспекцию замены масла а про: Oelstand motor, Waschwasserstand, Abblendlicht, Rucklicht ну и та к далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

ааааа,дошло...тогда присоединяюсь к вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zelya    3

А может просто снять приборку и батарейку выдернуть с нее(если она там есть)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость vetalBMW   
Гость vetalBMW

Витя,это у тебя проблема скорее всего с блоком LKM. Бывает,что стоят лампочки не той мощности и блок считает,что узел неисправен. Проблема по уровню может присутствовать из-за неисправных датчиков или отсутствия контакта, Инспекшн и ОилСервис сбрасывается так,открываешь диагностический разЪём,берёшь любой проводок и замыкаешь контакт номер 7 на массу,включаешь зажигание и ждёшь 5-10 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zelya    3

Витя,это у тебя проблема скорее всего с блоком LKM. Бывает,что стоят лампочки не той мощности и блок считает,что узел неисправен. Проблема по уровню может присутствовать из-за неисправных датчиков или отсутствия контакта, Инспекшн и ОилСервис сбрасывается так,открываешь диагностический разЪём,берёшь любой проводок и замыкаешь контакт номер 7 на массу,включаешь зажигание и ждёшь 5-10 секунд.

Спасибо Виталя, с лампочками разобрался, действительно одна 10Вт, а вторая 21Вт. А на счет датчиков попробую найти, а нет так все равно скоро буду ехать к тебе :wub: (прости за наглость!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V_I_P    2

Ошибки всего блока можно сбросить сняв клему + и нажав на тормоз на 20-30 сек. затем накидывай клему и вуаля, все ошибки сброшены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V_I_P    2

Но это только если у тебя действительно все устранено, по лампочкам оди должны быть сообразны , если устоновил ксенон или диоды надо ставить обманки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

Ошибки всего блока можно сбросить сняв клему + и нажав на тормоз на 20-30 сек. затем накидывай клему и вуаля, все ошибки сброшены!

клемму аккумулятора???

т.е. снять клему,подержать тормоз-отпустить ,и одеть обратно клему?так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V_I_P    2

клемму аккумулятора???

т.е. снять клему,подержать тормоз-отпустить ,и одеть обратно клему?так?

именно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zelya    3

Лампочки сбросились а масла всеравно требует. подскажите а где датчик минимального уровня масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V_I_P    2

Лампочки сбросились а масла всеравно требует. подскажите а где датчик минимального уровня масла?

Датчик находится снизу двигателя в поддоне. прикручиваеться 3 гайками.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V_I_P    2

Проверь контакты на нем, возможно туда попала вода, у меня когда то такое было. Если нет у меня есть датчик, посмотри на http://e34club.com.ua/index.php?/topic/130-rasprodam-po-zapchastjam-dvigatel-m50v25tu-vanos/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V_I_P    2

Возьми две табуретки, поставь справа от машины, пригласи трех-четырех друзей, пусть возмуться за левый борт и перевернут авто так, чтобы оно стало на табуретки и вуаля..... полный доступ. Обязательно закрученные все крышки расходников и бензобака!!!

А-ха-хааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!

Раньше этот метод работал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zelya    3

Согласен хороший метод:) но чуть позже! Моя машинка требует сварочных работ, так что боюсь табуретки будут лишними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

а у меня не сбросилось ничего((( видать там что то не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость vetalBMW   
Гость vetalBMW

Первый раз слышу,чтобы ошибки бортовика сбрасывали снятием клеммы. Ошибки сбрасываются автоматически при повороте ключа зажигания на положение "0"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V_I_P    2

Первый раз слышу,чтобы ошибки бортовика сбрасывали снятием клеммы. Ошибки сбрасываются автоматически при повороте ключа зажигания на положение "0"

В идеале это действительно так, но бывает , что ошибки приходится обнулять. Из собственного опыта могу сказать, что на одинаковой комплектации меняешь лямбда зонд, и на одной заводишь и лямбда начинает работать сразу же( то есть ошибка неисправности обнуляется при повороте ключа ) , на другой пока не произведешь выше описанную операцию лямбда висит в аварийном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу