Ремонт переднего бампера. Как паять?


Artem4eg

Рекомендуемые сообщения

Artem4eg    0

Всем привет! Приключилась такая беда - после попадания в обледенелую яму, отлетел кусок переднего бампера вместе с туманкой (см. фото). Цельный отлетевший кусок на месте. Собственно вопрос, чем его и как паять? Хочу попробовать самостоятельно, а потом весь низ задуть гравитексом.

post-1738-0-54607600-1360343905_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет много раз восстанавливал бампера.восстанавливал из кусочков такой хлам,что сам удивлялся.любая автопластмасса паяется обычным паяльником с широким жалом,и чем оно шире,тем лучше.соединяешь куски пластмассы стык в стык ,разогрев паяльник ,углубляешся жалом поперек линии разлома мм.на 2-3.в глубь.это шов .нужно иметь под рукой кусочек твердой резины для того ,чтобы расплавленную пластмассу заталкивать обратно в шов.расстояние между швами -чем чаще тем лучше.,тем более монолитной получится конструкция.Все тоже самое повторяешь с обратной стороны.дальше- крупной наждачкой зачищаешь место пайки.дальше -шпаклевка,зачистка,покраска.Все интуитивно.Удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artem4eg    0

Спасибо за инфо. буду пробовать. а как быть с верхним швом. там же часть, которая на самом бампере - выступает!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начнешь тулить по месту само все подскажет.судя по фото у тебя случай не самый приятный в ремонте.ГЛАЗА БОЯТСЯ-РУКИ ДЕЛАЮТ...

Вообще я гляжу у тебя бампер не первой свежести.я бы для себя заменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artem4eg    0

Не не не. это грязь и от веток следы. когда чистый - в идеале)) можно сказать. Ладно, буду пробовать. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к стати да.но это,когда много стыков на маленькой площади.а когда один-два на весь бампер,можно и без армировки обойтись.только в место решетки нужно использовать эпоксидку и стеклоткань...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joker*    22

продается польский набор сетка + растворитель + затведитель стоит в районе 40 грн...

при засыхании пройтись нулевкой...можно обойтись без железок и шпатлевки....это ведь не ваз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artem4eg    0

Все получилось. только еще использовал дополнительно двойной провод от интернета в оплетке:) и кстати говорЯ подошел идеально.проделал по периметру отверстия и " зашил" шов. сверху запаяв каждый виток. получилось довольно неплохо. осталось решить вопрос с покраской. думаю задуть весь передок до молдинга гравитексом. продается ли он в баллончиках?? И как его наносить? Какая основа? Или может посоветуйте что то еще ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artem4eg    0

Машина синего. ну у меня низ бампера был и так гравитексом задут. а какие еще варианты есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artem4eg    0

Машина синего. ну у меня низ бампера был и так гравитексом задут. а какие еще варианты есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artem4eg    0

Думал об этом... но как это сделать в домашних условиях?? Просвети. по порядку если не сложно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тя скорее всего бампер был задут не гравитексом а структурой.Гравитекс по молдинг это мягко говоря на любителя, и совсем не оправдано...И гравитекс и структура продаётся в балончиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двух компонентный грунт,пульвик и вперед.далее черная матовая автоэмаль в 2-3 слоя после просушки каждого слоя.Автоэмали разных производителей есть чем дороже,тем лучше.на рынке все подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

НИЗ можно матипом(это фирма) матовым с балона задуть(главное балон нагрей градусов до 50 перед распылением). хорошее качество и не нужно наносить грунт и все остальное. правда грунт нужен для того, что-б убрать дефекты (риски, переходы - шпатлевка-пластик и все такое). потом везь низ пройти серым мирлоном по Mirka (нортон не бери, херь) вытереть от пыли, по возможности обезжирить или антисиликоном, подешевле - уайт-спирит подойдет(в 90-х годах, y,skj всяких антисиликонов и прочего, бензин или уайт спирит и всегда было гуд). а металичискую сетку некогда не впаивай в пластик, херь и ненадолго, начнет попадать вода, пойдет ржавчина, все оторвет. алюминевая применяется для этого. такого плана как для тюнинга тилько очень мелкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artem4eg    0

Матип( так называется покрытие????) матовый?? По подробнее. т.е. я наношу грунт с баоончика..а потом этот матип??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с болона не крась облезет полюбому.давление воздуха которое даёт пульвик играет решающую роль в качестве покраски.не многие это понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

Матип - это название краски.

довольно достойная краска. в аэрозоле, лучше Я не встречал.

с болона не крась облезет полюбому.давление воздуха которое даёт пульвик играет решающую роль в качестве покраски.не многие это понимают.

при чем здесь давление, чев выше давление тем меньше капля, чем меньше-тем больше капля. у всего есть свои нормы. а облазиет из-за того, что идет не саблюдение технологии или попросту дерь...вая краска.. или вспомогательные материалы.

так-же для разного давления свое растояния источника распыления от детали и все такое. не полюбасу лучше взять нормальный грунт загрунтовать, высушить перетереть, задуть базой, по шпицу - супер шварц, подождать минут 20 при +30, и сверху пройти матовым американским лаком. цена за 3 галона - 3700грн. в другой расыасовке не найти. все что меньше 700грн за литр, фонарь, затираеться тряпками при мытье, и начинает поблескивать, так сказать плешью))

post-146-0-15537200-1361169832_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artem4eg    0

Lesder, не мог по порядку описать действия, начиная с момента, когда я уже запаял и затер гкуркой все. какие дальнейшие действия и материалы? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление-и как следствие более равномерное распределение слоев.чем более одинаковая по всей плоскости толщина слоев ,тем прочнее держится краска,кроме всего прочего.со всем остальным согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу