У КОГО 518 с двигателем М40 ???


Рекомендуемые сообщения

E34TOUR95    119

Ещё никого не встречал!!! видел М10 !!!

Как-то не сложилось со знаками препинания.....На Е34 ставили не М10, а М43.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость vetalBMW   
Гость vetalBMW

Как-то не сложилось со знаками препинания.....На Е34 ставили не М10, а М43.

Юрчик М40 тоже был

Вообще не понимаю смысла в таком моторе в Е34 :blink: . У товарища была Е34 туринг,клима,автомат. Представьте себе поездка на море с вещами,людьми и включенной климой......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Юрчик М40 тоже был

Вообще не понимаю смысла в таком моторе в Е34 :blink: . У товарища была Е34 туринг,клима,автомат. Представьте себе поездка на море с вещами,людьми и включенной климой......

Ну почему вы так не любите 4-х горшковые моторы? Для мотора М40 в Е34 стоит редуктр с другим пердаточным числом, и другая коробка, тоже с другими передаточными числами. Едет машина неплохо, как для 1,8 , конечно не сравнить с 2,5 и выше, но расход у нее небольшой, вот правда максималка у нее поменьше. У меня у соседа по стоянке была с М43, человек откатал на ней в такси год по Киеву, расход по городу был до 12 литров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

USHASTIY    8

расход по городу был до 12 литров.

опупеть как нормальный м50 2,5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Ты не сравнивай Киев и Одессу. В Киеве М50 как минимум - от 13литров. А это 12 в такси!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

От 13, это если ездить как пенсионер. А если по-пацанячи - тапку в пол, то и 15-18 легко вылазит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rusE34    5

Да ребята !!!!! расходы у вас реально не кислые , у меня м50в20 ест 10 литров ну если поднасыпать то до 12 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOT    2

г.Одесса. Расход в нормальном режиме 8,5-9л. если педаль в пол 10-11л. на трассе при 140 - 8л. машинкой доволен и на светофорах не тупит. Брал из-за состояния кузова с целью замены двигателя на больше объем, сейчас сделал капиталку едет лучше ну и динамика лучше, немци никогда просто так ни чего не ставят, если установили 1,8 значит был смысл. машина не для дрифта однозначно ну и задних не пасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dydi    1

я незнаю у меня м50в20,вяленько едет, машина та тяжелая....хотя не исключаю что это из-за того что двиг уже подсаженый....но все равно на думаю 2.5 для этого кузова оптимальный варик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOT    2

Я вполне согласен что объем должен быть не менее 2,5 для полного наслаждения, я и не утверждаю что М40 лучшие, просто в них вложено спокойствие, и они по своему хороши. Экономичные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ярик    0

г.Одесса. Расход в нормальном режиме 8,5-9л. если педаль в пол 10-11л. на трассе при 140 - 8л. машинкой доволен и на светофорах не тупит. Брал из-за состояния кузова с целью замены двигателя на больше объем, сейчас сделал капиталку едет лучше ну и динамика лучше, немци никогда просто так ни чего не ставят, если установили 1,8 значит был смысл. машина не для дрифта однозначно ну и задних не пасет.

СОГЛАСЕН!!! просто люди не ездили на 518 с мотором м40-43 ))) и думает что вообще черепаха))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
E34TOUR95    119

У меня тоже 518 и вобщем доволен.только компинсаторы надо поминять

Скажем так,что замена гидриков на М40 помогает не надолго. В М40 со временем гидрики выбивают под собой яму, и в итоге увеличивается зазор, который они не могут уже компенсировать, и поэтому стучат. Когда-то была Е30 с М40, поменял его на М42, и в итоге получил шикарное точило, М42 пробегал у меня еще около 200 т.км, и машина была успешно продана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e34m42    1

У меня сейчас в Е34 стоит М42 .По силенкам не М50 конечно ,но хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Makc    3

У меня у соседа по гаражу м40 в16 я был в шоке когда узнал..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e34m42    1

что нужно поменять под него?

Все в принципе нормально становится на м40 детали.Нюанс с комутацией моторной и подкапотной проводки.Основная проблема, надо переделывать выпускной коллектор и приемную трубу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e34m42    1

У меня двигатель с е36.Так как распиновок фишек не нашлось, пришлось прозванивать проводки 40-го и 42 моторов.Не помню точо ,но там есть несовпадение по силовым контактам.Так же надо менять датчик указателя температуры ,у42-го двух контактный у 40-го одноконтактный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max_85    0

у меня м43-отличный экономичный мотор!расхода в9литров добивался заменой вискоря,ремня,свечей,помпы,не говоря уж про расходники!по трассе при скорости 140-10лтр :) !сейчас владельци больших обьемов :angry: на нас!но когда на покатушках они говорят-У ВАС ВЕТЬ МАЛЮТКИ ЭКОНОМИЧНЫЕ :D -вообщем бвм -ЭТО СИЛА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу