опоры передних стоек.


Рекомендуемые сообщения

Всем здрасте.судя по стуку на ямках с обоих сторон пришло время заменить верхние опоры передних стоек.Заехал к мастеру -тот сказал,что у меня стоят плавающие опоры.стоят они в среднем 230 грн.Сказал,что можно поставить простые опоры,но под них и амортизаторы надо другие.,что-мол там вообще не поймешь,что стучит,то-ли опора,то-ли амортизаторы.Обьясните прозрачно ,кто в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость vetalBMW   
Гость vetalBMW

есть амморты под 14 мм,шток,(простая подвеска)есть под 16 мм (М-тех),под 14 мм идут "простые" металлические опоры,под 16 мм-"сложные" из алюминия. Хороший мастер у тебя........ А может шаровая стучит....или тяжка стаба....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LSV    0

под 14 мм идут "простые" металлические опоры,под 16 мм-"сложные" из алюминия.

Для Е34 существует ЧЕТЫРЕ вида передних опор .

14мм и 16мм под короткий шток , и , как называют в народе , "сложная опора" 14мм и 16мм под длинный шток .

Опора под длинный шток на 14мм , по оригиналу стоит на Баварии примерно 1200гр. ( 31 33 1 134 086 )

Опора под длинный шток на 16мм стоит от 900гр. ( 31 33 1 134 096 )

Есть заменитель по Лемфёрдеру для амортизаторов под 16мм .

Meyle ( HD ) ставить не рекомендую , по нашим дорогам не ходят .

Обращайтесь , опоры по Лемфу на 16мм в наличии . ( естественно дешевле оригинала )

Хороший мастер у тебя........

Мастер у него может и хороший , но матчасть нужно учить ... )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость vetalBMW   
Гость vetalBMW

Для Е34 существует ЧЕТЫРЕ вида передних опор .

14мм и 16мм под короткий шток , и , как называют в народе , "сложная опора" 14мм и 16мм под длинный шток .

Опора под длинный шток на 14мм , по оригиналу стоит на Баварии примерно 1200гр. ( 31 33 1 134 086 )

Опора под длинный шток на 16мм стоит от 900гр. ( 31 33 1 134 096 )

Есть заменитель по Лемфёрдеру для амортизаторов под 16мм .

Meyle ( HD ) ставить не рекомендую , по нашим дорогам не ходят .

Обращайтесь , опоры по Лемфу на 16мм в наличии . ( естественно дешевле оригинала )

Мастер у него может и хороший , но матчасть нужно учить ... )))

хорошо,что ты сидишь в магазине с каталогом в руках и геройствуешь какие существуют запчасти)) Матчасть не хромает) Сколько видел подвесок,то встречалось только так,как я описал выше.

ПС.А по поводу мастера-он не знает ,что стучит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LSV    0

хорошо,что ты сидишь в магазине с каталогом в руках и геройствуешь

Во-первых , я не сижу в магазине с каталогом в руках , т.к. являюсь владельцем СТО .

Во-вторых , в этом бизнесе более 25-и лет , думаю , что Вам где-то так же ... )))

Сколько видел подвесок,то встречалось только так,как я описал выше.

Не расстраивайтесь , у Вас еще все впереди . )))

по поводу мастера-он не знает ,что стучит....

Меняйте мастера , у нас все "ремонтируют" , кому не лень ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость vetalBMW   
Гость vetalBMW

Во-первых , я не сижу в магазине с каталогом в руках , т.к. являюсь владельцем СТО .

Во-вторых , в этом бизнесе более 25-и лет , думаю , что Вам где-то так же ... )))

Не расстраивайтесь , у Вас еще все впереди . )))

Меняйте мастера , у нас все "ремонтируют" , кому не лень ...

мне побольше)),занимаюсь моторами,а не ходовой,так что не факт,что повезёт)),о мастере +1)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за расширенную форму ответа.у нас в Запорожье мастера делятся на 2 категории-первые это те которые не шарят в бмв но делали другие марки авто,и говорят-давай сделаем!бери и опоры и аморы.и еще че-нибудь на всякий случай.и вторые-спецы реально классные,но суко-дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LSV    0

вторые-спецы реально классные,но суко-дорогие.

Они видимо знают , что переделывать после "первых" всегда дороже ....... ))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

Да-да, или делай сам, или лучше к хорошим мастерам, не жалей деньги. Я когда брал свою, у меня стояли сложные опоры под 16 шток и аморты с 14 штоком. так что думаю мастера у нее до меня были супер! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOKTOR    10

обычно заменой токо ОПОР не обойтись,при розборке СТОЙКИ окажется что АМОРТЫ слабоваты или подстукивают при сжатии,а там И ОТБОЙНИКИ уже пожмаканые и ПЫЛЬНИКИ не правильной формы.Если по людски то менять надо всё выше перечисленое,и не забыть сделать розвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
vadim_biker    1

С позволения автора, подскажите где можно купитьзаказать опоры стоек на 524тд? И как узнать какой у меня шток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

misha_turok    4

Имел горький опыт с амортизаторами, потикла правая сторона, поехали в магазин, пробилось по компу 3 вида, сказали пока не снимиш и не увидеш не подберёш, пришли в гараж сняли убитую, поставили бу на первое время поехали в магазин и подобрали две новых.

Как по мне так это самый надёжный способ.

Всем здрасте.судя по стуку на ямках с обоих сторон пришло время заменить верхние опоры передних стоек.Заехал к мастеру -тот сказал,что у меня стоят плавающие опоры.стоят они в среднем 230 грн.Сказал,что можно поставить простые опоры,но под них и амортизаторы надо другие.,что-мол там вообще не поймешь,что стучит,то-ли опора,то-ли амортизаторы.Обьясните прозрачно ,кто в курсе.

А нельзя открыть капот и покачатся на крылу, если стучат опоры то думаю что их будет слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feodos    0

У меня был стук на лежачих полицейских и ямках на медленной скорости! Умники с одного местного СТО тоже приговорили опоры, купил поменял стук остался! Оказалась шаровая, отреставрировал и всё забыл! Перед тем как покупать опоры проверь шаровые... возможно тоже они))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу