ГАИ меняет процедуру оплаты штрафов


Рекомендуемые сообщения

Al_luk    17

С целью повышения уровня контроля за поступлениями бюджетов Государственная автомобильная инспекция (ГАИ) изменила процедуру оплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба Государственной казначейской службы.

Теперь в квитанции необходимо указывать не только код платежа, фамилию, имя и отчество плательщика, но и серию и номер протокола об административном правонарушении.

"Вниманию участников дорожного движения! Указываем код платежа, который необходимо указывать в квитанции: код бюджетной классификации 21081300 "Административные штрафы в сфере обеспечения безопасности дорожного движения", - отмечено в сообщении.

По состоянию на 18 февраля 2013 года в государственный бюджет Украины поступило 43,2 млн.грн. от уплаты административных штрафов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Но лучше, не нарушать :) Удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
oleg_coma    39

ГАИ разрешила водителям не сдавать квитанции об уплате штрафов

Приказом министра отменена обязательная сдача квитанций об уплате штрафов в районные отделы ГАИ по месту регистрации водителя.Согласно приказу МВД, уплата штрафов будет засчитываться автоматически после зачисления на счетах Госказначейства.

Загрузка информации об уплаченных штрафах за нарушение ПДД будет происходить ежедневно в 14:00 соответствующим работником подразделения ГАИ в автоматизированную систему «Управление финансами МВД Украины». Он будет загружать пакет файлов выписок, полученных в территориальных органах Государственной казначейской службы Украины. Потом эти файлы после разархивации будут отправляться для автоматического зачета. Платежи, по которым не удастся сделать автоматический зачет, будут обрабатываться вручную.

Контроль за выполнением этого приказа возложен на заместителя главы МВД Виктора Ратушняка.

Приказ зарегистрирован в Минюсте и вступает в силу со дня его официального опубликования.

Напомним, что ранее водитель был обязан после уплаты штрафов сдавать в районный отдел ГАИ копию квитанции об уплате штрафа. После сдачи квитанции работник ГАИ делал на протоколе специальную отметку об уплате штрафа. Прием автолюбителей по этим вопросам проводился три раза в неделю в определенные часы и приводил к большим очередям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу