Протикает люк BMW E34 Touring


Romech

Рекомендуемые сообщения

Romech    0

Имеется двойной люк на Туринге, проблема состоит в его протечек ,а точнее - вся обшивка крыши была расклеенная и влажная после ее снятия обнаружил что жостко течет вода в раене переднего правого водослива, все водосливы прочистил вода через все 4 уходит вниз, но проблема на етом не решилась. Было обнаружено что в раене всего люка по периметру и на метале крыши собираеться что то вроди конденсата влаги мокроты, и это все от лобового стекла и аж до багажника, эта влага как и на люке так и на метале крыши. Подскажите может кто сталкивался в чем проблема? Как ее решить?

сегодня открыл люк а справа спереди где ливнесток лужа воды(( вроди прочистил стекало, теперь снова лужа видимо от мороза перемерзает и собирается вода. Может ли из за этого быть такой конденсат в салоне по всему периметру люка , или какова причина конденсата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romech    0

У кого туринги помагайте советами , как устранить конденсат , откуда береться? Сделал пару фото ситуации , на некоторых видно капли воды, там где медные заходят заметил что резиновые прокладки слабенько сидять и есть немного протечки в тех местах

post-1531-0-27200200-1361525680_thumb.jpg

post-1531-0-56424800-1361525681_thumb.jpg

post-1531-0-84242900-1361525684_thumb.jpg

post-1531-0-26974500-1361525686_thumb.jpg

post-1531-0-50783900-1361525687_thumb.jpg

post-1531-0-32398900-1361525689_thumb.jpg

post-1531-0-66386900-1361525690_thumb.jpg

post-1531-0-88031500-1361525691_thumb.jpg

post-1531-0-44809600-1361525693_thumb.jpg

post-1531-0-59239800-1361525695_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maksutazil    0

Ну з конденсатом все вроді зрозуміло зараз все ж зима і пічка працює на повну. Але в мене люк по кругу залитий герметиком з завода і там дуже товстий шар, теоретично те що я наблюдав коли зняв люки, що якщо багато води то вона переходить через верх і якщо говорити про зад люка то на амортизаторах скла багажника біля місця їх кріплення до кузова є гумові сальники і вони можуть злетіти і тоді вода буде попадати на обшивку. а спереді нічого немає попробуй може силіконом корито люка промазати.

Як варіант на наших дорогах ще могла тріснути пластамса.

Изменено пользователем maksutazil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romech    0

Ну з конденсатом все вроді зрозуміло зараз все ж зима і пічка працює на повну. Але в мене люк по кругу залитий герметиком з завода і там дуже товстий шар, теоретично те що я наблюдав коли зняв люки, що якщо багато води то вона переходить через верх і якщо говорити про зад люка то на амортизаторах скла багажника біля місця їх кріплення до кузова є гумові сальники і вони можуть злетіти і тоді вода буде попадати на обшивку. а спереді нічого немає попробуй може силіконом корито люка промазати.

Як варіант на наших дорогах ще могла тріснути пластамса.

На машині зараз не їзжу, вона стоїть під домом тому пічка не працює взагалі. С приводу герметика заводського то помытив шо спереды його нема, хочча можу помилятись, а мысцями вын повыдвалювався шматками, може саме в цьому герметицы основна проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
andy89    0

похожая проблема с двойным люком.... протекает капитально((( сидушка пасажира полностю мокрая((( и еще вопрос к людям с двойной крышей, как крепиться обшивка люка (переднего) не как не могу додуматься... прошу помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maksutazil    0

точно процес не опишу, але привідкриваэш люк і просто тягнеш її на зовнішню сторону через дах, там пластик має розрізи щоб згинатись догори

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andy89    0

кароче опишу проделаную работу за сегодня... люк протек (спереди справа) изза того что сток был забит и вода просто переливалась через салазки и уплотнитель. в общем разобрал сегодня пол потолка чтоб понять в чем проблема. обшивка под козырьком была тоже мокрая, причина этого в том что там рядом с трубкой водостока есть еще одна трубка(медная) я так понял она для тросиков... так вот, эта трубка заходит в люк через резиновое уплотнение (которое успешно протекает) и изза этой трубки вся обшивка мокрая и отклеиваеться. панацея от этой беды (обезжирить и завалить все нафиг герметиком)... идем дальше. конец водостока я нашел под динамиком))) а вместе с ним целое ведро плотно утрамбованого  песка))) выгребал руками пол дня в итоге добрался я наконецто до дырки в пороге для слива))) сток пробивал тросиком но конец стока тоже был забит песком см 10, ответка решает эту проблему)))) 

П.С. в итоге я все зделал и остался довольный с мокрой напрочь сидушкой и загаженым болотом салоном))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу