Допоможіть розібратись=)


Рекомендуемые сообщения

Під задньою сідушкою у мене твориться те що на фото))

Є вільне місце під якусь релюшку... підскажіть за що вона відповідає і що я маю туди закласти))

post-1018-0-33109300-1362501207_thumb.jpg

post-1018-0-49602900-1362501247_thumb.jpg

post-1018-0-77999900-1362501283_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мене проблеми з підігрівом сидінь... можливо саме ця релюшка має щось спільне??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

а не одно не второе сидение не греет? подогрев кнопок хоть работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitos    3

Гггг.. А что там за пакетик лежит?!

А по теме: для начала укажи год выпуска машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Гггг.. А что там за пакетик лежит?!

А ты что, не знаешь? Это для отпугивания злых духов от машины, чтобы они по ночам не жрали аккумулятор!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

подогрев сидит на 16м предике во всех версиях проводки.

в лов версии сзади было в основном три реле

1. К30 освещение

2. К29 TSH

3. К13 HHS

опять таки не все реле всегда должны стоять. были проводки где при отсутствии системы просто были пустые места под блоки и реле (аля возможность доустановки)

посмотри каки провода идут на реле по цветам и примерно куда они уходят тогда смогу подсказать а так пальцем в небо увы не угадаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Makc    3

А ты что, не знаешь? Это для отпугивания злых духов от машины, чтобы они по ночам не жрали аккумулятор!

:D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitos    3

А ты что, не знаешь? Это для отпугивания злых духов от машины, чтобы они по ночам не жрали аккумулятор!

:rofl: :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

93рік випуску, пакетик це типу пахнючка))) і відлякує напевне також))

справа в тому що фішки під сидіннями є, а 16-го предохранітєла немає....

а не одно не второе сидение не греет? подогрев кнопок хоть работает?

ні підігрів, ні кнопки непрацюють

подогрев сидит на 16м предике во всех версиях проводки.

в лов версии сзади было в основном три реле

1. К30 освещение

2. К29 TSH

3. К13 HHS

Сьогодіні подивлюсь відпишусь, а то сам щось неможу розібратись.(((

опять таки не все реле всегда должны стоять. были проводки где при отсутствии системы просто были пустые места под блоки и реле (аля возможность доустановки)

посмотри каки провода идут на реле по цветам и примерно куда они уходят тогда смогу подсказать а так пальцем в небо увы не угадаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

опять таки не все реле всегда должны стоять. были проводки где при отсутствии системы просто были пустые места под блоки и реле (аля возможность доустановки)

посмотри каки провода идут на реле по цветам и примерно куда они уходят тогда смогу подсказать а так пальцем в небо увы не угадаю

у меня hi версия проводки, сзади стоят не все реле. так что видимо не всегда)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

как это нет 16го предика??!?

Он в подкапотном блоке стоит во всех версиях с него и идет питание на обогрев.

На кнопках хотьподсветка горит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это нет 16го предика??!?

Он в подкапотном блоке стоит во всех версиях с него и идет питание на обогрев.

На кнопках хотьподсветка горит?

нет, и кнопки не светят вообще

нет, и кнопки не светят вообще

вот

post-1018-0-96598600-1362578384_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

а сами жгуты проводов под сидения идут?

даже если нет предика то подсветка бы на кнопке работала. она уже замыкается через салонную косу проводки. и серо крастный провод на подсветку туда заходить должен.

у меня hi версия проводки, сзади стоят не все реле. так что видимо не всегда)

ну я про это и говорил. не всегда есть все реле. на е34 было много допов которые даже пи хай версии проводки не все были.(тот же парктроник , дожим дворников и тд). Вот под такие допы и оставались места под реле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сами жгуты проводов под сидения идут?

даже если нет предика то подсветка бы на кнопке работала. она уже замыкается через салонную косу проводки. и серо крастный провод на подсветку туда заходить должен.

ну я про это и говорил. не всегда есть все реле. на е34 было много допов которые даже пи хай версии проводки не все были.(тот же парктроник , дожим дворников и тд). Вот под такие допы и оставались места под реле.

подсветка также неработает, провода достал с пола...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото можно?

сегодня сделаю... там всьо как положено, фишка норм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

смотри питание подогрева сидух на разъёме Х13 пин 13(стоит за упором ноги водителя, сними обивку там увидеш 2 разъёма один белый другой жёлтый вот белый тебе и нужен) там зелёно/чёрно/желтый провод. вот этот провод должен идти с 16 предика. проверь звонится ли от сидения на этот разъём он.

И идет ли он дальше по проводке. Если у тебя предика нет то скорее всего в этот Х13 и заканчивается проводка подогрева сидений. Тогда возьмеш кусок кабеля с пином и тупо кинеш на этот провод.

ну и заодно проверь уже на разъёме сидушки там есть коричневый провод он должен звонится на массу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри питание подогрева сидух на разъёме Х13 пин 13(стоит за упором ноги водителя, сними обивку там увидеш 2 разъёма один белый другой жёлтый вот белый тебе и нужен) там зелёно/чёрно/желтый провод. вот этот провод должен идти с 16 предика. проверь звонится ли от сидения на этот разъём он.

И идет ли он дальше по проводке. Если у тебя предика нет то скорее всего в этот Х13 и заканчивается проводка подогрева сидений. Тогда возьмеш кусок кабеля с пином и тупо кинеш на этот провод.

ну и заодно проверь уже на разъёме сидушки там есть коричневый провод он должен звонится на массу

ось така фішка, .... до піна того що ти кажеш полізу десь на днях, погода погана. Доречі незовсім зрозумів куда я маю кинути кусок кабеля якщо його там небуде??

post-1018-0-81812600-1362736983_thumb.jpg

post-1018-0-61033700-1362737004_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitos    3

Конечно же у тебя работать не будет, вон провод Красн/Сине/Желт. оторван.

Для начала можешь проверить есть ли на нем питание (при включенном зажигании). А потом подсоединить на место, рядом с Коричневым как у меня на фото (только у меня проводов больше - не обращай внимания).

post-92-0-54899400-1362739002_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olegik    2

Коричневый - масса

зеленый/черной/желтый - + при включении зажигания (подогрев сидушек и поясничный упор)

серый/черный - подсветка кнопок

красный/синий/желтый - + постоянный для эл.сидушек (должен быть вставлен рядом с коричневым) для обогрева он не нужен.

Здесь все правильно описано:

смотри питание подогрева сидух на разъёме Х13 пин 13(стоит за упором ноги водителя, сними обивку там увидеш 2 разъёма один белый другой жёлтый вот белый тебе и нужен) там зелёно/чёрно/желтый провод. вот этот провод должен идти с 16 предика. проверь звонится ли от сидения на этот разъём он.

И идет ли он дальше по проводке. Если у тебя предика нет то скорее всего в этот Х13 и заканчивается проводка подогрева сидений. Тогда возьмеш кусок кабеля с пином и тупо кинеш на этот провод.

Доречі незовсім зрозумів куда я маю кинути кусок кабеля якщо його там небуде??

По заводу он идет в блок предохранителей, на 16 предохранитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коричневый - масса

зеленый/черной/желтый - + при включении зажигания (подогрев сидушек и поясничный упор)

серый/черный - подсветка кнопок

красный/синий/желтый - + постоянный для эл.сидушек (должен быть вставлен рядом с коричневым) для обогрева он не нужен.

Здесь все правильно описано:

По заводу он идет в блок предохранителей, на 16 предохранитель

зрозуміло, буду дивитись, а куда я його в блоку маю підєднати при потребі якщо у мене немає 16-го преда??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olegik    2

зрозуміло, буду дивитись, а куда я його в блоку маю підєднати при потребі якщо у мене немає 16-го преда??

Я бы на разборке достал-бы провода с нужными клеммами и собрал-бы по заводу.

Пи.Си. Или подключите к 25 предохранителю, он тоже 30А и идет на дополнительный вентилятор радиатора кондиционера, одновременно эти два узла работать не будут, так-что нагрузка на предохранитель не возрастет.

Изменено пользователем Olegik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на разборке достал-бы провода с нужными клеммами и собрал-бы по заводу.

Пи.Си. Или подключите к 25 предохранителю, он тоже 30А и идет на дополнительный вентилятор радиатора кондиционера, одновременно эти два узла работать не будут, так-что нагрузка на предохранитель не возрастет.

в мене немає кондиціонера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

если уж на то пошло то можно кинуть и на замок зажигания. там где появляется + при включении 2го положения. по току оно потянет но в любом случае кинуть все это дело через предик.

менять проводку только ради подключения подогрева как то нерационально. ну это так ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу