Чем обработать арки?


Dydi

Рекомендуемые сообщения

E34TOUR95    119

А ты уверен, что за 17-20 лет там ну ни капельки ржавчины нету?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VoVaNhM    4

Да если делать для себя надо все вычищать ! А то потом каждый год будеш лазить подмазывать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Да если делать для себя надо все вычищать ! А то потом каждый год будеш лазить подмазывать !

Категорически согласен! +1!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два варианта. Первый это заехать к мужикам и они задуют по самое не хочу, во все дыры. Делали моему товарищу, стоило 800 грн. Какая-то Канадская хрень, которая не смывается водой и преобразовывает ржавчину. Всовывали всякие насадки, во все щели и под напором задували. Вещь классная. Все днище после этого жирное и в смазке все что только можно. Единственный минус, если гайки крутить, то по локоть вымазаться гарантировано можно. Если будет интересно, завтра узнаю телефон. Второй вариант, который делал своей машинке, задувал с баллона Хадо. На основе воска и нано технологий, офигенная жидкость. Продается в баллонах, не вонючая, есть небольшой запах в первые сутки пока не преобразуется, распыляется легко и попадает во все щели, в которые можно засунуть маленькую трубочку, трубочка такая как на ВД-40, напор с баллона хороший. Я доволен. Не мажется, покрывает хорошей пленкой, которая липкая. Вот ссылка, можно почитать http://xado.ua/avtomobilnaya-himiya/sredstva-dlya-kuzova/antikor-ml.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitriy    30

рецептик есть! делюсь!

ингредиенты: любую антикоровскую мазуту(можно самую дешовую),греем на эл печке. добавляем туда мовиль,отработанное масло,пушечное сало и немного битума(смола обыкновенная) разогреваем помешивая всю эту гремучую смесь до однородной массы и вперед мазюкать, задувать с пулика, Жигуль пробегал пять лет после такой обработки и арки и днище как новые! Бешку свою хоть она и обработана до меня была, этим летом буду также обрабатывать полюбому! нет 100% уверенности,в том что делали до меня,а так уверен в себе,-уверен в машине! :buba:

P.S. самая долговечная обработка кузова-это покрасить, и в пустоты задуть и арки,днище,- корабельной краской! Вечный кузов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рецептик есть! делюсь!

ингредиенты: любую антикоровскую мазуту(можно самую дешовую),греем на эл печке. добавляем туда мовиль,отработанное масло,пушечное сало и немного битума(смола обыкновенная) разогреваем помешивая всю эту гремучую смесь до однородной массы и вперед мазюкать, задувать с пулика, Жигуль пробегал пять лет после такой обработки и арки и днище как новые! Бешку свою хоть она и обработана до меня была, этим летом буду также обрабатывать полюбому! нет 100% уверенности,в том что делали до меня,а так уверен в себе,-уверен в машине! :buba:

P.S. самая долговечная обработка кузова-это покрасить, и в пустоты задуть и арки,днище,- корабельной краской! Вечный кузов!

Варево конечно знатное и классное, но есть несколько минусов. Зимой дубеет, летом течет и воняет, ржавчину не преобразовывает. Делал я такое на ВАЗ 21011. Честно говоря не понравилось. На машину с нуля классная вещь, закрывает полностью поверхность, а на машинки с пробегом наверное не самое лучшее дело. Так как во всех порах ржавчину вычистить не получится, а оно закроет просто шубой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dydi    1

Мне кент советует эту,хотя хадо тоже интересная вещ...

Динитрол 479 и тишина...

post-216-0-39281400-1331797607_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitriy    30
Uncle_aleksey не буду спорить по поводу ржавчины! а вот про течет и дубеет скажу! пушсало дает зимой эластичность,а для лета что бы не текло и не воняло добовляется битум! Да первое время будет и течь и вонять,но это первые 2 недельки,а потом все замечательно! я машину после обработки неделю из горожа не выгонял пока все не впиталось и не подсохло! ну и пару недель потом еще немного подкапывало! как говорят на любителя! я всего лишь поделился рецептиком! B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uncle_aleksey не буду спорить по поводу ржавчины! а вот про течет и дубеет скажу! пушсало дает зимой эластичность,а для лета что бы не текло и не воняло добовляется битум! Да первое время будет и течь и вонять,но это первые 2 недельки,а потом все замечательно! я машину после обработки неделю из горожа не выгонял пока все не впиталось и не подсохло! ну и пару недель потом еще немного подкапывало! как говорят на любителя! я всего лишь поделился рецептиком! B)

Dmitriy так я ж говорю, что варево классное, рецепт бомба, но мне не понравилось, так как скорее не правильная консистенция была ингредиентов. Угадать тяжело сколько чего кидать и у меня получилось, что дубело, текло и воняло летом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dydi    1

да нужны точные пропорции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitriy    30

да нужны точные пропорции!

ну точных пропорций я не знал не знаю! все варево делал на глаз! по памяти была, пачка пушсала 900грамовая бирка до сих пор на воротах наклеяна, мовиль литровая бутылка,антикор три литра,битум на глаз рубил,отработку добавлять в зависимости чем наносить собираемся,если под кисточку то меньше ,а если под пулик то больше! ну вроде правильно вспомнил! На выходе получилось неполное 10ти литровое ведро(литров 7 где-то),хватило на всю машину!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Дима, если битум лить НА ГЛАЗ, глаз может испортиться, и начнет плохо видеть :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitriy    30

Дима, если битум лить НА ГЛАЗ, глаз может испортиться, и начнет плохо видеть :D :D

Ха! Я думаю все поймут что я хотел сказать! :D подколол! спасибо,улыбнуло :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Это что бы ты не расстраивался по поводу Форда! Все будет гуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
А123    1

Обрабатывал гравитексом но эта радость со временем становится не такой эластичной. Поэтому пришлось очищать, сгрызать гравитекс. Сейчас нашел более интересный материал для арок и очень доволен. Напоминает гравитекс, такая же упаковка- "гидротекс". Но чтоб было "красивенько" нужен пулик, кисточкой красоты не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lemberger    1

Нащо взагалі арки мазати всякім гімном щоб потім до них все липнуло, з заводу там прекрасна антигравійка, гумова така хто не знає, якщо вже де неде зявилась корозія то треба те місце піскоструйнути або болгаркою акуратно зняти іржу (але для того щоб її побачити треба мати арки не в наростах болота як дно морских рифів в коралах ), з маленького художньго пензлика обробити очищені місця реактивним двокомпонентним грунтом і поліуретановим герметиком затянути ті місця, той герметик такий самий як заводське покриття і виглядати буде не по колхозному а так як на заводі в багатьх місцях промазано пензликом. Пензлик той можна купити там де продають автомалярскі матеріали він так і називається пензлик для герметика з білою щетиною, звичайний пензлик то зовсім не то. Кому цікаво кину ссилки на ті матеріали де їх можна буде легко замовити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

2 Lemberger , кидай ссылку, всем будет интересно! А потом еще от народа по благодарочке получишь!

Мой маляр арки на своей машине позадувал кузовным герметиком, так я скажу, очень даже неплохо получилось! Правда дорого обходится сам герметик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lemberger    1

Ось ссилка на протравлюючий грунт Купить IVAT Антикоррозионные протравливающие Wash грунты. Цены на IVAT Антикоррозионные протравливающие Wash грунты в Киеве, Харькове – Sellack-Shop.com.ua

це ссилка на герметик Купить 040303 Герметик шовный APP PU50 (310мл) черный полиуретановый (кузовной). Цены на 040303 Герметик шовный APP PU50 (310мл) черный полиуретановый (кузовной)

це ссилка на пензлик Купить 250005 Кисть плоская для герметиков, 25мм. Цены на 250005 Кисть плоская для герметиков, 25мм в Киеве, Харькове – Sellack-Shop.com.ua

ну а це вже кому треба на дверях шви герметика відновлювати по краям Купить 110601 Наконечник шовный на тубу герметика 310мл, с направляющими. Цены на 110601 Наконечник шовный на тубу герметика 310мл, с направляющими в Киеве, Харькове – Sellack-Shop.com.ua

Купити на тому сайті дуже легко треба тільки зарейструватись все приходить швидко з післяоплатою новою поштою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
polomasky    0

http://www.ruststop.com.ua/ - вот ето мне помогло - и тебе поможет.

Говорят есть подешевле где-то. Но я брал здесь. С пульвера забил себе и другану. Полет супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу