Переключение передач


Keano

Рекомендуемые сообщения

Lesder    5

и какой при этом расход ?

15 литров город весна. летом чуть меньше. на механике сейчас восновном до 5 тыс 13 литров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

У меня при обычной езде 3-3,5 тыс.По городу гдето по бензу выходит 14-15 л.По трассе 10-11 л.Стараюсь не насыпать а то видно как стрелка падает сразу.

ну я на газе насыпаю не задумываясь о расходе. По городу - от 15 до 18-20л, по трассе - от 11 до 14л (газа).

Да, у мну АКПП, она сама переключает, в зависимости от того, как наступишь на тапку :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

короч вчера перемкнуло)) переключение на оборотах 6000-6200 (где то перед отсечкой) расход по БК 23 литра)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

короч вчера перемкнуло)) переключение на оборотах 6000-6200 (где то перед отсечкой) расход по БК 23 литра)))

это не перемкнуло. Это просто порвало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

зато весело то как))))

таксисты были в ужОсе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Maloi    0

ну я на газе насыпаю не задумываясь о расходе. По городу - от 15 до 18-20л, по трассе - от 11 до 14л (газа).

Да, у мну АКПП, она сама переключает, в зависимости от того, как наступишь на тапку :biggrin:

Вот вот.Наверно подкоплю и я на газ.Еще говорят бенз подымают в гривнах.А на сколько балон и на сколько км. хватает полного балона?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maloi    0

ИМХО

Убил бы тех кто придумал газовые установки. Хочеш економить купи мопед и газуй 1л. на 100Км.

С высказываниями поокуратней.Я тоже так говорил раньше.А когда пошол на другую работу и по карману начало бить.У меня 3.5 движок.Он очень любит покушать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

ИМХО

Убил бы тех кто придумал газовые установки. Хочеш економить купи мопед и газуй 1л. на 100Км.

Хочешь об этом поговорить? Поверь, у меня машина на газе работает ни разу не уступая бензину, но зато намного дешевле. Да подмешать спиртик или еще какую гадость в пропан нереально.

Вот вот.Наверно подкоплю и я на газ.Еще говорят бенз подымают в гривнах.А на сколько балон и на сколько км. хватает полного балона?

Ну тут уже зависит от того, какой балон и куда ты поставишь. Если вместо запаски - максимум 60 л, ну а если обычный , то тут уже можно и 90л. поставить. Ну а по запасу хода - я думаю, что высчитаешь сам. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maloi    0

Хочешь об этом поговорить? Поверь, у меня машина на газе работает ни разу не уступая бензину, но зато намного дешевле. Да подмешать спиртик или еще какую гадость в пропан нереально.

Ну тут уже зависит от того, какой балон и куда ты поставишь. Если вместо запаски - максимум 60 л, ну а если обычный , то тут уже можно и 90л. поставить. Ну а по запасу хода - я думаю, что высчитаешь сам. ;)

спасибо.Буду решать побыстрее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
sLaap    1

У меня 2,4 тд. Газую 3-4 тыс. примерно. Точно не знаю, потому что приборка не рабочая :) Меньше не получается, потому что тогда она просто не едет. Расход большой, по городу доходит до 12-13 литров. Но у меня ко всему еще и форсунка течет на 1м циллиндре, так что сетовать на расход и недостачу мощности просто глупо, надо сердечко подлечить, вот тогда и посмотрим что к чему. А пока такая вот ситуация :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kretovich    7

525 TDS на холодну більше 2 тис. не даю, на прогрітому в основному 2-3 тисячі, достатньо для нормальної їзди. Деколи можу на другій передачі крутанути до 4 тис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Havoc    3

Отныне для меня мир никогда не станет прежним)))

Я всё думал, что это я "спокойно езжу", переключаясь на 3.5-4 тыс, а еще потом обижался, что движок 2 литра, а кушает как слон (в среднем 16-17 литров газа). А теперь почитал тему, и понял, что наверно надо мне другие кроссовки купить, а то эти сильно тяжелые, постоянно на педаль падают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uvelirr    6

2.5 объём. В "Wife Mode" (с женой)- 12 литров, 2-2.5 килооборотов. В обычном режиме - 14-15 литров, 3-5 килооборотов. За город езжу крайне редко.

P.S. Fuck this fuel economy!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Согласен с предыдущим оратором. Fuck this fuel economy! За-то сколько удовольствия))) У меня жена даже иногда говорит чтоб утопил педальку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fagot    11

Вот вот.Наверно подкоплю и я на газ.Еще говорят бенз подымают в гривнах.А на сколько балон и на сколько км. хватает полного балона?

У меня баллон 60л, заправляется 51 литр, стоимость 1 заправки 300 грн. Запас хода 400-450 км. Если активно используеш багажник то ставь балон вместо запаски, в багажник докатку. Ставить баллон на 90 литров мне кажется неразумным, лишний вес. Пропановых заправок полно, кроме того бензин никто не отменял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу