в 100500 раз про эсп)))


Рекомендуемые сообщения

voron312    0

ЕСЛИ ТЕМА УЖЕ ЕСТЬ ТО ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ! ИСКАЛ НЕ НАШЕЛ!

вопрос вот в чём хочу установить 4 эсп вместо вёсел впринцепи всё понятно но сталкнулся с небольшой проблемой у меня нет фишек под центральном тонелью для кнопок скажите пожалуйста откуда они выходят? и куда должны идти? на какой разьём? пин? в блок рм или гм? можно ли купить отдельно жгут под эсп? или проводку менять придётся полностью? машина февраль 1993 года м50в20 vanos из комлектухе только электро люк и электро зеркала под сидением два блока gm 61.35-8 355 917-120 373L rm 61.35-1.379 741 вот ещё что заметил так это целый свободный жгут проводов он находится там же в коробке черной провода разных цветов и скручены между собой по цвету (на кончиках колбы заводские вроде) так вот я и подумал может это и есть те жгуты которые должны идти для кнопок по стойкам и тд или я ошибаюсь? объясните что это за провода и могу ли я поставить вообще эсп?

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

На тунель(к кнопкам) провода идут от GM модуля(х316, х317) Сразу должны по тунелю уходить к задней седушке и к блоку. На двери идет разводка от RM блока. плюс с дверей еще идет проводка от концевиков на GM модуль. Могу кинуть схему если нада. Вообще для начала посмотри есть ли у тебя на стойках дверей(тот разъём что идет проводка на двери) силовые провода которые идут на моторы подемников(на задних это 4,5 пин на передних дверях 3,17) Если нет то проводку придется дотягивать как минимум.

Смотри что у тебя написано на блоках возможно они лов версии и не поддерживают подемники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voron312    0

да схемка очень нужна))) на дверях глянуть нет пока возможности(( блоки не лоф по крайней мере на них не написанно такого)) интересно что за свободные провода на первом фото видно?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

у бмв нет свободных проводов. То что у тебя на фото это точки соедидения. Они чудно указаны на схемах даже.

Если и проложен провод под дооснащение то он заканчивается всегда разьемом.

Схему вечером сброшу. Дай меил только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voron312    0

эх жаль а то губу раскотал))))) ладно будем искать отдельный жгут или полною проводку)))

voron379@bk.ru благадарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

блииин... Сори, попросту вылетело с головы. Вечером брошу 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
keepsun    0

Не в службу, а в дружбу ) скинь тоже схемы! Заморочился на эти подъёмники, купил, а ситуация с проводкой такая же, не знаю что и делать))

keepsun@yahoo.com

Заранее премного преблагодарен !))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

payk    0

и мне пожалусто тоже схему если нетрудно )таже система со стеклоподьемниками второй день колупаюсь ничего непойму(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

я смогу сбросить только завтра вечером или в воскресенье. Сейчас на даче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
shef    0

здравствуй,а есть у тебя схема какой пин на разъеме в стойке   -на какой  приходит  пин  кнопки стеклоподъемника,центрального замка,самого стеклоподъемника,и еще у меня есть какаято маленькая кнопочка в самом механизме ЭСП.Задние двери,1991год    мой ящик shef222@mail.ru

post-818-0-19627200-1396863005_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

какая кнопочка? на фото обычный разъём дорестаил проводки.

замок на 9,10,11 пине

на 4,5 мотор

на 4,5,10 маленького разъёма который внутри кнопка сидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shef    0

спасибо.кнопочка у меня в самом механизме эсп в двери-от нее еще отходит тоже разьем.когда стекло поднимается вверх она нажимается.а куда идут остальные пины:один в большом разьеме и два в маленьком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191
кнопочка у меня в самом механизме эсп

это не кнопочка а концевик крайних положений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shef    0

а почему крайних?он нажимается только в верхнем положении.

а какие на него идут пины с фишки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну крайнего положения)

он на первом пине маленького разъёма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fagot    11

ну крайнего положения)

он на первом пине маленького разъёма

1 пин на первый маленького второй на массе. Масса идет с 1 пина большого разьема.  

 

Если нет задних кнопок в картах можно соединить 4 с 10 пином малого разьема(в стойке двери) и подьемники будут работать от кнопок центральной консоли.

Изменено пользователем fagot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу