Подсветка салона


Рекомендуемые сообщения

v_DGAze    4

Всем привет!

Такой вопрос стоят сзади обычные плафоны,хочется поменять на индивидуал (так как перед стоит).но столкнулся с тем что на плафонах что стоят разьем на три контакта ,а на индивидуале на 4 и сам разьем маленький.как подключить правильно????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

если маленький чёрный разьем а у тебя большой то значит плафоны ты взял рестаил а проводка дорестаил.

у дорестаила на три контакта плафон у рестаила на 4.раздница.

тут варианты либо ищем разъём от плафона дорестаил и переставляем его на твои плафоны индивидуал. либо меняешь на самой проводке разьемчик на рестаил. я на проводке менял у себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v_DGAze    4

большой разьем,я могу по сути и с плафонов срезать...а вот как их подключить...ведь там разьем на три контакта,а на рестайле то на 4...когда менял задние с обычных на обычные (были треснутые),то тоже попали с рестайла,то провода перекидывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

там в рестаил запаралелено питание. ты просто один свой провод расплитаешь на 2рестаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v_DGAze    4

я заметил что тут два плюса и два минуса (говорю сразу я не електрик!)..то я так предаю минус делить прийдеться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

да два плюса и два минуса.

если смотреть по рестаил проводке. то фиолетово/белый это + с 18 предика

красно/белый это + с 21 предика

коричневый это минус с корпуса(ну он нужен для включения маленького фонарика читательного аля)

коричнево красный это уже минус с концевика двери (аля свет при открытии)

а вдорестаил версии просто нет второго плюса там только красно/белый провод с 21го препика.

просто возьми спаралель его с фиолетово белым в рестаил фонарике и все будет работать

минусы там идут как как нужно. один постоянный а второй типа на открытие двери

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v_DGAze    4

простыми словами просто смотать красно-белый с фиолетово белым???

и я так понимаю что тут плюс идет постоянный ,а минус включает-выключает?

да и я так понимаю это ж можно к старой до рестайловой фишке все подключить....???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

да смотай красно/белый и фиолетово/белый.

абсолютно верно минус на включение выключение а +постоянно.

можно и на старую фишку подцепить все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v_DGAze    4

да смотай красно/белый и фиолетово/белый.

абсолютно верно минус на включение выключение а +постоянно.

можно и на старую фишку подцепить все

так оно и будет!!!Спасибо!!!

сняв левую обшивку стойки,обнаружил такое...к фишке подходит 5 проводов...а так же отдельно фишешчька как раз с фиолетово-белым проводом...че делать??это этот не достающий провод???post-136-0-24506800-1364649391_thumb.jpgpost-136-0-48399000-1364649421_thumb.jpgpost-136-0-15652800-1364649449_thumb.jpgpost-136-0-81753300-1364649475_thumb.jpg

кстати по ходу эта фишка с фиолетово-белым проводом,и есть эта та что нужна (с другой стороны тоже присутствует,и входит в заводскую косу).но не стал испытывать,смотал тех два провода,и ...Работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

Кстати да. нашел на схемах 91го года этот провод.

Изображение

вот только там на сами плафоны подходят два разъёма. я честно говоря такие даже не видел

а вот так было в 90

Изображение

так что тут сори чуть не так подсказал. можно было подключать и на фиолетово белый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v_DGAze    4

ну ниче,мож когда-то и переподключу!а так то уже все перемотал,проверил (работет!).теперь протру плафоны и ставить.еще раз Спасибо!тему можно закрывать,но не убивать...мож кому будет полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу