Транспортировка мото без доков


User

Рекомендуемые сообщения

User    37
Здравствуйте, в село хотим взять мотоцикл, помесить грязь, погонять по лесам, полям. Конечно же бюджет ограничен, а хороший мотоцикл то хочется :) В сети основная масса мото без документов, которые в 2-3 раза дешевле. Село не очень большое, до ближайшего центра 17 км, по очень большим ямам. ГАИ редко приезжают, где-то раз в год, и при виде милицейской машины мне придется жрать адреналин, либо остановиться и объяснить ситуацию. По закону такие мото забирают на штраф площадку, но только на эвакуаторе и думаю что они не станут заморачиваться и небольшая сумма денег решит ситуацию. Интересует следующий вопрос, мотоциклы разбросаны по разным городам Украины, продавцы отправляют их по регионам перевозчиком "Интайм" . Нашел вариант в Кировограде, хочется съездить посмотреть и приобрести. Забрать хотелось своими силами, машина позволяет ( VW T4 ), но что делать если остановит пост ГАИ? Могут ли они забрать такую технику?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

User    37

Техника хорошая, KTM 690 SM (670кубов ) с прямотоком LeoVince :) Но сейчас зима и я его буду грузить в машину, и машиной уже перевозить. Мне стремно что остановят, увидят мот в машине, спросят на него документы, а как таковых нет и это город, его тут же заберут и прощавай денюжки :) Вот и спрашую, можно ли перевозить? ГАИ могут его забрать из машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Makc    3

Конечно могут забрать,у тебя же на него ничего нет,а мотов бездоковых очень много,так они начнут пробивать его... Я бы подождалкогда будут сухие дороги и поехал забрал его своим ходом,а назад на нем.. У меня была кава Z 750,так я в Винницу поехал на автобусе а назад на моте погнал...Менты даже не смотрят на тебя,смысла нету:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

User    37

Конечно могут забрать,у тебя же на него ничего нет,а мотов бездоковых очень много,так они начнут пробивать его... Я бы подождалкогда будут сухие дороги и поехал забрал его своим ходом,а назад на нем.. У меня была кава Z 750,так я в Винницу поехал на автобусе а назад на моте погнал...Менты даже не смотрят на тебя,смысла нету :)

Сейчас просто не сезон, и они дешевле. По Киеву есть отряды на мотоциклах, у них BMW R1200GS и опытные люди за рулем. От такого попробуй свалить ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Makc    3

А ты узнай когда они начнут выезжать! В том году я помню что в 23 00 они ставили мотики свои на стоянку,и вся ночь была наша,незнаю как в етом будет... А вообще можно рискнуть:) если что,так перед ментами включить умного,типа на каком основании я вам должен открывать будку?!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

User    37

А ты узнай когда они начнут выезжать! В том году я помню что в 23 00 они ставили мотики свои на стоянку,и вся ночь была наша,незнаю как в етом будет... А вообще можно рискнуть :) если что,так перед ментами включить умного,типа на каком основании я вам должен открывать будку?! :)

Там не будка, а стекло и все видно :) Рисковать как то не очень хочется, 3,5к энотов потерять не покатавшись)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Makc    3

Погодь пока снег сойдет,куфайку натягуй и вперед сельских девок кадрить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

User    37

Погодь пока снег сойдет,куфайку натягуй и вперед сельских девок кадрить :)

Боюсь чтоб их покатать мне нужно будет уреплять раму :D

Если 600 с лишним кубов, то сбежать не вопрос))) Можешь просто купить его сейчас, а перегнать чуть позже уже, как потеплеет. Будешь на нем ехать - трогать не будут, а будешь везти на машине - тут уже возможны варианты....

Не не вариант, отдам деньги владельцу и оставлю мотык во дворе у него?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v_DGAze    4

если "Тешка" тонированая то какие проблемы???вариант что остановят именно тебя тоже минимален,но может...надо выбирать еще и время поездки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

User    37

если "Тешка" тонированая то какие проблемы???вариант что остановят именно тебя тоже минимален,но может...надо выбирать еще и время поездки...

И без тонировки, как аквариум блин. Чувствую что прийдется ждать сухих дорог и гнать самому, главное чтоб не ушел..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Витя, не заморачивайся, грузи в бус, и вези спокойно. Кто тебя будет трогать, если не будете нарушать ПДД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitriy    30

Вить,да не парь себе мозг,поедь посмотри,и отправь его Интаймом,а домой приедешь, погрузишь в бус,выберешь маршрут и время когда гайци кофе пить де то будут и перевезешь в гараж. Я в Кировоград мотаюсь три раза в неделю,и каждый раз одних и тех же там ментов встречаю,меня запомнить не могут,постоянно тормозят.

Через Кировоград много бусов бегает, базарники с Одессы товар тягают,у гайцов тамашних, бусы любимый автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v_DGAze    4

как вариант в перед посылается еще одно авто с дистанцией пару км...и на телефоне...

а если перед самим бусом будет ехать еще и е34,то больше вариантов что именно е34 дернут,а не т4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Ну все. Я больше чем уверен, что кто-то из гаишников уже прочитал все советы и теперь ждут на трассе именно Витин бус, чтобы поймать его с дырчиком в кузове. Скорее всего уже разослана ориентировка о том, чтобы тормозить все Т4 и искать там моЦоТыкл без доков. А у Новой почты есть такая услуга как доставка посылки прямо под дверь. Витя, подумай, может пусть НП привезет?

Хотя тоже не вариант. Приедет к тебе НП с моЦоТыклом и гаишниками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashakot    20

Как вариант впереди пустить машину , которая будет останавливаться возле ментов и голову им морочить пока бус не проедет :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю если колеса с мотика снять его уже никто забирать не захочет да и не так будет видно его в бусике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Al_luk    17

Главное, вот на такого проворного не нарваться:

ИМХО, вези на Т4 и не парся. А если остановят,то всегда можно решить вопрос на месте. Если совсем переживаешь,то затонируй Т4. Самой дешевой пленкой будет стоить гривен 400 максимум. Зато не будешь переживать,что что-то там увидят.

НО,если у тебя Т4 - аквариум, то значит он не грузо-пассажирский и тем более, не грузовой. А на таком кроме пассажиров перевозить ничего нельзя. Вот за это уже могут шмонать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу