Приборка


baxchik

Рекомендуемые сообщения

baxchik    1

Доброго времени.

Подскажите может кто сталкивался, глюканула родная панель приборов, счетчик замер на 299960, через раз выключалась стрелка спидометра. Поменял приборку на другую на 260 (вроде с 540), родная на 240, (525), все работает, тока одно эконометр примерно в половину стал больше показывать, при этом фактически расход не изменился. Как можно исправить или так оставить.

За ранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

299960 это глюк всех дорестаил хай приборок. У них переполнялся чип и пробег зависал. Шел только суточный. Лечится либо перепрошивкой либо заменой приборки на рестаил версию после 93го года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

baxchik    1

Да с глюком понятно, заменил приборку, интересует глюк с эконометром, как исправить или оставить как есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

смени кодер приборки на кодер от 525й и будет все адекватно показывать. Понятное дело что родной с 540й врет.

Кодер стоит в задней части приборки. Его там сразу видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

baxchik    1

Кодер эта черная фишка, которая вставляется в разъём тахометра? В новой приборке этой фишки нет. А можно поставить со старой приборки та, что глюканула.?.. или надо с рабочей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

нет. Кодер в новых приборках стоит отдельно в приборке. ближе к центру. на него еще стрелка указывает и написано рядом CODE

вот на фото серая штука левее серого разъёма Изображение

в твоей приборке такой небыло. ищи от новых приборок 525й ну или прошить кодер от 540 под твой мотор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

baxchik    1

А как прошить, есть тема по этому случаю, электрик есть, думаю у него руки дойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

программатором защить в кодер приборки дамп от 525й и будет все работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

здравствуйте форумчане. е 34 520 i 92 года. на мучался с приборкой. экран с пробегом и одометром не работает. иногда западает тахометр. есть ли у кого приборка на мою модель или посоветуйте где купить бу. нахожусь в Донецке. заранее спасибо за помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

советую создать тему о покупке в соответствующем разделе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
mangup    1

Здравствуйте!Такой вопрос почему когда выключаешь зажигание суточник сбивается на ноль :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

приборка хай или лов?

зачастую такие приколы бывают либо при умерших батарейках в приборка либо при плохом питании приборки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mangup    1

Я еще так ниразбераюсь,ХАЙ,ЛОВ-стояла механическая а я купил на разборке электронную на две фишки сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mangup    1

Я еще так ниразбераюсь,ХАЙ,ЛОВ-стояла механическая а я купил на разборке электронную на две фишки сзади.

А благадоря теме на форуме клуба теперь я знаю,что приборка у меня ЛОВ :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Nikolaevich    0

Добрый день, форумчане! Есть вопрос по показаниям датчика уровня топлива: машина с двигателем M21, проводка соответственно Low, одометр электронный. Когда количество топлива в баке опускается меньше 20 л, то показания датчика уходят к 80 литрам. Датчик в баке проверял, показания омметра в данный момент ~ 80 ом (измерял на фишке бака). Когда количество топлива в баке > 20 л., то показания адекватные. Электролиты в приборке заменены на новые. Может ли данный глюк быть связан с прошивкой чипа в приборке, если да, то как это узнать?

post-1367-0-27063900-1369986565_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

какие показания идут на приборку при вот таком глюке? на самой фишке приборки не проверялось?

случайно провод лимита топлива в баке не подкоротился с сигнальным уровня топлива. очень на то похоже

если бы дело было в прошивке. датчик бы врял безбожно на всем диапазоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolaevich    0

На самой приборке показания не измерял. Я думаю, если были бы проблемы в проводке от датчика в баке, то они проявлялись бы во всем диапозоне уровней топлива. Провод лимита топлива - не закорочен, относительно "земли" датчика уровня, когда есть топливо в баке, показывает сопротивление = бесконечность. Причем данный глюк начинает проявляться после отключения аккумулятора. Раньше он проходил через несколько дней, а сейчас держится уже около месяца. В приборке, в цепи стабилизатора питания LM2931AT, есть конденсатор ROE 100/40v - его я не менял. Может ли быть проблема в данном конденсаторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу