BMW 530i E34 M60B30 ORIENTBLAU METALLIC 1994г VoVaNhM[Горловка]


Рекомендуемые сообщения

VoVaNhM    4

BMW 530i E34 M60B30 ORIENTBLAU METALLIC 1994г vovanhm [Горловка]

Всем привет !!! Ну вот и я решил отметится в бортовике . Началось все лет 5 назад , дружбан купил себе 520 ну и естественно я выпрасил у него прокатится . Вид машины мне понравился с первого взгляда . Попав в нутрь я тоже был удевлен как все качественно и удобно сделано (авто было 1991г). А после тест драйва я просто был в восторге и понял что это та машина которая мне нужна . На тот момент я обладал ВАЗом 01 модели и думал о замене авто . С баблом тогда было не густо и на БМВ не как не хватало . И я решил что все равно куплю себе БМВ в 34 кузове . Пару лет назад чуть не вляпался в маргарин - короче у меня был очередной ТАЗ и я хотел его продать или поменять и мне предложили оч выгодный обмен с моей доплатой . Это была 520 1989г уваленая в хлам - ну я думал что приведу ее со временем в порядок . И чуть было не махнулся - дружбан меня отговорил , он меня переубедил что восстановление мертвеца выйдет очень накладно и оно того не стоит . Дружбан мне посоветывал наскирдовать побольше бабла и взять БМВ поживее и посвежее . А еще по работе мне дали поездить пару месяцев на ЛЕНД КРУИЗЕРЕ ПРАДО с 4 литровым мотором на АКПП и я точно определился что мне надо БМВ с мотором помощнее чем 2 литра и АКПП так как ТАЗЫ с ручкой мне уже надоели . Да и бешеная тяга погарцевать меня уже попустила и хотелось больше комфорта . Ну короче и вот настало мое время - продав очередную помойку и поднаскирдовав бабла я решил взять БМВ . С начала я хотел 525 на автомате с максимальной комплектацией - но таких оч мало , все время то кондея нет то ручка то кузов весь битый перебитый . И тут я наткнулся на 530 и 540 . Пробив почву 540 сразу отпала так как их мало и я подумал что с запчастями будет проблемно и расход меня тож пугал . Получилось 530 самый оптимальный вариант - и мотор V8 ,звук ваще меня сразу сразил на повал , и комплектация у ни хорошая , и АКПП часто попадается . Искал я больше месяца , пересмотрел не мало , короче один хлам в основном , а нормальные нареальных денег стоили . Ивот в начале ИЮЛЯ в Киеве мне она попалась с прбегом в 400 с чемто тыщ (а не как у всех 150-250 тыщ) и с сервисной книгой . В Украину она въехала в 2005 г с пробегом 200 с копейками тыщ и хозяин был вторым в Украине и авто было на нем а не как у всех 10 доверок и передоверок . Ну я так прикину за 6 лет еще 200 тыщ много но нормально - зато не скручен пробег . И судя по состоянию авто пробег был реальный . И кондей работает на отлично . Мотор сухой работал как часы и заводился с пол оборота и с выхлопной не дымило . На редукторе подтекало с хвостовика масло . Кузов на 4+ ну есть пару нузырей ,не битый . Пробили вин - комплектация сходится один в один . Подвеска тож на 4+ ну короче мне понравилась . И хозяин был не пацан 20 летний . Договорились о цене , сделали бумаги и все . Я целую неделю не верил что моя мечта сбылась . Ездил целыми днями не вылазил с нее , накатал уже за десятку тыщ . Вот кстати комплектация

Общая информация по автомобилю Параметр Значение

VIN номер WBAHE21060GE63265

Код типа авто HE21

Модель 530I (EUR)

Серия (Е/F) E34

Серия 5

Тип кузова Седан

Рулевое упр. Левый руль

Кол-во дверей 4

Тип двигателя M60/1

Объем двигателя 3.00

Мощность (кВт) 160

Привод Задний привод

Трансмиссия Автоматическая КПП

Название и код лакокрасочного покрытия ORIENTBLAU METALLIC (317)

Название и код обивки салона SILBERGRAU LEDER (0394)

Дата произ-ва 1994-02-24

Комплектация автомобиля Код опции Описание опции

L801A Экспорт.исполнение для Германии/ Австрии

S216A Гидроусилит.руля - Сервотроник

S240A Рулевое колесо с НПБ, кожа

S243A НПБ переднего пассажира

S291A Легкоспл.диск BMW с крестообр.спиц. 2-ч.

S339A Shadow-Line

S354A Лобовое стекло с зелен.солнцезащ.полосой

S401A Подъемно-сдвиж.крышка люка с эл.приводом

S423A Ножные коврики Velours

S428A Знак аварийной остановки и аптечка

S438A Исполнение из ценных пород дерева

S464A чехол для перевозки лыж

S472A Подлокотник Пд водителя/перед.пассажира

S488A Поясничная опора водителя и перед.пасс.

S494A Система обогр.сиден.водителя/перед.пасс.

S498A Подголовники в зад.ч.сал.с механ.прив.

S510A регулировка угла наклона фар

S528A Автомат.сист.контр.загрязн.наруж.воздуха

S534A Автоматическая система кондиционирования

S564A Комплект плафонов освещения салона

S661* BMW BAV. CASS. III

S676A Система динамиков HiFi

S860A Дополнительный указатель поворота

S900A Электронная противоугонная система

---------------------------------------------------------------------------

Я не капли не жалею что взял именно эту БМВ !!!

Приехав домой я сразу поменял масла, фильтра, ремни, ролики и колодки так как подходил срок . Поменял сальнак на редукторе , на задней балке 2 большие подушки . По осени акум приказал долго жить - купил новый . Еще по осени моторчик печки стал работать через рас , ну я его снял отнес к электрикам они поменяли щетки и все работает нормал . Правая сторона плохо грела - снял клапана печки почистил и все гуд . И вентилятор работал только в максимальном положении - по советам одноклубников я снял "саблю" пропаял ее и все стало гуд . В декабре АКПП перестала ехать - пришлось ее заменить . Ну так вроде и все . Буду корче ее доводить до идеального состояния ну и хочу кое что добавить . Весной зделаю все косяки по кузову . Подвеску тож надо немного подшаманить . Колеса у меня на 16 разноширокие 9 и 10 дюймов (245 и 255) лето и 15 железки с зимкой (прошлый хозяин отдал в нагрузку) колеса тож меня зацепили при покупке авто . Да вот на зад надо резину покупать 255/50 r16 . Я еще полки на дисках хочу по весне полирнуть - ваще огонь будет . Еще оч хочу штатный телефон , трубка у меня уже есть , осталось найти блок и провода . Хочу чтоб машинка была как с завода ну там аптечка огнетушитель родные ключи в крышке багажника ,магнитола и все такое . И в планах хочу установить круиз и антибукс и полный БК . Короче хочу поставить все что максимум возможно .Так что буду сюда записывать все что буду делать с авто !!!

post-89-0-86566100-1332106272_thumb.jpgpost-89-0-00526600-1332106419_thumb.jpgpost-89-0-99639300-1332106527_thumb.jpgpost-89-0-44052800-1332106636_thumb.jpgpost-89-0-75439400-1332106753_thumb.jpgpost-89-0-19568300-1332106852_thumb.jpgpost-89-0-23762400-1332106929_thumb.jpgpost-89-0-27052300-1332107011_thumb.jpgpost-89-0-74063100-1332107095_thumb.jpgpost-89-0-94304200-1332107171_thumb.jpgpost-89-0-76256800-1332107247_thumb.jpgpost-89-0-82296100-1332107327_thumb.jpg

Вот принимайте !!! Коментируем не стесняемся !!! Подкидываем СТРЕЛКИ !!! :tease: :alc: :Laie_91B:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Классный рассказ! Ну и конечно удачи тебе в этом нелегком и недешевом деле! Зато машинка будет ехать на те деньги, что ты в нее вложил и еще будешь вкладывать!

Да, а резину придется поискать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VoVaNhM    4

Классный рассказ! Ну и конечно удачи тебе в этом нелегком и недешевом деле! Зато машинка будет ехать на те деньги, что ты в нее вложил и еще будешь вкладывать!

Да, а резину придется поискать!

Да с резиной засада !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VoVaNhM    4

Да вот недавно АПТЕЧКУ нашол родную с просрочеными препаратами и ножницами - поставил ее на родное место под переднее пасажирское седенье ! :good:

post-89-0-34166000-1332110818_thumb.jpgpost-89-0-98232300-1332110902_thumb.jpgpost-89-0-47135600-1332110980_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VoVaNhM    4

Значки у меня были подуставщие , передний ваще китайский !!! :shok:

Поставил вот эти !!! :ok: :tease:

post-89-0-76203600-1332111462_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitos    3

Аппарат хорош! Следи за ней и всё будет ХОРОШО!

Если не секрет, где аптечку достал? Себе тоже хочу.

А еще ангельские глазки и реснички установи, вообще зачет будет.

От таких красавиц народ головы себе скручивает, чтоб провести взглядом, а с глазками вообще будут в обморок падать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VoVaNhM    4

Аппарат хорош! Следи за ней и всё будет ХОРОШО!

Если не секрет, где аптечку достал? Себе тоже хочу.

А еще ангельские глазки и реснички установи, вообще зачет будет.

От таких красавиц народ головы себе скручивает, чтоб провести взглядом, а с глазками вообще будут в обморок падать!!!

Аптечку нашол на БМВ КЛУБ УКРАИНА там вроде кто то еще продает , если надо могу узнать ??? Я взял за 100 гр !

Про реснички и глазки - это уже в планах но ща не до них , ща надо ходовку подшаманить !

Спасибо за комент !!! :Cherna-dancee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
VoVaNhM    4

Классный апарат,салон вобще мечта :cool3:

Да салон бомба - еще бы подкрасить и ваще будет супер !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PAVLEG    0

Здравствуйте. А мне вот интересно по "шедоу",кольца ,вокруг фар, тоже должны быть тёмными? Я просто тоже недавно взял 34ку ,по ВИНу и факту "шедоу лайн", только у меня ноздри-хром и кольца(вокруг фар).Ноздри уже ищу,а вот колечки,вопрос!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PAVLEG    0

Понял,спасибо, у меня блэк наверное самодельный (кресты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VoVaNhM    4

У меня тож кольца были блестящие - но фары не самопал !!! Я взял и покрасил кольца в черный мат и все дела !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rusE34    5

Кресты и должны быть в фирменной hella black , А кольца на фары я обтянул черной пленкой и все дела !!!! машинка :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VoVaNhM    4

салон прям для арабского шейха

но не практичен ИМХО

Ну так красота требует жертв !!! :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VoVaNhM    4

ты наверно в синих джинсах не ездишь?

Ездию в белых брючках и в белой рубашке !!! :pilot: :tease: :rul:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YarikM3    1

Да уж непрактичный салончик, но сцуко очень жирно смотриться, сам себе такой собираю, только с чёрным верхом (торпера, карты, потолок, стойки). Нужно очень сильно за ним следить и тогда он будет только радовать! :za: :cool: Ещё б передние рекаро найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VoVaNhM    4

Да уж непрактичный салончик, но сцуко очень жирно смотриться, сам себе такой собираю, только с чёрным верхом (торпера, карты, потолок, стойки). Нужно очень сильно за ним следить и тогда он будет только радовать! :za: :cool: Ещё б передние рекаро найти...

Да салон - жир !!! Меня особо не напрягает уход за ним !!! Ток вот водительское как всегда не в очень отличном состоянии !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitos    3

Да салон - жир !!! Меня особо не напрягает уход за ним !!! Ток вот водительское как всегда не в очень отличном состоянии !!!

Да, у меня точно такое же салон. Просто супер. Белый салон, черный потолок - зае..сь. Вот водительское тоже подустало.

На счет покрасить, не знаю. По форумам начитал, что долго красочка не продержит, лучше перетянуть на более современный материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VoVaNhM    4

Да, у меня точно такое же салон. Просто супер. Белый салон, черный потолок - зае..сь. Вот водительское тоже подустало.

На счет покрасить, не знаю. По форумам начитал, что долго красочка не продержит, лучше перетянуть на более современный материал.

Да насчет покрасить мне тож както это не внушает доверие !!! :dntknw: :JC_thinking:

Черный потолок - прикольно , а у меня светлый ! :JC_thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу