веерные форсунки


oleg_coma

Рекомендуемые сообщения

oleg_coma    39

нарыл я в тырнете тему про веерные форсунки на е34,вроде как подходят от VOLVO XC90

кто что думает ставить или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

от ТАЗ 2110 тоже могут стать :) , есть вейерные на некоторых Фордах.

Когда то читал такую тему в инете, что на капот значительно проще устанавливать, если что то можно отвертстие больше высверлить. :moil:

хреново когда форсунки не на капоте.

Так а что ты собрался ставить, разве БМВ такие выпускает, иначе ж колхозом обзовут :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

дак они по высоте не регулируются, надо покурить ЕТК в каких БМВ стоят веерные

и по ценнику разбег

от х5 - BMW (61 66 7 110 851) - 351 грн

от Volvo (30655605) - 90грн

от е60 BMW (61 66 7 046 060) 293грн

от Ford (1 708 797) - 257грн

и не понятно с подогревом или без

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maksutazil    0

стесняюсь спросить, :) а что кроме визуально эффекта они дают, экономят жидкость? чем плохи наши 2-х канальные, кроме того что постоянно забиваются)) А если только визуальный эффект то более бюджетнее будет сделать цветную струю ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

распыление на всё стекло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maksutazil    0

ну я все же думаю что дороговато будет + это все равно никак не устранит проблему плохих дворников или плохого прижима, хотя если дворники трут классно то попробовать побаловаться можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Веерные форсы лучше тем, что они заливают все стекло, и дворники лучше снимают грязь. Я бы тоже установил веерные вместо обычных, у мну на служебной такие стоят, очень классно работает, да и расход водички меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

вот и я про тоже

надо только подобрать подходящие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

да я вот тоже помусолил инет на эту тему и нарыл вот такую статейку.

Заинтересовал только один момент а эти форсунки походу не настраиваются? как поставил так и льют или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

на сколько мне известно,то они не выставляются по высоте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergikbsv    4

да я вот тоже помусолил инет на эту тему и нарыл вот такую статейку.

Заинтересовал только один момент а эти форсунки походу не настраиваются? как поставил так и льют или я ошибаюсь?

41 грн. на екзисте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

так эти немного другого размера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
igor1234    0

Так что там, кто с какими ездит?

Я как купил машину-стояли самые колхозные которые только можно придумать(с неон подсветкой), купил родные-забивались постоянно почему то, сейчас езжу с говняными за 50 грн за штуку с перова..., которые что попало, и воду льют как попало, но внешне как оригинал.

Вообщем остро стоит вопрос покупки хороших, только каких???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну незнаю у меня оригинал с подогревом. пока не жалуюсь на них. льют куда нада еще не разу не забивались.

веерные конечно хорошо но я решил не колхозить с ними и изолентой а оставить родные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
rusE34    5

раньше у меня тоже забивались , я решил проблему снял бачек и хорошо его помыл , грязи там было не много но проблема ушла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Дано мечтал себе поставить веерные, еще когда на Омеге ездил, туда они размер в размер от Вольво ставали.

Потом появилась БМВ и другие размеры, уже не поставишь. Купил обычные на форуме с подогревом, так они не брызгают а льют, вроде мальчик писает на лобовое и кроме того правая вообще почти не брызгает, а левая брызгает только одна, а вторая мертвая. И продавец зуб давал, что идеальные!

Вот теперь опять стоит вопрос, что покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Дано мечтал себе поставить веерные, еще когда на Омеге ездил, туда они размер в размер от Вольво ставали.

Потом появилась БМВ и другие размеры, уже не поставишь. Купил обычные на форуме с подогревом, так они не брызгают а льют, вроде мальчик писает на лобовое и кроме того правая вообще почти не брызгает, а левая брызгает только одна, а вторая мертвая. И продавец зуб давал, что идеальные!

Вот теперь опять стоит вопрос, что покупать?

Попробуй для начала поставить нормальный моторчик омывателя, что бы на стекло не "писял мальчик".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Попробуй для начала поставить нормальный моторчик омывателя, что бы на стекло не "писял мальчик".

Об этом я уже подумал, но все равно форсунки забитые, чем я уже не пробовал чистить - ноль...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Нашел форсунки которые стают как родные без доделок!

Веерные форсунки FORD: с подогревом - 1 708 797 (проверено) и без подогрева - YS4Z17603EA (пока не проверено на днях проверю отпишу)

И обратный клапан, чтобы водичка назад не убегала TOYOTA - 8532126020

Вот тема об этом на Drive2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Итак отчет по установке, форсунок от форда без обогрева.

Все стало как положено не доделывал ничего. Немного узковаты они, прям впритык. Шаг влево, шаг в право и щель видна. Нужно выставлять идеально по центру. Брызгают на середину стекла когда машина стоит, когда едет то все бомба(так люди говорят я еще не ездил :D )!

Короче смотрите сами.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

В общем мне все нравится, если и менять буду то на те что с подогревом тоже от форда.

Но эти 59 грн штука, а с подогревом около 200. Распыляют отлично,и водичку экономят для незамерзайки дорогой самое то.

Клапаном вообще очень доволен, не успеваю нажать интенсивную мойку как вода уже брызгает, а дворники еще стоят. В общем супер, советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я також поставив на днях але фольцовські по 40грн/шт і клапан, задоволений ... працює так як вище сказано, коли машина їде норм, а на стоячій на половину стікла бризгає

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

@Роман Бойко,

Ну и уменя так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу