Лампочка АБС


Рекомендуемые сообщения

baxchik    1

Буквально вчера входу вспыхнула на приборке лампочка АБС. Глушу двигатель, завожу начинаю трогатся вроде ничего, но потом снова вспыхивает и не гаснет. Уровень тормозной жидкости в норме. Что это значит и что делать? За ранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

скорее всего виной один из датчиков АБС (те что на колесах). запусти самодиагностику АБС может и покажет ошибку. Но оптимальнее всего провести диагностику компом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joker*    22

обрыв контакта, датчик (кстати 90%) что она нужно искать по системе!

зимой так было по снегу ехал, загорелась пропало АБС и прогорела пол дня! утром когда ехать на СТО искать причину уже не горела и все работало, уже прошло 3 месяца больше такого не повторялось, я и не искал причину :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kretovich    7

обрыв контакта, датчик (кстати 90%) что она нужно искать по системе!

зимой так было по снегу ехал, загорелась пропало АБС и прогорела пол дня! утром когда ехать на СТО искать причину уже не горела и все работало, уже прошло 3 месяца больше такого не повторялось, я и не искал причину :lol:

В мене було зимою аналогічно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

что бы не засорять, спрошу тут как тема похожая. Машина 530- 94 г.,при включении зажгания лампочка АБС загорается и тухнет, движении по городу отрезками, лампочка АБС больше не загорается, но по трассе приблизительно через 3-5 км движения с постоянной скоростью - загорается и постоянно горит АБС. При остановке и повторного пуска двигателя ситуация повторяется. Куда смотреть, как можно продиагностировать АБС самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CALLIA    0

что бы не засорять, спрошу тут как тема похожая. Машина 530- 94 г.,при включении зажгания лампочка АБС загорается и тухнет, движении по городу отрезками, лампочка АБС больше не загорается, но по трассе приблизительно через 3-5 км движения с постоянной скоростью - загорается и постоянно горит АБС. При остановке и повторного пуска двигателя ситуация повторяется. Куда смотреть, как можно продиагностировать АБС самому?

Для того чтобы проверить АВС необходимо:

— Снять машину с ручника.

— Включить зажигание, загорится лампа АВС на 3 сек. когда она погаснет нажать на педаль тормоза 5 раз и отпустить педаль(делать это надо в течении первых 10 сек после того как погаснет лампа АВС) .Включится система диагностики.

— Считаем сколько раз моргнет лампа АВС.Частота моргания около 1 сек. с интервалом тоже около 1 сек.После окончания диагностики лампа не будеь гореть в течении 3 сек и затем 3 сек горит непрерывно, затем гаснет.Значит диагностика закончилась.Считать нужно сколько раз моргнет с интервалом 1 сек.В зависимости от ошибки лампа моргает от 1 до 25 раз.В зависимости от количества- смотрим какая ошиба АВС:

КОДЫ ОШИБОК (количесво моргания лампы)(что неисправно)

1-нет неисправностей

4-задний левый датчик

5-задний правый датчик

6-передний правый датчик

7-передний левый датчик

8-эл.магнитный клапан заднего моста(если трубопровод системы АВС общий на оба задних колеса)

9-эл.магнитный клапан заднего правого колеса(если на машине от блока АВС идут отдельно трубопроводы на каждое заднее колесо))

10-эл.магнитный клапан переднего правого колеса

11-эл.магнитный клапан переднего левого колеса

14-релейный вентиль

15-насос обратной подачи

21-прибор управления АВС

24-зубчатый венец на любом колесе

25-тормозной переключатель(на педали тормоза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

увы далеко не у всех запускается самодиагностика АБС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CALLIA    0

увы далеко не у всех запускается самодиагностика АБС

Ну да, у меня не запускается, я так думаю, что из-за приборки, она у меня без экрана и с механическими счетчиками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил самодиагностику показывает 24- то есть зубчастый венец колеса - а дальше смотреть на гребенки колес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

тоже иногда бывает загораеться лампочка, заглушил завел и снова не горит, раз в месяц загориться и поотухнет. нечего странного машине 20 лет) если конечно загораеться понескольку раз в день постоянно. то нужно датчики смотреть и менять) датчики разные. при заказе имейте ввиду это, сама длинна металического центра и его толщина! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Petrenko    38

а у меня было такое из-за разных размеров шин,

спереди и сзади,

поставил одного размера и всё стало на свои места....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
fagot    11

что бы не засорять, спрошу тут как тема похожая. Машина 530- 94 г.,при включении зажгания лампочка АБС загорается и тухнет, движении по городу отрезками, лампочка АБС больше не загорается, но по трассе приблизительно через 3-5 км движения с постоянной скоростью - загорается и постоянно горит АБС. При остановке и повторного пуска двигателя ситуация повторяется. Куда смотреть, как можно продиагностировать АБС самому?

Подобная ситуация у меня. Началось после того как при замене передних пружин и стоек датчик снял и поставил назад. 

Сопротивление померял на всех порядка 1 кОм. Как будто нехватает чувствительности на большой скорости. Кто и как поборол проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня было такое же, думал датчик ABS, как раз шахту поймал ночью,на диагностике ошибки не показало! Там мужик толковый у самого 34ка толковая, говорит такое бывает на 34ках особенно в сименсах, что ошибка сама по себе появляется а потом уходит, глюк в мозгах и не только abs.Посоветовал иногда скидывать клеймы на акуме, типа говор т полезно иногда перезвгрузить!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
prime0.5    1

У меня показало 25 ошибку.тормозной переключатель.где он стоит и как выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
andRe1    0

Такая же беда появилась с ABS, что бы не создавать новую тему, отпишу здесь.

При движении загорается лампа абс, до 10 км/ч есть вибрация по педали тормоза, затем лампа горит постоянно и по педали не отдает.

Прозвонил все датчики абс, вычухал всё, Сделал отчет диагностики LAUNCH показало 2 ошибки "Код 05 - Скорость заднего правого колеса недостоверна" и "Код 0Е - Неисправность реле клапана ABS" 

Подскажите в чем может быть причина, может кто-то сталкивался?

И где искать реле клапана АБС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу