установка ел стеклоподьемников


Рекомендуемые сообщения

knaight    191

так возьми оригинальную схему и сравни с той что у тебя на машине стоит. сразу будет видно что добавить нужно

п.с удачьки в доработке проводки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voron312    0

спасибо беру все варианты на заметку и обдумку))))) всё должно быть сделано с немецким качеством)) или по уму)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voron312    0

блин ситуация такая(( я первый раз такое вижу вроде 1993 год вроде м50,есть эл люк,есть два блока под сидушкой (не лоу по крайней мере на них обозначений нет что они лоу) а проводов,фишек под эсп нет(( вообще нет(((( не под что другово тоже не чё нет( блин оказывается у меня полный лоу((((( буду менять всю проводку полностью от капота до багажника)) тока вот гдебы её найти ещё))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

скорее всего блоки просто не родные стоят. И если проводка лов то на месте под ГМ модуль не будет белого разъёма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voron312    0

чуть позже фото закину как всё это выглядит) честно на колхоз не очень похоже)))))

вот что у меня там творится

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

под зелёным блоком 4 фишки под чёрном две))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну зеленый ГМ модуль если есть белая фишка то проводка под подемники должна быть. Она на этот разьем и завязана.

Странно как то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voron312    0

да я то же не пойму чё за хрень причём белая фишка есть,провода из неё выходят и идут по левому порогу,скинул ковёр разьёмов под кнопки нет,на зад двери идут три провода,на передние проводов пять если не ошибаюсь(( вить провода под кнопки идут сразу с блоков по тунелю верно? не спереди же?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

на двери все идет от задних блоков и на кнопки что на тунеле возле ручника тоже идет с задних блоков. На кнопки от ГМ блока а на моторы от РМ блока

распиновка РМ блока у тебя есть? Проверь наличие толстых силовых проводов которые от РМ блока идут на моторы подемников. Если они от блока идут значит они должны быть. Другого не дано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voron312    0

не распиновки нет но она вроде указана выше)) я когда снял ковры то не каких фишек не нашел всё от блоков идёт по порогу далее в двери и пот торпеду лан завтро посмотрю пины на блоках и тогда будет видно))) мож прежний хозяин чё на мудрил тк как пороги меняны на машине а значит и проводку скидывали можь проложиле как не так))) посмотрим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

на белой фигшке блока гм нет 21 и 23?

Хотя вот по твоему фото разьемов РМ блока четко видно что силовых проводов на моторы подемников нет. 11,12,13 и тд пустые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

misha_turok    4

Провода что идут до дверей по 3 штуки и до водительськой 5 штук ето скорей всего центральный замок, покрайней мере у меня так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну на водительскую там еще провода на зеркало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

или доращивать косы.

Хотя это равносильно замене по времени и гемору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olegik    2

блин без понтовый полу хай((( придется наверное менять проводку(((

Я такую проводку назвал "недо хай", у самого была такая, без задних стеклоподъемников и эл. сидушек (передние были).

Благо у меня была покоцанная проводка с е32, добавил в свою нужные провода и все ОК.

или доращивать косы.

Хотя это равносильно замене по времени и гемору

100%

Благо я с электрикой дружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voron312    0

а на е32 и е34 проводка салонная разная да? если кто менял проводку скажите как её выбрать то а то опять получится половинчатая)))) спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

примерно по годам бери тукую же как у тебя ну и с такого же кузова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

1992 года машина, электро люк есть. Подскажите пожалуйста. Я снял GM блок там 4 разъема. Есть белый(который для ЭСП), блок у меня НЕ ЛОУ, просто GM\RM. ЭСп возможно родные, либо их ставили, все вроде как подключено, но в консоли не было кнопок, когда я купил машину, а просто дыра была, я купил эти кнопки ,но проводки нигде не вижу. Поднял заднее сидение, куча проводки и где начало этой самой проводки под кнопку я не знаю. Где копать, подскажите...(
Единственные провода которые идут от блока под сидением это вот эти(на фото)
А еще от блока есть проводка скручены между собой в черной изоленте, возле блока(фото)

0cGwMyAhNAs.jpg

Y9qVhb-bRnk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну все верно. нужно и копать дальше по этим проводам которыи идут вдоль ручника

могли просто срезать фишку. или же она будет подмотана где то под ковром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, knaight сказал:

ну все верно. нужно и копать дальше по этим проводам которыи идут вдоль ручника

могли просто срезать фишку. или же она будет подмотана где то под ковром

Эти провода идут под ручник, ближе к водительскому сидения вдоль сидения, ближе к торпеде идут, все что видно по фото, дальше не искал их, надо обшиву снимать, неудобно было, думал это не они и не рыл дальше. 
Думаете, это именно они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

судя по цветам проводов да

они должны выходить на стыке двух ковров

могли просто под ковром их оставить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, knaight сказал:

судя по цветам проводов да

они должны выходить на стыке двух ковров

могли просто под ковром их оставить

 

Спасибо, это именно они были, их зажали прям под обшивой и под сидением. Подключил, опустил все стекла. Водительское поднимает и опускает, а пассажирское только опустилось, а поднимать не поднимается. Реле щелкает под задним сидением, но стекло не поднимается. А еще когда поднимаю водительское щелкает 2 реле, реле ЭСП водительского и реле люка. Даже открывало люк от кнопки водительского ЭСП. Потом перестало, но тока щелкает реле люка при поднятии стекла. А пассажирское так и не поднялось. Подскажите, что делать? Машине стоит на улице, с открытым стеклом оставить не могу) Как его поднять хотя бы???
Проверил питание, на открытие идет, на закрытие идет, но где фишка от провода мотора, туда питание подается, но  до самого мотора от фишки доходит. Что это может быть? Щетки в моторе на закрытие или сам проводок на закрытие от моторчика который?Везде питание есть на закр и откр. Только после от фишки мотора не доходит, который от самого моторчика идет фишка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

честно говоря ничего не понял

на фишке мотора питание есть но он не реагирует? если он опустил стекло то значит со щетками там все впорядке

снять фишку , засунуть в разїём мотора 2 провода и отдельно подать на них питание. если мотор закроет окно значит дело в проводке(или подгоревшем реле) если нет то в моторчике

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу