Тонировка и Ксенон


Рекомендуемые сообщения

Feodos    0

Кто что слышал про ввод закона о запрете тонировки и ксеноне?

У меня авто тонировано на глушняк, со всех сторон и лобовое - в Крыму жарко чтобы не портить кожу от прямых солнечных лучей (тонировка хорошая, всё видно отлично)... и стоит ксенон хорошо настроенный, никого не слепит правда без омывателей фар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Ну пока еще за тонировку и ксенон не трогают. Конечно, при желании могут придраться, это касательно лобового, но прибор, которым они смогут проверить светопропускную способность твоего стекла у нас вроде еще не сертифицировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

прибор то есть такой,вот только согласно ГОСТУ....

Про тонировку

В десйтсвующем ПДД есть пункт 31.4.7, который гласит:

ПДД писал(а):

"Дозволяється застосовувати тоновані стекла (крім дзеркальних), світлопропускання яких відповідає вимогам ГОСТ 5727-88."

открываетм ГОСТ 5727-88, внимательно его курим, и находим на счет того, как нужно измерять светопропускание тонированных стекол:

ГОСТ 5727-88 писал(а):

4.7. Определение светопропускания

Светопропускание определяют по ГОСТ 27902.

Испытания проводят на трех образцах.

Светопропускание плоских многослойных стекол проверяют на изделиях или образцах, гнутых многослойных стекол - на образцах, вырезанных из плоской части изделий.

Светопропускание гнутых закаленных стекол проверяют на образцах из исходного стекла, плоских - на образцах исходного стекла, имеющих ту же толщину, что и закаленные стекла, или изделиях. Размеры испытуемых образцов могут быть любыми.

Светопропускание ветровых стекол автотранспорта с полосой затемнения проверяют на образцах, вырезанных из зоны В для легковых машин и зоны 1 для прочих видов автотранспорта.

Измерение проводят в трех точках каждого образца.

За величину светопропускания принимают среднее арифметическое результатов измерений трех образцов.

и теперь самый хит, ГОСТ 27902-88, вернее его немаловажная часть:

ГОСТ 27902-88 писал(а):

1. УСЛОВИЯ ИСПЫТАНИЙ

При отсутствии специальных указаний испытаний должны проводиться при следующих условиях:

температура____________________________ (20±5) С;

давление_______________________________ от 8б до 106 кПа;

относительная влажность воздуха________ (60±:20)%

в большинстве случаев, для измерения светопропускания стекол используется прибор "Блик". Выписка из его ТТХ:

Цитата:

Технические характеристики

Диапазон измерения коэф.пропускания, % 50 – 100

Погрешность измерений, % -(2,3 - 4,3)

Напряжение питания, В 12 + 0,6

итого, чтоб поиметь водителя в соответствии с ГОСТом, предписанным ПДД:

ИДПС должен померять три образца стекла, каждый из них в трех! точках прибором, имеющим действующую поверку госстандарта. При соблюдении температуры-давления-влажности по требованиям ГОСТ 27902-88, тобишь иметь при себе поверенные: термометр, барометр и хрень измеряющую влажность. А так-же сертификат на то, что он умеет этими приборами пользоватся.

При измерении "Блик"-ом, так-же должно быть обеспечено соответствие напряжение питания сего прибора в пределах 12+0.6 вольта, в этом случае добавляем либо сертифицированный и поверенный источник питания, либо сертифицированный и поверенный вольтметр.

Вот после соблюдения всех вышеперечисленных требований - пусть меряют. Иначе - идут за елки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

прибор то есть такой,вот только согласно ГОСТУ....

А я и не сказал, что его нету. Я сказал - не сертифицирован. А пока он не сертифицирован - все правильно - они идут в лес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

А я и не сказал, что его нету. Я сказал - не сертифицирован. А пока он не сертифицирован - все правильно - они идут в лес.

я имел ввиду что есть сертифицированные приборы у нас в Украине.Сам пару раз нарывался

а,ну и про ксенон (если по закону)

http://www.insat.org.ua/files/other/info/prdstu3649.pdf

ДСТУ 3649:2010 КОЛІСНІ ТРАНСПОРТНІ ЗАСОБИ Вимоги щодо безпечності технічного станута методи контролювання

6.1.6.3 Не дозволено використовувати газорозрядні джерела світла

на КТЗ, без автоматичного коректора кута нахилу фар і пристроїв для очи-

щення фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feodos    0

Спасибо Олег! Полезная инфа, теперь буду знать тонкости (как с ними разговаривать) и требовать сертификаты на все приборы (если таковые есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

видел по телику рейд был в киеве и в харькове прошлой весной. один день, проверяли исключительно лобовик и передние боковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joker*    22

На *** надо верните сотку п*доры,

Всё равно пол страны гоняют тонированные :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

от и Я о том-же. ладно лобовик, но зад и задние боковые можно и глухо, перед конечно должен хоть слегка, но просвещаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
PastorDen    16

Я например сам задолбался ничего не видеть в зеркала, поэтому тупо и некрасиво обрезал так чтобы было видно, пока для меня безопасность важнее чем панты предыдущего хозяина, который вообще тьму налепил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

подтанировал на днях заднее стекло и задние боковые на лето, глухой танировочкой супер дарк. _ в заднее стекло салонное смотришь, круглосуточно ночь)) зато кожа не перегревается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

подтанировал на днях заднее стекло и задние боковые на лето, глухой танировочкой супер дарк. _ в заднее стекло салонное смотришь, круглосуточно ночь)) зато кожа не перегревается)

У меня затонирована металлизированной пленкой. Не греется, а ночью видимость из салона отличная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

а Я вот не могу в украине найти правильную Американку для наружной поклейки.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

а Я вот не могу в украине найти правильную Американку для наружной поклейки.... :(

какой наружной????? Ты чё??? Что ты собрался снаружи клеить???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

ну да хочу)) классная вещь, предовращает потертость ицарапанность боковых стекол, при поклейкилобовогодаже слегка затемненной, предотвращает выбоины и солы от камней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

ну да хочу)) классная вещь, предовращает потертость ицарапанность боковых стекол, при поклейкилобовогодаже слегка затемненной, предотвращает выбоины и солы от камней)

А не легче купить хорошие стекла, и не заниматься глупостями? А с лобовым так это ты вообще что-то такое бредовое придумал... Пленка царапается в разы быстрее, чем стекло. Ты два раза махнешь дворниками по сухому стеклу и пленку будешь снимать. Ну я понимаю, забронировать оптику, я так сделал с новой Хеллой блэк, но остальные стекла не вижу смысла бронировать пленкой. Это все-таки не телефон. А лобовое тонируют ИЗНУТРИ, но никак не снаружи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

то ты просто не сталкивался, это не Я придумал, был в маскве на фирме. видел в живую как это происходит. тогда сглупил некупил себе пленки, а теперь в украине не могу найти(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

когда-то даже видео встречал по инету данной фирмыпленки, нарою выложу ссылу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

когда-то даже видео встречал по инету данной фирмыпленки, нарою выложу ссылу))

Походу не нарыл за годик, значить брехня :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу