Запах выхлопных газов в салоне


Russ

Рекомендуемые сообщения

Russ    0

Выхлопная система вся целая,но на ходу затягивает в салон отработанные газы...Что это может быть??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А затягивает наверное только когда окна открытые?если да,то из-за сквозняка открываються вентиляционные окошки в задних крыльях,а глушитель может не заводской стоит и не достаточно выглядывает из под бампера и газы затягивает под машину,а через вентиляцию в салон.но если все заводское и нигде не сечет,то это загадка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Russ    0

А затягивает наверное только когда окна открытые?если да,то из-за сквозняка открываються вентиляционные окошки в задних крыльях,а глушитель может не заводской стоит и не достаточно выглядывает из под бампера и газы затягивает под машину,а через вентиляцию в салон.но если все заводское и нигде не сечет,то это загадка

При закрытых окнах,вообще угореть можно..Глушитель стоит родной,единственное что не родное,это стронгеры между глушителем и штанами..И запах появляется мгновенно,после хорошего нажатия на педаль газа...Затягивать воздух в салон может через дополнительную вентиляцию,которая находится за перчаточным ящиком справа,там еще вентилятор маленький стоит,но откуда газы берутся понять не могу..Два дня осматриваю все,и ничего не обнаружил..При включенном обдуве печки,воздух из направляющих решеток идет чистый без вони...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Russ    0

Извините,а с сапуна не дай Бог не дымит?

Сапуна не вижу где он?Щуп вытягиваю на заведенном моторе-дыма газа ноль!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

имхо, но вентиляционные решетки багажника отпадают, эти решетки находятся под оббивкой причем еще и в багажнике, чтоб в салоне была большая вонь, это надо чтоб перегородки с багажником не было.

вопрос по теме: когда вентилятор печки выключен воздух хоть откуда то дует или нет?

Я бы все таки смотрел выхлопную. Газы идут из нее значит дело в ней. я бы для начала на заведенной машине (и с запахом газов в салоне) посмотрел бы на яме места стыков частей выхлопной системы, потом на наличие прогнивших отверстий в выхлопной, возможно гдето через маленькие отверстия в в таких же дырах кузова и просачивается дым.

глушитель громко работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Russ    0

имхо, но вентиляционные решетки багажника отпадают, эти решетки находятся под оббивкой причем еще и в багажнике, чтоб в салоне была большая вонь, это надо чтоб перегородки с багажником не было.

вопрос по теме: когда вентилятор печки выключен воздух хоть откуда то дует или нет?

Я бы все таки смотрел выхлопную. Газы идут из нее значит дело в ней. я бы для начала на заведенной машине (и с запахом газов в салоне) посмотрел бы на яме места стыков частей выхлопной системы, потом на наличие прогнивших отверстий в выхлопной, возможно гдето через маленькие отверстия в в таких же дырах кузова и просачивается дым.

глушитель громко работает?

Машина работает тихо.Все стыки выхлопной системы целые.Когда не в движении,ничего не воняет как не газуй.Снизу осматривал все,стыки не секут не при каких оборотах,запах появляется мгновенно при наборе скорости.При выключеной печке воздух не дует,разве что при скорости 150-200кмч может дуть..Кстати,перегородки между салоном и багажником почему то нет,только сиденье...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

насадка на глушитель есть?

может быть и глупость но можно попробывать одеть кусок трубы сантиметров 20 на глушитель и проехаться.

у моего товарища из-за короткого выхлопа завихрениями дым забирался в багажник, поставил насадку и с все ок, но это на другой машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Russ    0

насадка на глушитель есть?

может быть и глупость но можно попробывать одеть кусок трубы сантиметров 20 на глушитель и проехаться.

у моего товарища из-за короткого выхлопа завихрениями дым забирался в багажник, поставил насадку и с все ок, но это на другой машине.

Насадка есть,но не очень длинная..Можно попробовать этот вариант :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Russ    0

Попробуй,я из собственной практики начал говорить о завихрении в багажник

Послезавтра попробую....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Russ    0

Удлинил сегодня трубу выхлопную на выходе,вонять стало меньше,но всеравно неприятный запах присутствует в салоне..Заметил еще одно,при закрытых окнах запаха нет,включаю обдув печки-запаха нет..Но только стоит открыть любое окно-запах тут как тут..Что за чудеса непонятно..Может диаметр выхлопной трубы слишком большой...?Жду от Вас советов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olegik    2

Но только стоит открыть любое окно-запах тут как тут..Что за чудеса непонятно..

Вам ответ уже был дан:

из-за сквозняка открываються вентиляционные окошки в задних крыльях

Только там скорее всего нет клапанов. Вы проверяли там?

Вы бампер снимите, и будите очень удивлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Russ    0

Вам ответ уже был дан:

Только там скорее всего нет клапанов. Вы проверяли там?

Вы бампер снимите, и будите очень удивлены.

Резиновые клапана в окошках в задних крыльях на месте...Затягивло газы через задние фонари-под ними не было резинок...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
KBV    0

а у меня тоже затягивает,но только на большой скорости при откр. окне,а при закр.то всё гуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22

Если при открытых окнах запах выхлопа, значит сечет под капотом, коллектор или штаны. Подругому никак туда не затянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
pioneer    0

Всем привет, у меня такая же ерунда, при открытии окна или люка начинает вонять в салоне выхлопами. Заменил уплотнительную резинку багажника стало меньше вонять, клапана стоят в бампере, резинки на месте. когда открываю багажник чувствую что очень воняет выхлопами. Помогите что нужно сделать. Глушитель поварен не сечет, на конце трубы насадка которая изогнута в верх немного, вот думаю может поменять насадку! Уже не знаю даже как бороться с этой ерундой!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
andy89    0

привет, у меня та же ситуация, при открытых окнах вонь стоит и аж видно серый дым. у меня тур, жабры смотрел, там много пыли но резинки есть. тем более ети жабра под обшивкой находяться, как из них может дуть-загадка... и еще жена вечно жалуется что дует гдето из под задней сидушки)) говорит так дует что почки просквозить можно.... что ето и откуда??? черт его знает, может кто что посоветует с чего начать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

Уже тема была http://e34club.com.ua/index.php?/topic/7030-zavikhreniiaglaza-rezhetvonprichina/

Можно их обьединить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
lexoni    0

Была такая же проблема, воняло ужас при открытых окнах. Глушитель был пробитый в раойгн онзонатора, заварил, вонять стало ещё сильнее. В багажнике под обшивкой есть две шахты, вот на одной из них, которая слева, ближе к глушителю, была оторвана резиннка. Принцип работы резинок такой, когда воздух вытягивает из салона, резинки открываются, когда воздух затягивает с улици в салон, резинки закрываются. Из за того, что не было резинки, шахта не закрывалась и воняло в салон. Поменял пласмаску эту с резинками на шахте, и чуть подмазал герметиком в паре мест, и всё прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 4 недели спустя...

Все насадки,особенно загнутые вверх-в топку.И будет вам счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сечет выхлоп и дым поднимается по ложбине в которой кардан и хвостовик кпп, и идет в печку/кондер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу