чтото згорело


Рекомендуемые сообщения

iskander    0

одна ножка диода идет к пину 15 а вторая к 18..

и еще, может ли контактная група замка зажыгания влиять на роботу дворников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

если бы глючила контактная группа там бы вся машина дурела а не только дворники.

Если к бежевому разьему идет то 15 вход от замка зажигания а 18масса. И бо на другом раземе 18 пин не используется.

А с чего ты решил что дело в контактной группе? Еще какие то глюки есть по машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iskander    0

я гогда ключем слегка шивелил , то под задним диваном чтото клацало и дворники включались, а когда ключ отпускал то они сразу же останавливались. так раз пять под ряд вышло, а сегодня молчат, что я только не делал, плюс еще повороты одказали, и дальним не моргает, а когда включаю ближний то дальний включить могу, а моргнуть нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну тогда да стоит как минимум заменить контактную группу. или проверить пробником как идет сигнал с замка зажигания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iskander    0

а она дорого стоит? с розборки можна или только новую?

а тот диод тоже мог згореть изза контактной групы?

я приборку подсоединил, там все работает... может диод там вообще не нужен?))))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну диод сидит на питании тут вряд ли что бы при глюке контактной был такой эффект который привел к пробитию диода.

лучше его туда поставить. стоит копейки диод.

по цене на контактную сейчас не подскажу нужно по каталогу смотреть.

брать бу это уже на свой страх и риск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iskander    0

а как узнать какой диод нужен? они же както отличаются, мой обгорел невидно никаких обозначений.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

они по току отличаются.

возми его и тупо на радиорынке возьми такой же по толщине ножек и размеру.

+- по параметрам роли не сыграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ток когда будешь впаивать соблюдай полярность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iskander    0

кароче поворотники и дворники сделал, там контакта на предохранителе небыло....)

а приборку подсоеденил без того диода, половина подсветки (спидометр и датчик топлива) не светится....это изза него, или за подсветку чтото другое отвечает?

и еще вопрос по проводке..

под задним диваном у меня стоит два блока, тоисть проводка салонная хай? а под капотом лов.... ето нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

да нормально, таких версий достаточно много было особенно с 520ми моделями.

вся подсветка сидит на одном пине. так что скорее всего где то в самой приборке ли бо идет повреждение дорожек либо еще какие-то элементы умерли.

Прозвонить побывал на самих лампочках которые не горят что там есть на контактах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу