Рекомендуемые сообщения

payk    0

При движении кода подтормаживаю на кочках стучит в раене переднего правого колеса как бутто туда вместо стойки арматуру поставили,на ровной дороге все ок .Еть варианты? Буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

При движении кода подтормаживаю на кочках стучит в раене переднего правого колеса как бутто туда вместо стойки арматуру поставили,на ровной дороге все ок .Еть варианты? Буду очень признателен.

у меня так стучало когда навернулись наконечники рулевых тяг, но не факт что у тебя это тоже, причин может быть много.

я убрал весь стук с передка только после замены всех рычагов с сайлентами и рулевых тяг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

U-351    1

Если появился стук в районе колеса и ухудшилась управляемость, руль плавает - то стойка крякнула. Если при торможении стук исчезает - возможно колодки цокотят. Ну а так - все что угодно может. Самое оно - отогнать машину на диагностику - пусть протрусят - денег немного возьмут, но скажут конкретно что и где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joker*    22

так а чего гадать, загони на яму...

стучать могут

*тяжки (особенно и по ямам и во время торможения) пара в районе 100-150 грн

*шаровая верхнего рычага могла разболтаться, лечится реставрацией тоже в районе 150 грн

*может сайлентблок уже превратился в труху (хорошие в районе 400 грн)

*стойка (ну не думаю, она будет стучать по ямам)

* могут еще стучать супорта (не зависимо от того какие колодки новые-старые) проверить легко закрой окно не будет шума, открой по ямам идет брязкот)

причин на самом деле много...гадание не самый лучший выход...

нужно залезть и посмотреть... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серый    2

привет всем у меня таже бида но ходовую поменял не сильно давно всю не помогло при движении есть не большая вибрация отдает на руль ездел на сервис сказали все ок а вибрация то есть не могу разобраться как вылечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Смотри диски-резину. Скорее всего проблема с колесами, если вся подвеска уже перебрана. Диски какие стоят? От е34 или Е39?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

payk    0

Ну все понятно просто стойки вообще нестучат, стуков никаких нет, просто при торможении на кочках такое чуство что нет колеса будто одним тормозным диском еду) , а вот на ровной дороге все норм. Подозреваю опорный подшипник стойки,возможно он на кочках принапряге тормозом начинает бить.

Написал просто заранее как щас немогу на сто проверить .Розкидал кузов, завтра, после завтра загоню тачку на реставрацию порогов и поддомкратников) вот решил коператив небрать так как там железо фуфло),доноров не курочить так как там все равно идеал ненайду,спецы пообещали все сделать в лутшем виде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

извеняюсь за оффтоп, но чем отличаются тормозные диски Е34 от E39 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

извеняюсь за оффтоп, но чем отличаются тормозные диски Е34 от E39 ?

Я имел в виду не тормозные, а колесные диски. У Е39 ЦО 74,1, а в Е34 72,6. Когда ставят диски от Е39 без центрирующих колец, при скорости свыше 80 км будет биение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серый    2

диски с е 34 менял колеса местами не помогло а тормозные диски могут бить не нажимая на тормоза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mangup    1

Когда руль бьет значит надо в первую очередь проверить балансировку колес ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Всем привет! Нelp me please! У меня такая же проблема, при движении на кочках, полицейских иногда стучит в раёне переднего левого колеса,на ровной дороге все ок. Месяц назад заехала на диагностику ходовой, сказали всё в порядке. Сейчас стук усилился,при малейшем попадании в ямку стучит, загнала на сто, мастер сел проехался по ямам, и ни чего не услышал, я в шоке :) и что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

все просто. машину на ямы вывешиваем стучащее колесо под него лом и вперед резкими движениями ганять его вверх и вниз. обычно после 3го 4го пинка уже становится слышно где стучит. Состояние шаровых сразу так определится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

п.с наверное центральная тяга рулевой трапеции :)

обычно люфт рулевой по рулю очень хорошо ощущается.

вот сама тяга Изображение

новая стоит от 400грн. рекомендую брать только новую! Это рулевое а на нем как и на тормозах экономить никогда нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу