Электрокары


Рекомендуемые сообщения

Ingenieur    79

В недавней своей командировке довелость совсем немного прокатиться на электромоторе.

Ощущения вообще другие чем на ДВС. Когда машина включается совсем не слышно, только появляется маленький писк под капотом.

Кто что думает по электрокарам, есть желание такой эксплуатировать?

Я например, если бы жил в Европе, то пользовался бы, в Украине к сожалению такое не поймут.

Вот фото Кергуру с электрическим движком.

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

очень симпотно приехал на дачу втыкнул его в розетку пожарил шашлычка и мона обратно ехать )))

я бы такой себе взял вот только стоят акумы к ним мама не горюй скоко, если конечно не рассматривать вариант когда тупо ставят набор обычных акумов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

очень симпотно приехал на дачу втыкнул его в розетку пожарил шашлычка и мона обратно ехать )))

я бы такой себе взял вот только стоят акумы к ним мама не горюй скоко, если конечно не рассматривать вариант когда тупо ставят набор обычных акумов

там так и делают, это служебная машина маленький городишка (Кайзерслаутерн), день покатался, на ночь в автопарке включают в розетку. Аналогично сотрудники этой компании, на работу приехали и в розетку.

только одна фигня - зимой в машине не согреться, но смотря на их зимы это для Германии не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Al_luk    17

А кто-нить задумывался, сколько часов будет этот чайник заряжаться?) Я знаю,что нужно минимум 6-8 часов. И за это время он будет кушать электроэнергии из вашего кармана столько,что дешевле его бензином заряжать. Я уже не говорю о нагрузке на электросеть в вашем доме. Уж лучше бензин или дизель,ИМХО!

Как по мне, Гибрид - еще вариант, но не электрокар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

А кто-нить задумывался, сколько часов будет этот чайник заряжаться?) Я знаю,что нужно минимум 6-8 часов. И за это время он будет кушать электроэнергии из вашего кармана столько,что дешевле его бензином заряжать. Я уже не говорю о нагрузке на электросеть в вашем доме. Уж лучше бензин или дизель,ИМХО!

Как по мне, Гибрид - еще вариант, но не электрокар.

не все так печально ;)

http://www.renault-ze.com/uk-ua/electric-motoring-renault-z.e./electric-cars-charging-renault-z.e.-9185.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Al_luk    17

не все так печально ;)

http://www.renault-z...-z.e.-9185.html

А тут и не написано потребление электричества :P , лишь от чего заряжать.

Вот тебе ответная статья о тестдрайве на наших дорогах: http://autoportal.ua...zory/25633.html

Посмотри на потребление тока! А ты представь это заряжать!?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну красово написано вот только у нас не приживется такое увы. у нас стырят и станцию и розетку и кабель зарядки.

наши дети с помощью совочка и лопатки могут танк разобрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

А тут и не написано потребление электричества :P , лишь от чего заряжать.

Вот тебе ответная статья о тестдрайве на наших дорогах: http://autoportal.ua...zory/25633.html

Посмотри на потребление тока! А ты представь это заряжать!?)

это потребление в горах. эти авто - типичные сити-кары, где на работу 30км +/- в день. Кроме того это у нас есть большие и широкие проспекты где есть что выжать с авто, а в Европе в условиях большой плотности авто и узких улицах - этот авто само то что нужно. Если у него запас хода в 100-200 км то заряжать его 1-2 раза в неделю - несмертельно.

ну красово написано вот только у нас не приживется такое увы. у нас стырят и станцию и розетку и кабель зарядки.

наши дети с помощью совочка и лопатки могут танк разобрать

это верно :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

да и на электрокаре уверен намного приятнее стоять в пробке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу