Моя деточка е34 524 td


Рекомендуемые сообщения

sLaap    1

Купил в феврале. Как раз на день влюбленных, 14-го. Что примечательно, влюбился мгновенно :) Летней резины не было, зимняя изношена почти до лысины. Соответственно, придется 2 комплекта брать новой.

Через полтора месяца "потек" движок, провис потолок, сгорела лампа(ксенон Н1) ближнего света, ударил колесо так, что пришлось диск покупать, а с ним, вернее всего, и ходовую перебирать придется.

Итак, перечислим приоритетные задачи:

1. Новая летняя резина (ибо на старой зимней опасно) -----> READY

2. Новый диск -----> READY

3. Перебрать ходовую и приподнять немного машину (иногда катаюсь на дачу, а дороги там... ну, сами понимаете :) )

4. Починить движок

5. После починки движка масло надо новое залить, а то на старое совсем уже печально смотреть стало.

6. Подварить днище

7. Поменять приборку

А теперь менее приоритетные:

1. Перешить потолок.

2. Поменять лобовое стекло (сильно-сильно старое, видны следы стеклоочистителей + треснуто со стороны пассажира)

3. Прикупить ангельские глазки

4. Поставить спойлер

5. Купить новую зиму + комплект дисков (не хочу себе мозги калупать, переобувать буду в гараже)

6. Перешить салон

7. Поставить нормальную звуковую аппаратуру

8. Купить новый бампер (этот переломан внизу возле противотуманки, видно предыдущий хозяин въехал куда-то)

9. Покрасить (цвет темно-серый, хочу светлее)

Так уже навскидку и не придумаю что еще сделать, буду дописывать потихоньку, ежели вспомню. Завтра машину сфотографирую и выложу, может кто-то совет какой даст что и как делать. В общем и целом пишу журнал для себя, а тут выкладываю, чтобы подсказывали, советовали и т.д., так как это мой первый автомобиль, а хочу сделать из нее конфетку. ;)

Кстати, подскажите сколько стоит ходовую пересыпать? Перед+зад. А также где делать: фирменное СТО (Импульс) или же не стоит туда и соваться?

Так, резина лето+диск новый уже на машинке стоят. 1 и 2 приоритетные задачи выполнил. Едем дальше...

Что-то пошел совсем не по графику, поставил фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
payk    0

Уменя такаяже, даже цвет такой) поздравляю с покупкой. Пробуй по возможности начинать все делать сам,незнаю может я неправ но на СТО зажрались в хлам) в донецке цены на сто КОСМОС, Мне на одном сто кстате в донецке за замену ремня ГРМ заломили 700гр,наверное сам поменяю просто смущает снятие шкива коленвала.Мой совет пробуй ремонтировать сам или попроси друзей помоч. Все получиться нужно просто захотеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B.White    6

Поддерживаю! Я везде куда залез в машину, начинаю уже ориентироваться! :) А пока сам не сделаешь, никто не сделает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sLaap    1

Да вот сам пытаюсь. Снимал линзы, помыл, поставил назад - свет влево ушел. При чем, левая фара светит нормально(немного лампочку надо подправить), а правая прямым пучком вперед и влево. Блоки розжига, кстати, новые поставил, т.к. правый навернулся (решил взять сразу пару, а старый рабочий на запаску кинул в гараже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
sLaap    1

Вот оно!

Знаменательный день, товариСЧи!

Я купил себе Хелу Блек (отдельное спасибо Яну (PRIBALT) за предоставленные запчасти)!!!!
Уже поставил, только на СТО надо поехать, отрегулировать нормально. А то сам я отрегулировал, но кривовато. Свет чудесный, вид тоже! К сожалению, фоток процесса установки нет, но есть до и после установки. Выложу обязательно, но позже. Поделился, что называется, радостью :)

Вот и фото Hella Black!

post-2415-0-49125700-1374069621_thumb.jpg

А теперь просто покажу в каком она нынче состоянии:

post-2415-0-09942100-1374069674_thumb.jpg
post-2415-0-05585600-1374069706_thumb.jpg
post-2415-0-63248800-1374069710_thumb.jpg
post-2415-0-51688700-1374069714_thumb.jpg
post-2415-0-88207600-1374069718_thumb.jpg

Как-то так! Критикуйте, народ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sLaap    1

Да, надо наклеить... И бампер отреставрировать. Сколько, кстати, стоит его сделать? (ну хоть примерно). Дефект вот такой:

post-2415-0-35681000-1374072330_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sLaap    1

Наклейки, имеешь в виду со стекла? Не буду снимать, все равно скоро стекло менять собираюсь. А накладки какие снять стоит? Я пока не очень-то разбираюсь в кузовных деталях, так что подсказывайте что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CALLIA    0

Да, надо наклеить... И бампер отреставрировать. Сколько, кстати, стоит его сделать? (ну хоть примерно). Дефект вот такой:

post-2415-0-35681000-1374072330_thumb.jpg

У меня в том же месте была трещинна! Сделал сам. До этого со шпатлевкой дел не имел. Нужен Паяльник 60-100 ват, сетка металическая (10-15грн. на рынке) маленькая банка шпатлевки нождак ну и покрасить либо сам либо на сто. Я красил сам, купил самую дорогую краску для пластика(бамперов) в балончике. Получилось не хуже чем на сто.

Подробности могу расказать. Кстати, меня инструктировал сосед по гаражу, а у него своя малярка, но времени заниматься моим бампером небило, вот он меня и заставил зделать самому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

User    37

Я так понял Алекс имел ввиду снять шильдик мповер. Я его поддерживаю :) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

odd    0

Наверное, речь о накладках на передних крыльях снизу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sLaap    1

Я так понял Алекс имел ввиду снять шильдик мповер. Я его поддерживаю :) ;)

Ну фиг его знает. Мне нравится :) А может у кого есть "шильдик" 524 тд? Я себе на жопу прикинул бы... ;)

У меня в том же месте была трещинна! Сделал сам. До этого со шпатлевкой дел не имел. Нужен Паяльник 60-100 ват, сетка металическая (10-15грн. на рынке) маленькая банка шпатлевки нождак ну и покрасить либо сам либо на сто. Я красил сам, купил самую дорогую краску для пластика(бамперов) в балончике. Получилось не хуже чем на сто.

Подробности могу расказать. Кстати, меня инструктировал сосед по гаражу, а у него своя малярка, но времени заниматься моим бампером небило, вот он меня и заставил зделать самому!

Ну надо попробовать. Правда, страшновато. Я никогда не имел дело с кузовом, не знаю что к чему :) А как бампер снимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B.White    6

Ну надо попробовать. Правда, страшновато. Я никогда не имел дело с кузовом, не знаю что к чему :) А как бампер снимается?

Подковыриваешь молдинги на бампере по бокам номера, и снимаешь их, под ними увидишь 4 гайки. Откручиваешь эти 4 гайки и тянешь бампер вперед. Только перед этим туманки отключи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexw5576    11

Я так понял Алекс имел ввиду снять шильдик мповер.

да, и "воздуховоды" на крыльях тоже.

Подковыриваешь молдинги на бампере по бокам номера, и снимаешь их, под ними увидишь 4 гайки. Откручиваешь эти 4 гайки и тянешь бампер вперед. Только перед этим туманки отключи.

по бокам еще две пластиковые регулировочные штуки надо снять. (они под молдингами).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sLaap    1

Ага. Ну вот на крыльях это циганство надо снять, согласен. Просто пока руки не дошли. Вот сегодня обнаружил проблему с дворником. Не хочет останавливаться, когда вниз идет и бьет по капоту, а если капот открыть, то проваливается вниз под капот, а там его уже дренаж тормозит. Завтра полезу, буду глядеть. Подскажите, что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexw5576    11

Подскажите, что может быть?

трапецию менять или ремонтировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
sLaap    1

Трапецию на дворниках менять не пришлось, проблема заключалась в следующем: от высокой скорости "мотыляния" раскрутилась гайка, которая держит щетку :) Видно, закручена было "хорошо"... :) Слава Богу! На очереди поварка порогов и крыльев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
PastorDen    16

Нашел человека который занимается восстановлением бамперов, не дорого.

И кстати, а у тебя тоже стоит МТНВД!

Скажи, а где стоит датчик температуры на приборку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу