приборка


Рекомендуемые сообщения

sergioni    0

Всем доброго времени суток,подскажите пожалуйста,можно ли поставить приборку от E34 525 со строкой бк на E34 520,проводка хай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

поставить можно. две косы от лов приборки расплетаются на 4. тут ничего сложного.

но как минимум будут 2 ошибки постоянно светится на приборке. ошибка по ССМ и типа рекомендации проверить электрику.

В 520 даже с хай проводкой подкапотка остается лов(без блока ССМ и ЛКМ) так что на 100% функциональности приборка не заработает.

а подкидывать эти блоки на лов проводку равносильно перепаковыванию блока предохранителей. Хотя был у меня один клиент которых блок предов менять не хотел а вот шоб машина пикала на открытую дверь и низкий уровень жидкости омывателя хотелось так что пришлось ему подцепливать ССМ отдельно

Единственный плюс такой доработки как по мне так это то что БК станет без кодера. Вот только кодер в приборке придется шить под 2.0 иначе будет врать расходомер безбожно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blaupunkt    1

а если у меня м20б20, какую прошивку ставить? м50б20? что-то будет врать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blaupunkt    1

никогда не видел прошивку для м20б20 на хай приборку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

А она есть. на том же е34.су пару штук лежало. у нас на форуме я уже кому то сбрасывал ее

давно уже раскодирован дамп прошивки кодера. на многих форумах раскрыто что и куда записывать.

как вин машины прописать, километраж, параметры двигателя бака и тд

м50в20 похожа но под м20в20 там идет другая таблица на расходомер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

А ниче что у приборки с 525 максимум на 260 а у 520й на 240. Как в этом случае спидометр будет показывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну при 240 он у тебя и будет показывать 240.

максимум то ограничивается тем что мотор не тянет дальше а датчик скорости то импульсы дает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
knaight    191

ССМ- чек контрол модуль. модуль контроля он на приборку дает сообщения всякие интерестные

ЛКМ-лайт контрол модуль. контроль света

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22

Я в прошлом месяце поставил на свою 520-ю ХАЙ-приборку. Сделал кодер из микрухи 96С56 и куска IDE разьема, вшил свой ВИН и пробег, распаровал разьемы, прокинул еще три проводочка к БК, а то БК данные не получал от приборки (хотя все остальные провода были). И усе, работает, тахометр единственное дето на 100-150 об.мин занижает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191
@UraSuper, там кстати в кодере есть таблица поправки тахометра можно откорректировать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dlf87    0

вопрос к knaight: если я сам перевяжу провода, сколько будет стоить перекодировка и корректировка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

вопрос к knaight: если я сам перевяжу провода, сколько будет стоить перекодировка и корректировка?

прошивка кодера 50грн

с зашиванием пробега 100грн

могу и вин код зашить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dlf87    0

прошивка кодера 50грн

с зашиванием пробега 100грн

могу и вин код зашить

А если я сам не перевяжу провода? просто разобрал, на моей около 30 проводов, а на хай приборке - под 50, при чем очень много не совпадают по цветам, т.е. если на моей ЛОВ синий с белой полоской, то на приобретенной ХАЙ - синий с двумя белыми полосами. Кат-то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22

А если я сам не перевяжу провода? просто разобрал, на моей около 30 проводов, а на хай приборке - под 50, при чем очень много не совпадают по цветам, т.е. если на моей ЛОВ синий с белой полоской, то на приобретенной ХАЙ - синий с двумя белыми полосами. Кат-то так.

Нет, вы не правы. На ХАЙ приборке действительно немножко больше проводов, но они в основном связанны с блоком ССМ, которого у вас нет. А все основные по цветам подходят. Максимум оттенок бывает разнится. Так же есть парочка совсем одинаковых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22

В гугле забанили чтоли :) ?

Наберите в гугле установка HIGH приборки

http://www.drive2.ru/cars/bmw/5_series/5_series_e34/darktroll/journal/288230376152691272/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dlf87    0

спасибо, собственно, именно эта статья сподвигнула меня менять приборку, но ссылку на цвета проводов увидел только сейчас :blink:. З,Ы,Назрел важный вопрос: как повернуть фишку, чтобы правильно посчитать номера пинов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:(После сброса суточника, перестал работать счётчик спидометра, скорость показывает а расстояния "умерло", может кто подскажет в чём проблема или как её устранить, буду очень благодарен. :help: :help: :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dlf87    0

возможно, питание приборки т.е. конденсаторы, может отошел контакт, но точнее Жени или вскрытия вряд ли кто-то скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

:(После сброса суточника, перестал работать счётчик спидометра, скорость показывает а расстояния "умерло", может кто подскажет в чём проблема или как её устранить, буду очень благодарен. :help: :help: :help:

приборка насколько понял лов?

Чисто случайно кнопка не залипла? она нормально отщелкивается? Было пару раз что из за грязи она постоянно оставалась нажатой

обычно когда вылитают опорники то вместе с суточным пробегом идет глюк по всей приборке.

есть еще один вариан когда суточный сбивается при выключении зажигания. это тоже признак того что стабилизатор пора менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
В 28.12.2013 в 00:11, knaight сказал:

прошивка кодера 50грн

с зашиванием пробега 100грн

могу и вин код зашить

Сможете мне перепрошить кодер под м50б20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу