Утечка тока аккумулятора


Vitos

Рекомендуемые сообщения

Vitos    3

Привет всем!

Где то видел похожую тему, может не другом форуме, ну не важно.

В общем такая ситуация. Не очень быстро, но разряжается аккум. Где то откопал что нормальный ток в спящем режиме 30..50мА (в зависимости от комплектации).

Закрыл машину выждал 20 мин. (что бы наверняка) - ток был 160мА. Начал по очереди вытаскивать/вставлять предохранители в моторном отсеке, и на предохранителе №3 ток упал до 37,8мА и при обратной установки предохранитея ток не поднялся. По руководству №3 отвечает за Модуль освещения (реле включения противотуманных фар, реле включения задних противотуманных огней, выключатель указателей поворота, выключатель сигнализации дальним светом фар).

Ну в машине все повыключал, фары и повороты не горят, что еще может быть? Схемы еще не читал, может кто-то с подобным сталкивался?

И еще одно, какие есть в авто электрические крутящиеся движки, которые могут работать при заглушенной вы ключеном авто? Через приуриватель пальцами чувствуется слабая вибрация, как от мини электродвижка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость vetalBMW   
Гость vetalBMW

после выключения зажигания в печках с доп. рециркуляцией ещё некоторое время работает маленький вентилятор в консоли печки,там где маленькая решётка. Магнитофон у тебя подключен через замок или напрямую? Мафоны,подключенные напрямую очень часто садят аккум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitos    3

после выключения зажигания в печках с доп. рециркуляцией ещё некоторое время работает маленький вентилятор в консоли печки,там где маленькая решётка. Магнитофон у тебя подключен через замок или напрямую? Мафоны,подключенные напрямую очень часто садят аккум

доп.рециркуляция есть, но я думаю она не должна более 20мин. работать после закрытии авто.

мафон как и везде один провод на аккум, а другой на замок зажигания - подключен правильно (я сам электрик, конечно не автомобильный, но толк знаю).

Попробую откинуть мафон и позырить что будет.

Что меня больше всего задело так это потребители от предохранителя №3. Там только по свету и габаритам, но оно всё выключенно. Такое ощушение, что где то еще какая то релюшка в "подхвате".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VoVaNhM    4

доп.рециркуляция есть, но я думаю она не должна более 20мин. работать после закрытии авто.

мафон как и везде один провод на аккум, а другой на замок зажигания - подключен правильно (я сам электрик, конечно не автомобильный, но толк знаю).

Попробую откинуть мафон и позырить что будет.

Что меня больше всего задело так это потребители от предохранителя №3. Там только по свету и габаритам, но оно всё выключенно. Такое ощушение, что где то еще какая то релюшка в "подхвате".

А уселитель и саб в машине есть ?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitos    3

А уселитель и саб в машине есть ?????

нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость vetalBMW   
Гость vetalBMW

доп.рециркуляция есть, но я думаю она не должна более 20мин. работать после закрытии авто.

мафон как и везде один провод на аккум, а другой на замок зажигания - подключен правильно (я сам электрик, конечно не автомобильный, но толк знаю).

Попробую откинуть мафон и позырить что будет.

Что меня больше всего задело так это потребители от предохранителя №3. Там только по свету и габаритам, но оно всё выключенно. Такое ощушение, что где то еще какая то релюшка в "подхвате".

маловероятно,тк никакое реле само по себе не посадит за ночь аккум. ,только если оно не держит что-то включенное. Я всё равно склонен к НЕштатному оборудованию-мафон,сигнализация и тд. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitos    3

маловероятно,тк никакое реле само по себе не посадит за ночь аккум. ,только если оно не держит что-то включенное. Я всё равно склонен к НЕштатному оборудованию-мафон,сигнализация и тд. ИМХО

за ночь аккум не садится, просто после полной зарядки аккума через неделю уже "дохлинький" (даже радар-детектор орет что аккум сел). Аккум новый, только в декабре поставил 100A/h.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Woollf    0

за ночь аккум не садится, просто после полной зарядки аккума через неделю уже "дохлинький" (даже радар-детектор орет что аккум сел). Аккум новый, только в декабре поставил 100A/h.

А генератор потянит 100A/h, на сколько я знаю ставят на 75.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitos    3

А генератор потянит 100A/h, на сколько я знаю ставят на 75.

Смотря какой генератор установлен. Завод рекомендует максимальный аккум 75 A/h, поскольку могут быть генераторы от 80А до 140А. У меня 120А, по логике должно хватать. Будет время проверю, заряжается полностью от авта или нет.

Дело оказалось в аккуме, сдохла одна банка. Аккум не обслуживаемый, чуть помучился что бы его вскрыть и проверить плотность электролита.

Купил новый, тоже 100A/h, полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу