Не морозит кондей !!! Че делать ???


Рекомендуемые сообщения

VoVaNhM    4

Сегодня погодка просто сказка :good: - жарковато стало в машине :Laie_76C: дай думаю включю кондей (климат) !

Включаю и жду эфекта - а эфекта нет :snooks: :snooks: !!!!

Че делать ???????? :russian_roulette: :help: :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VoVaNhM    4

Может заправить его нужно.

Та месяц назад работал !!! Его чо каждый год надо заправлять ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VoVaNhM    4

месяц назад температура была какая??!!вот и показалось...

та не я у кента в теплом боксе проверял !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v_DGAze    4

та не я у кента в теплом боксе проверял !!!

тогда хз....у меня было прохладно на улице,морозило ого-го...а тут потеплело.сам думаю что надо бы фреоном заправить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VoVaNhM    4

тогда хз....у меня было прохладно на улице,морозило ого-го...а тут потеплело.сам думаю что надо бы фреоном заправить...

Так чо кондей надо каждый год заправлять ??? Сколько стоит не в курсе ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v_DGAze    4

не а,по цене даже не с ориентирую(((

нет не каждый год!а раз в пятилетку то точно надо (если конечно нету негде утечек и тд. и тп.)одно знаю,что рабочий кондей даже в зимнюю пору года нужно раза три-четыри надо включить,прогнать системку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VoVaNhM    4

не а,по цене даже не с ориентирую(((

нет не каждый год!а раз в пятилетку то точно надо (если конечно нету негде утечек и тд. и тп.)одно знаю,что рабочий кондей даже в зимнюю пору года нужно раза три-четыри надо включить,прогнать системку...

Ну про прогнать системку я знаю - два раза в месяц включал !!! Походу у меня утечка так как когда я пакупал летом БМВ хозяин говорил что токо заправил кондей - а мож припиз.... ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость vetalBMW   
Гость vetalBMW

злые вы)))),смотри утечки,иногда бывает,что отгнивают провода датчика давления на фильтре кондея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VoVaNhM    4

злые вы)))),смотри утечки,иногда бывает,что отгнивают провода датчика давления на фильтре кондея

Опа ничо себе :shok: - а где это , можно поподробнее ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость vetalBMW   
Гость vetalBMW

Фильтр кондея находится под бачком омывателя(алюминиевый бачонок),или у тебя там фильтр моторный стоит в М60? там от него отходит 2 фишки. На заведённую машину и включенную на панели кнопку кондея замыкаешь одну фишку-должен включиться электровентилятор,замыкаешь другую-должна включится муфта (компрессор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VoVaNhM    4

Фильтр кондея находится под бачком омывателя(алюминиевый бачонок),или у тебя там фильтр моторный стоит в М60? там от него отходит 2 фишки. На заведённую машину и включенную на панели кнопку кондея замыкаешь одну фишку-должен включиться электровентилятор,замыкаешь другую-должна включится муфта (компрессор)

Алюминевого бачка у меня нет !!! Посмотрю кандейный вентилятор и муфту !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ewel34    0

еще может быть реле...солдат...датчик температуры, который на радиаторе...

а вентилятор включается??....бывает вентилятор вылетает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ewel34    0

Еще слышал какаято магнитная муфта накрывается ????

0

магнитную муфту проверить легче всего....смотришь на ролик, который на компрессоре..просишь товарисча (если таков есть под рукой) пускай включит кондей....при включении должна срабатывать магнитная муфта и приводить в движение вал компрессора.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VoVaNhM    4

0

магнитную муфту проверить легче всего....смотришь на ролик, который на компрессоре..просишь товарисча (если таков есть под рукой) пускай включит кондей....при включении должна срабатывать магнитная муфта и приводить в движение вал компрессора.......

Проверил - шкив крутится а сама середина шкива не крутится , получается компрессор не крутится !!! Походу в этом все и дело !!!

Ну и с чего теперь начинать ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

Проверил - шкив крутится а сама середина шкива не крутится , получается компрессор не крутится !!! Походу в этом все и дело !!!

Ну и с чего теперь начинать ????

та же фигня :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

да не знаю...вчера хотел заправить кондей,нашли дырку в радиаторе,а потом полез смотреть компрессор а он не крутиться(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость vetalBMW   
Гость vetalBMW

0

магнитную муфту проверить легче всего....смотришь на ролик, который на компрессоре..просишь товарисча (если таков есть под рукой) пускай включит кондей....при включении должна срабатывать магнитная муфта и приводить в движение вал компрессора.......

так это всё и проверяется при отсутствии фреона,когда замыкаешь фишки на фильтре кондея. Эти фишки есть- датчик давления фреона и датчик температуры фреона. Сам по себе "нерабочий" вентилятор не влияет на кондей,только на охлаждение,те,без него кондюк включается без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу