Как откинуть спинку заднего сидения.


Britisher

Рекомендуемые сообщения

Britisher    0

Что то начало скрипеть в спинке сидения, попробовал ее откинуть но не тут то было. Со стороны пассажира рычажок есть, но после нажатий на него ничего не происходит, а со стороны водителя его вовсе нет.

Как с этим бороться? а то надоел уже скрип в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B.White    6

Что то начало скрипеть в спинке сидения, попробовал ее откинуть но не тут то было. Со стороны пассажира рычажок есть, но после нажатий на него ничего не происходит, а со стороны водителя его вовсе нет.

Как с этим бороться? а то надоел уже скрип в машине.

Я у себя снимал откручивая из багажника петли. Но не просто они выходят, еще и полку можно поламать... У меня она уже была поломана, поэтому я нахрапом вытащил крепления из под нее. Но если тебе только устранить скрип, но стоит ли это делать? Может это не сидения скрипят, у меня они мертво садятся, и наврядли гдето скрипнуть могут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Britisher    0

Я у себя снимал откручивая из багажника петли. Но не просто они выходят, еще и полку можно поламать... У меня она уже была поломана, поэтому я нахрапом вытащил крепления из под нее. Но если тебе только устранить скрип, но стоит ли это делать? Может это не сидения скрипят, у меня они мертво садятся, и наврядли гдето скрипнуть могут!

Та поку ломать не хочется, а скрипит 100% что то за сидением. Нунжо будет аккуратно поковырять.

куда откинуть, универсал?

Вернее, сложить :)

Седан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B.White    6

Та поку ломать не хочется, а скрипит 100% что то за сидением. Нунжо будет аккуратно поковырять.

Ну можно снять полку, задние накладки на стойки крыши, и боковые подушки. тогда, уверен - откинешь сидения без проблем так как я сказал, только нужно будет приподнимать с сидушку когда откидываешь, чтоб петля за кузов не цеплялась! Только полка вместе с сидушкой плохо снимается... Еще есть вариант, но я не пробовал его(вернее пробовал, но на снятой сидушке). Из багажника снять облицовки сидений(серые накладки), и попробовать чем то поддеть механизм. Он не работает из-за слетевшего тросика или из-за сорваных упоров снизу на натяжителе! А если хоть немного толкноть рычаг который должен тянуть тросик, он тут же открывается. На сидениях должны выскочить красные упоры, значит замок открыт. Но не пытайся подковыривать эти упоры, а то ты их сломаешь! Хотя накладка будет мешать тебе подлезть... Ну подругому не снимешь сидушки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Britisher    0

может опорный подшипник накрылся?)

Та не, скрипит верхний замок сидения. Вчера катался на заднем сидении, прислушывался :)

В субботу попробую поковырять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

спинка цельная или 2+1?

если цельная то снять подголовники

снять нижнюю сидуху

отщелкнуть пластик ремней безопасности

открутить 2 гайки на креплениях снизу по бокам

берем за низ верхней сидухи и потихоньку подымаем вытягивая при этом верх из пазов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Britisher    0

Спинка 2+1, без подголовников.

К сожалению и на этих выходных руки не дошли, катаюсь слушаю скрипы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Britisher    0

Разобрался :superman: оказалось все очень просто. Прежний хозяин вывел с задней части спинки из багажника веревки, которые нужно потянуть и спинка откинется.

Но блин не получилось исправить скрип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Britisher    0

Вообщем как оказалось, скрипит таки опорный подшипник. Разобрал полностью полку и покатался на заднем сидении. присмотрелся и выявил причину :ph34r:

завтра гоню на СТО менять опоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Britisher    0

Я же говорил, что они не скрипят! ;)

Да, ты был прав, но скрип был как метал по металу, и вроде как в районе замка :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Uvelirr    6

Я когда-то так разобрал всю задницу себе. Оказалось скрипела стенка лопнувшая, на которую опирается спинка (грешок был - покатался пару месяцев на 18" колёсах). Маленькая трещина была, но нервы попртила изрядно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу