Еще одна 524 на форуме :)


Рекомендуемые сообщения

B.White    6

Смотрю все знакомят клуб со своими баварками решил тоже свою показать. А то четвертый месяц с вами, а как бы не представлялся...

Изначально мечтал о 39-ке, но на нее денег не хватало, и после некоторого времени стал склоняться к покупке 34-ки. На дизель смотрел уже год, но коробку хотел ручную. В итоге попалась 524 уже созванивался ее смотреть, но не получилось, кто то опередил. Машина была белая и меня немного отпугивало... В итоге, попалась точно такая же, но эта уже не пугает! Неделю договаривались с хозяином, торговались... В итоге когда приехал смотреть, сомнения отпали несмотря на недостатки. Первые ощущения за рулем были просто отличными, правда первый раз на автомате, и наверное как многие на первом же светофоре искал сцепление, и вместо него нажал на тормоз как то автоматически... :D Но привык и теперь не жалею про автомат! И не жалею о 34!!! Я Влюбился :wub: . 39 хочу, но вместе с 34!!! ))))))

Хозяин предыдущий был "безрукий", ему кто то что то делал, причем разные люди и не всегда хорошо...

Машина не ухожаная и грязная вся была, в салоне все липло, и находилось под сантиметровым слоем налета... Поубивал бы за такое обращение с техникой. :angry: Но зато не везде в ней лазили, и наверное пыль и с Германии где то приехала. :lol:

Вобщем, маем уже что маем.

Я уже электрику активно восстанавливаю, потому что местами наколхозили, и не все работает, но как выясняется не все так плохо...

Поменял аккамулятор, так как старый умер...

Поменял лампочки габаритов, подсветки номера и света в салоне на светодиоды

На днях в приборке поменял все лампочки на светодиоды. за исключением подсветки(к ней белые не подходят. нужно желтые ставить).

Поменял редуктор люка, и теперь могу с небом над головой проехать. :lol:

Стопы у меня были по колхозному обклеены пласмассовыми лентами между стекол и по контуру, думал новые прийдется покупать. Но нет вымыл поотдирал этот колхоз и стали смотреться абалденно.

Поменял фильтра и масло, пришлесь поменять прокладку головки блока, снял голову, а там по стенкам сантиметр мазута... Так я вымыл голову турбину коллектор впускной, с пятиминуткой пополоскал движек после сборки, после еще с промывочным маслом... Опять поменял масло и фильтр. Двигатель стал работать тихо. Я был в шоке. :o

ТНВД у меня уже механическое стоит, не знаю хорошо или плохо!

Пороги гнилые... болезнь люка.. Планирую поменять в течении года, тогда и красить буду полностью и капитально.

Морда была вся перекошеная. криворукие собирали. :angry: Я разобрал поровнял все чтоб более мение смотрелась, не смотря на свою затяганность. Но в общем машиной я доволен. У меня уже почти все работает, при минимуме затрат, и те на масло, фильтра, компрессор, огнетушитель, знак аварийной остановки и аптечки. остальное даже не считаю затратами. К топливщику надо съездить, да с финансами напряги.

Вот представление моей красавицы. Принимайте в клуб. Подсказывайте если что.

post-2021-0-20694600-1371567867_thumb.jpg

post-2021-0-74318300-1371567897_thumb.jpg

post-2021-0-70043000-1371567941_thumb.jpg

post-2021-0-88057300-1371567974_thumb.jpg

post-2021-0-33435300-1371568013_thumb.jpg

post-2021-0-42164400-1371568148_thumb.jpg

post-2021-0-14879500-1371568169_thumb.jpg

post-2021-0-45347300-1372100396_thumb.jpg

post-2021-0-38340900-1372100420_thumb.jpg

post-2021-0-89126900-1372100442_thumb.jpg

post-2021-0-89148500-1372100464_thumb.jpg

post-2021-0-98441500-1372100488_thumb.jpg

post-2021-0-80100300-1372677581_thumb.jpg

post-2021-0-72111700-1372678252_thumb.jpg

post-2021-0-90740700-1372678370_thumb.jpg

post-2021-0-37145600-1372678546_thumb.jpg

post-2021-0-65999400-1372678752_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
B.White    6

Сегодня наклеил клубную наклеечку! :) Правда намучался, после упаковки в три перегиба они помялись при пересылке... Сначала с бумаги некоторые элементы не отклеивались, а потом она волнами пошла с местов перегиба, но оккуратная корректирока ее и подклеивание оставшихся на бумаге элементов получились!

post-2021-0-37471100-1373301844_thumb.jpg

post-2021-0-28450000-1373301869_thumb.jpg

post-2021-0-96303000-1373301889_thumb.jpg

post-2021-0-68209300-1373301912_thumb.jpg

post-2021-0-90425200-1373301933_thumb.jpg

post-2021-0-99539300-1373301953_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PANTERA    1

Поздровляем с покупкой. Почти такая история и у моей была,но теперь по другому все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

misha_turok    4

Ахаха скоро можно будет открывать клуб "БЛОНДИНОК"))))

Поздравляю с обновкой. Хорошая блондиночка, терпения тебе и побольше лаве на вкусняшки ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SERG    0

У тебя на автомате покажчик передач подсвечивается? Сам делал или так было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B.White    6

Ахаха скоро можно будет открывать клуб "БЛОНДИНОК"))))

Поздравляю с обновкой. Хорошая блондиночка, терпения тебе и побольше лаве на вкусняшки ей.

Да блондинок уже много! Спасибо, будем стараться! :)

У тебя на автомате покажчик передач подсвечивается? Сам делал или так было?

Это не подсветка! Это просто желтой краской буквы покрашены, а на них свет падает на фотке! Так и было до меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
B.White    6

Сегодня, наконец то, подключил электро корректоры фар, купил давно и поставил, но проводки под них в моей небыло... Пришлось колхозить. Но теперь все работает! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B.White    6

Благодаря Yevgeny, у меня теперь трансформеры рабочие, да еще и с подголовниками! :) Было у меня так: первые 3 фото, и трансформер не открывался. А стало: последние две фотки и теперь открывается! :cool: Еще раз СПАСИБО ЖЕКА! )))))))))

post-2021-0-56518400-1376135872_thumb.jpg

post-2021-0-26710700-1376135897_thumb.jpg

post-2021-0-49902700-1376135920_thumb.jpg

post-2021-0-57333300-1376136202_thumb.jpg

post-2021-0-66230100-1376136225_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
B.White    6

Сегодня занился печкой, а то холодно однако Вышло что регуляторы у меня не работают вообще, только пасажирская сторона включает выключает клапан... Снял клапана, а там резинок нет, а есть полные клапана трухи от них! Думал уже им хана, то поковырявшись, и проверив сами катушки на работоспособность, понял что не все потяряно! В итоге нашел дома резиновую то ли подушку, то ли внутренность салентблока. И вырезал из него резиновые вставки внутрь клапанов. Резинки которые держат воду к оси клапанов тоже раскисла... ее обрезал до наружнего колечка, а из камеры вырезал два кругляшка по диаметру колечка(по месту немного подгонял), и собрал все! Попробовал на герметичность(дул во вход, а пальцами заткнул выходы) - держит! Тогда подал по очереди питания на клапаны и тоже проверил держат ли они! И как бы ни странно они держали, хотя резинки не очень уж и ровные получались! Но главное что клапаны печки работают! Так как только один регулятор работает на моей печке, я поставил перемычку между клапанами. Завел двигатель, прогрел патрубок входа клапанов теплый, а выходы холодные. Так что страшного нет ничего в клапанах печки и их можно реабелитировать без особых затрат, сколько они проходят теперь конечно вопрос, но думаю годик точно походят! Теперь осталось панель печки поменять! Фоток нет так как, был весь в работе и не задумывался о публикации этого, а потом уже решил написать! Если у кого то вопросы то могу ответить и показать из чего делал резинки и как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
B.White    6

Хоть жара уже и прошла, но только решил диффузор радиатора поставить! Родной с 524 не нравится, да и редкость, которая из двух частей состоит! Решил рискнуть и поставить с 525td, радиатор с него по креплениям вроди бы такой же! Рискнул, заказал! Стал как родной, только нижние два зацепа не попали в пазы на моем радиаторе, но от них и толку то не особо было бы, они хлипкие (я один отломал пока из целлофана дифуфзор доставал). Так что хозяева 524, вот какой диффузор можно поставить!

post-2021-0-97092100-1379344728_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
B.White    6

Сегодня на работу опять на машине, после двухнедельного простоя! Пятницу-субботу поковырялся в ней изрядно. Из предыстории: 10 числа потекла у меня помпа, а до дома 35 км, забрал посылку от Яна с маслом, свечами, и новым ремнем ГРМ как раз... :( Как назло чемодана с инструментами небыло в машине даже, пришлось вызвонить дядю. Они с братом приехали, и сняв дифузор, крыльчатку с вискомуфтой и кожух ремня ГРМ увидели что помпа потекла по валу, и с помощью капронки намотаной на вал, я своим ходом добрался домой (на заметку). Вобщем заказал я помпу в интернет магазине, но пишла она только на той неделе, хотя обещались за 2 дня прислать... Итог поменял помпу, поменял свечи(не все, через одну, но не поменяные рабочие), поменял ремень ГРМ, и залил БМВ-шное масло (машина нибось с германии такого не употребляла).

После двух недель без нее, с утра такие приятные ощущения сидя за рулем, несмотря на всю не идеальность технического состояния моей "блондинки". Показалось что ехать лучше стала, может из-за масла :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Похожа на мою... цветом и мотором!

А вообще надо наших блондинок в одно место собрать с фотками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B.White    6

Похожа на мою... цветом и мотором!

А вообще надо наших блондинок в одно место собрать с фотками

У тебя какого месяца машина? У меня 17.03.89! Мож на конвейере где то рядом хоть детали какие-то были! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

У тебя какого месяца машина? У меня 17.03.89! Мож на конвейере где то рядом хоть детали какие-то были! :D

Код типа авто HA51

Модель 524TD (EUR)

Серия (Е/F) E34

Название и код лакокрасочного покрытия ALPINWEISS 2 (218)

Дата произ-ва 1989-05-11

Кстати, у тебя механический ТНВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B.White    6

и как тебе вообще дизелёк?

Ну я сразу на дизель сел(с бензиновой БМВ не могу сравнить), но его и хотел! Меня все устраивает! Я не стритрейсер чтоб асфальт рвать кругом, но по трассе нормально себя чувствует машина! Механический ТНВД не прихотлив к горючке, либо мне только хорошее попадалось! Часто по дешевке канистру-другую знакомые "трактористы" предлагают. Расход 10-11 потолок, это с коробкой автомат!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

@B.White,

Так и есть! У меня тоже механический. Это тракторный вариант поэтому он неприхотлив к солярке.

Так у тебя тах работает и економайзер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B.White    6

@B.White,

Так и есть! У меня тоже механический. Это тракторный вариант поэтому он неприхотлив к солярке.

Так у тебя тах работает и економайзер?

Тахометр работает четко! Только последнее время стрелка немножко западает, может, надо будет когда опять разбирать буду смазать. А экономайзер работает наоборот, двигатель заведен он на максимум аж не видно стрелки, а газуешь она пытается опускаться к нулю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
B.White    6

Давно не заглядывал сюда! Куча обновок у машины, но все в процессе... Поменял помпу так как моя потекла, заменил масло в гидроусилителе, сделал печку заменой резиновых колечек, и ремонтом креплений патрубков эбоксидной смолой. Залил антифриз БЕРУ красный концентрат разбавлял десителированой в пропорции с запасом. Подключил писалки, чтоб грелись(попались в раздаче целые корпуса, мои сломаны, только провода контактеры свои поставил). Купил М-тех накладки на пороги и нижние молдинги дверей на них (весной планирую ремонт порогов и поддонкратников, и тогда их поставлю), задние стеклоподъемники с проводкой в двери кнопками в двери и кнопкой в бороду, но пока не поставил, так же купил элоектро-приводприд на люк с проводкой, но некогда потолок снимать!

Купил по рекомендации в теме на форуме задние брызговики польского производства, и поставил их вместе с подрылками российскими которые достались от предыдущего хозяина (передние он поставил, и они формой как бы с брызговиком):

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Так как стал членом клуба, наклеил отличительную наклеечку, ну и наклейку всеукраинского прилепил, которую на донецких встречах получил(на всеукраинском числюсь :P ):

Изображение

Изображение

Изображение

Так же прикупил себе зеркало с автозатмением и комплект индивидуального освещения! Зеркало поставил но не подключил, опять же потолок буду снимать тянуть проводку люка и переклеивать оббивку и протяну три проводочка к зеркалу. А вот индивидуал поставил кроме козырьков и светильников под ними (опять же поставлю когда сниму потолок и переклею его). Задние светильники в комплекте были с рестайл проводки, и поэтому пришлось немного помудрить... После рассматривания гнезда светильника решил его от куда то подобрать, и о чудо с блока питания ПК на флопик точь в точь гнездо по ногам, только пластиковая форма не давала ему залезть, я срезал ножем все выступы на гнезде и оно как родное подошло в рестайл светильники! :D Так что если кто будет ставить не пугайтесь рестайл подсветки.

Изображение

Изображение

Изображение

Так же на той неделе попался набор заводского инструмента, которого у меня не было! От хозяина осталось только башмак, домкрат и балонник, и то видимо он не знал что они под оббивкой есть! :D Ну а теперь полный комплект, ну за исключением полировального сукна :lol:

Изображение

Изображение

Так же у Жеки Yevgeny купил по дешёвке (за что ему в очередной раз СПАСИБО) его фары в хорошем состоянии (он купил себе БЛЭК новые), для создания БЛЭК своими руками. Не ездить же без света пока их создавать буду! :D Ну вообщем пока все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Респект тебе!

И себе хочу набор ключей! Но это только мечты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B.White    6

Респект тебе!

И себе хочу набор ключей! Но это только мечты

Ну как бы я тоже хотел инструмент, но не особо то стремился его найти! Просто часто заглядываю по темам продаж и разборок, и слежу за обновлениями, часто классные штучки, те что хочу, продаются в первые часы добавления. Ну а этот комплект я, походу, первый увидел! Вот и все! И не дорого он мне достался, кстати!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Когда-то думал и себе завести бортовой журнал, но начал писать на драйве и сюда руки не пришли. А за другими интересно почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу