Замена подшипника задней ступицы


Рекомендуемые сообщения

Serega-BMW    4

Кто сталкивался с заменой подшипников? У кого есть опыт, опишите, пожалуйста, алгоритм операций. Что и в какой последовательности делать? Если есть картинки с мануала?

То что знаю я:

-снять колесо

-снять отодвинуть суппорт

-демонтировать тормозной диск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость vetalBMW   
Гость vetalBMW

снять рычаг,раскрутить ступицу (фланец привода),выдавить прессом подшипник. Но как по мне быстрее и дешевле купить на разборке хороший рычаг в сборе и не заморачиваться ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stif    0

снять рычаг,раскрутить ступицу (фланец привода),выдавить прессом подшипник. Но как по мне быстрее и дешевле купить на разборке хороший рычаг в сборе и не заморачиваться ИМХО

точно, замена подшипника - геморрой тот еще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

снять рычаг,раскрутить ступицу (фланец привода),выдавить прессом подшипник. Но как по мне быстрее и дешевле купить на разборке хороший рычаг в сборе и не заморачиваться ИМХО

Категорически согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Serega-BMW    4

Замена особого труда не составила. Времени потерял всего 2 часа. Рычаг оставался на месте. Все равно всем спасибо. Тему можно закрыть или удалить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

а если бы сделал фотки процесса, вообще было бы супер. мне например интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Коля, могу дать поюзать книгу по ремонту.

спасибо, книга имеется.

просто хотел посмотреть как снять тормозные диски задние - хотел себе сменить колодки ручника, но так и не смог открутить диски, вроде все по книге, но то болт слизан, то внутри диска не смог найти болт. любой ценой не хотел снимать, так как не знаю в каком состоянии там все, а запчестей нужных под рукой нет. вот и лежат в колодки еще в коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Может кто поделиться ,каким способом можно удалить старый подшипник из ступицы, не снимая рычаг с автомобиля? Пробывал выбивать , не как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fanat    0

на днях тож мучился с подшипником ступицы...........3 часа...........собрал все назад и на СТО..........сильно уж он засел там.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сегодня пол дня калдовал, пришлось прогреть ступицу, подшипник полил водичкой и помалу пошол)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
PastorDen    16

А чтобы саму ступицу снять что надо крутить? Полуось снять и диск? Или есть нюансы какие нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Ау! Есть где-то инструкция или просто расскажите на пальцах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Ау! Есть где-то инструкция или просто расскажите на пальцах!

Денис, у нас на форуме есть раздел "Полезности" , где можно скачать мануал по ремонту и обслуживанию, неужели так трудно почитать предыдущие посты, или тебе все опять по новой рассказывать?!?! Честно, ты начинаешь утомлять своими вопросами, которые уже обсуждались не один раз!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

@E34TOUR95,

Спасибо, извините, что утомляю.

Или не туда смотрю или слепой но не нашел в полезностях, того что надо. Ну да ладно.

По делу меня интересует этот ньюанс

раскрутить ступицу (фланец привода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу