E34 совет для покупки


Рекомендуемые сообщения

Sc0tty    0

Добрый день всем. История банальна, продал своего корча, насобирал на е34( другие тачки не рассматривались).

Вопрос 1 - Хочу купить на автомате , проблемные ли в 34-х автоматы ? или лучше ручку

Вопрос 2 - 2.0 или 2.5? разница большая какой может надежнее? ( как по расходу лупит) автомат и ручка

Вопрос 3 - Если не загоняя на СТО как проверить автомат, и кузов( какие более слабые места) ?

П.С на форуме много читал тем и т.д, ссылки можно не скидывать. Буду признателен за адекватный ответ)

сумма примерно 6500 тыщ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fanat    0

1.автомат или ручка - это на любителя(как будет ездить , зависит от эксплуатации до тебя)

2. у меня М50В25 смешанный цыкл - 12-14 л. за 2.0 х.з. ...

3. х.з.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

я за ручку (ну нравится мне этот драйв)

у меня 2.5 плита трасса 100-120км примерно 8.5 литров,город 12-14л

на автомате проедешь и посмотришь есть толчки или нету, как переключается

кузов - пороги,низ дверей и на багажнике выше номера

п.с. http://e34club.com.ua/index.php?/topic/3122-prodam-525-m50b25/ :blush:/> :blush:/> :blush:/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Добрый день всем. История банальна, продал своего корча, насобирал на е34( другие тачки не рассматривались).

Вопрос 1 - Хочу купить на автомате , проблемные ли в 34-х автоматы ? или лучше ручку

Вопрос 2 - 2.0 или 2.5? разница большая какой может надежнее? ( как по расходу лупит) автомат и ручка

Вопрос 3 - Если не загоняя на СТО как проверить автомат, и кузов( какие более слабые места) ?

П.С на форуме много читал тем и т.д, ссылки можно не скидывать. Буду признателен за адекватный ответ)

сумма примерно 6500 тыщ

1. Проблемны только убитые и очень старые, но можно за баксов 300-400 заменить с более свежего донора (95х годов). Автомат или ручка - дело хозяйское, автомат для пробок (Киева) самое оно.

2. разница есть всего в 42л.с., но это очень даже ощущается при разгоне. По надежности моторы (например М50) думаю практически одинаковы так как конструктив одинаков, все конечно зависит от начального состояния мотора. У меня М50В20 с автоматом 5нр-18 - расход по Киеву от 13 литров (в книге 12,9), по трассе у меня около 10 при 100-120км/ч (по книге около 9).

3. Проблемы с автоматом начинаются когда появляются рывки при переключении на ходу и толчки когда включаешь передачу, например Драйв или Заднюю. У меня была проблема - когда машину останавливаю под наклоном, то потом включить Драйв не получалось - появлялась Авария автомата на приборке. Потом отключались первые пару передач и машина еле ехала. Сменил масло, фильтр на оригинал - сейчас (тьху - тьху) проблем с автоматом нет. Про кузов выше написали. Я бы добавил что надо хорошо смотреть документы - чтоб не нарваться на проблемную.

я когда выбирал себе автомат то искал чтоб автомат был прописан именно в Вин коде, потому как в основном автоматы меняют на механику, а потом если при продаже нужно то ставят опять автомат, не обязательно все будет родное, короче получается уже конструктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sc0tty    0

1. Проблемны только убитые и очень старые, но можно за баксов 300-400 заменить с более свежего донора (95х годов). Автомат или ручка - дело хозяйское, автомат для пробок (Киева) самое оно.

2. разница есть всего в 42л.с., но это очень даже ощущается при разгоне. По надежности моторы (например М50) думаю практически одинаковы так как конструктив одинаков, все конечно зависит от начального состояния мотора. У меня М50В20 с автоматом 5нр-18 - расход по Киеву от 13 литров (в книге 12,9), по трассе у меня около 10 при 100-120км/ч (по книге около 9).

3. Проблемы с автоматом начинаются когда появляются рывки при переключении на ходу и толчки когда включаешь передачу, например Драйв или Заднюю. У меня была проблема - когда машину останавливаю под наклоном, то потом включить Драйв не получалось - появлялась Авария автомата на приборке. Потом отключались первые пару передач и машина еле ехала. Сменил масло, фильтр на оригинал - сейчас (тьху - тьху) проблем с автоматом нет. Про кузов выше написали. Я бы добавил что надо хорошо смотреть документы - чтоб не нарваться на проблемную.

я когда выбирал себе автомат то искал чтоб автомат был прописан именно в Вин коде, потому как в основном автоматы меняют на механику, а потом если при продаже нужно то ставят опять автомат, не обязательно все будет родное, короче получается уже конструктор.

Хочется автомат особенно для Киева) ручка для выходного дня. автомат 300-400 у.е, т.е автоматы не дорогие что бы заменить?

Я думаю на 2.5 будет немного больше расход на автомате по городу, главное что бы не 16 литров (

Спасибо за советы, буду выбирать и знать с чего начинать сразу обсматривать. Надеюсь в скором буду на 34й)))

я за ручку (ну нравится мне этот драйв)

у меня 2.5 плита трасса 100-120км примерно 8.5 литров,город 12-14л

на автомате проедешь и посмотришь есть толки или нету, как переключается

кузов - пороги,низ дверей и на багажнике выше номера

п.с. http://e34club.com.u...dam-525-m50b25/ :blush: :blush: :blush:

кстат, твою 34ю то в рассмотрении у меня) находил на авториа вроде бы) как соберу, если не продашь то буду названивать.

Спасибо за советы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v_DGAze    4

добавлю от себя...я б розсматривал (как и было когда искал себе) то только 2.5...разница в расходе не значительна,а по тяге под массу е34 самое оно...тем более если хочется автомат.сам искал только на ручке.плюс надо определится по поводу Vanos или без него.с ваносом тяга одинакова с низов,без после 3-3.5тыс/об начинается веселье.плюс с ваносом мозги и датчики сименс,без большинство бош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joker*    22

http://bmwpost.ru/forum/archive/index.php/t-117.html

мое мнение...

1- автоматы надежные если менялось во время масло и фильтры)))

2- учитывая твой бюджет я бы не стал выбирать между 2,0 и 2,5 а выбирал по состоянию...бюджет к сожалению не совсем позволяет разгуляться....будет живая 2,0 бери ее чем на коленях 2,5....

3-смотри верхнюю ссылку...

желательно бери без люка идеально варенных переделанных порогов не бывает...практически не бывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Sazone    0

Всё детство мечтал об бмв е34 тут подвернулся такой вот вариант за 5500 $

BMW e34 1988 г.в. В базовой комплектации.Машина была поварена и покрашена полтора года назад.Был свапнут двигатель м50в25 безваносный (замена всех сальников, вкладышей, прокладок, чистка каналов, опрессовка, шлифовка гбц) (мотор-коробка-кардан-редуктор) от донора 93 г.в. + ГБО BRC (Italy) Euro-4. Установлены бензонасос новый, аккумулятор новый, shadow-line, передняя оптика hella-black.

Хозяин брал для себя потихоньку занимался ей, сейчас продаёт т.к. херо с деньгами. В ходовую часть не лазил. Авто 90% времени у него стояло в гараже

Стоит ли брать и какие могут быть бока ???

Дайте дельный совет, уже очень много раз обжегся с покупкой бмв !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOKTOR    10

Всё детство мечтал об бмв е34 тут подвернулся такой вот вариант за 5500 $

BMW e34 1988 г.в. В базовой комплектации.Машина была поварена и покрашена полтора года назад.Был свапнут двигатель м50в25 безваносный (замена всех сальников, вкладышей, прокладок, чистка каналов, опрессовка, шлифовка гбц) (мотор-коробка-кардан-редуктор) от донора 93 г.в. + ГБО BRC (Italy) Euro-4. Установлены бензонасос новый, аккумулятор новый, shadow-line, передняя оптика hella-black.

Хозяин брал для себя потихоньку занимался ей, сейчас продаёт т.к. херо с деньгами. В ходовую часть не лазил. Авто 90% времени у него стояло в гараже

Стоит ли брать и какие могут быть бока ???

Дайте дельный совет, уже очень много раз обжегся с покупкой бмв !!!

Ты ее уже смотрел или только на фото?Я бы присматривался к вариантам максимальным к оригиналу(без всякой сварки,мастики)чтобы все бока по кузову были читаемыми!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadim_BMW    1

я взял на автомате м50б25 год назад ,коробку проверяй на наличие Сильных толчков при переключении как на месте так и в дороге (мелкие толчки при переключении на месте это нормально), у меня расход в городе с пробками до 12 л/км, обычно 10.5-11.5 при нормальной не овощной езде.

Удачи в выборе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sazone    0

Ты ее уже смотрел или только на фото?Я бы присматривался к вариантам максимальным к оригиналу(без всякой сварки,мастики)чтобы все бока по кузову были читаемыми!

Да смотрел, просто как не крути, а найти живую е34 которую продают очень не реально. Мне больше волнует вопрос через сколько времени нужно будет опять варить ? авто будет на гаражном хранении
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Да смотрел, просто как не крути, а найти живую е34 которую продают очень не реально. Мне больше волнует вопрос через сколько времени нужно будет опять варить ? авто будет на гаражном хранении

смотря какой гараж, очень важно проветривание в гараже, если гараж душный и еще с ямой это пипец днищу, возможно даже за пару зим, а может и за одну. самый лучшый гараж это отапливаемый гараж без ямы - перед каждым заездом в гараж на мойке сполоснул днище и арки от соли и все будет ок. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Advokat_999    0

вопрос ребята,можно ли купить за 8-9 тыс$ оч хорошую е34???или хорошая стоит 10 тыс $??

оч хорошая ,практически вообще без проблем,

чисты доки .кузов в отличном состе,двиг безпроблем. ходовка и подвеска норм,не тарахтушка,

в хорошей комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

вопрос ребята,можно ли купить за 8-9 тыс$ оч хорошую е34???или хорошая стоит 10 тыс $??

оч хорошая ,практически вообще без проблем,

чисты доки .кузов в отличном состе,двиг безпроблем. ходовка и подвеска норм,не тарахтушка,

в хорошей комплектации.

Кто ищет, тот всегда найдет (с).... :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу