Звук что трется


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Сегодня появился звук спереди, как будто что-то трется о тормозной диск! отчетливо слышно в небольшом повороте! что там может тереть? может ли ступица такой звук давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kretovich    7

Можливо в захист диска попала якась фігня... Зніми колесо, оглянь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joker*    22

вариантов много:

-разбитый ступичный подшибник на поддомкраченной машине будет ходить ходуном

-стертые тормозные колодки если они болтаются в суппортах

-любой камень между дисками

нужно разбирать смотреть, гадать не самый лучший вариант...

отпишись потом, нам все интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poksi    8

У меня тоже сзади был шоркающий звук оказалось отгнила в трех местах планка металлическая на защитном кожухе. Торчала во все стороны и терлась об тормозной диск ) Я ее просто оторвал и места ее сварки зачистил болгаркой. Полет пока нормальный. Хотя если только при повороте трет то хз. У меня звук сегда был)

post-2191-0-56077300-1373999430_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
vikdek    3

так в чем была проблема или так и не нашли? У меня трет диск о защитный кожух сзади)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Kretovich    7

 Автор теми давно не з"являвся, я її підніму. В мене подібна проблема, на нерівностях з"являється звук зпереді в лівому колесі, як ніби торм.диск треться об захист, покручу рульом вправо-вліво, пропадає... До того ж при правому повороті з"являється гул, ніби в тому ж колесі. В мене всі підозри на ліву ступицю, але на СТО лолесо крутили і сказали що норма, люфт тоже не наблюдався. Чи можуть вилазити симптоми "здихаючої ступиці" тільки при навантаженому колесі ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOKTOR    10

 Автор теми давно не з"являвся, я її підніму. В мене подібна проблема, на нерівностях з"являється звук зпереді в лівому колесі, як ніби торм.диск треться об захист, покручу рульом вправо-вліво, пропадає... До того ж при правому повороті з"являється гул, ніби в тому ж колесі. В мене всі підозри на ліву ступицю, але на СТО лолесо крутили і сказали що норма, люфт тоже не наблюдався. Чи можуть вилазити симптоми "здихаючої ступиці" тільки при навантаженому колесі ?

На СТО колесо крутили просто руками,а коли підшипник навантажений та ще й на виворотах-то тільки дохлий підшипник ступиці!В самого така біда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kretovich    7

 Тільки що їхав по бруківці, то в деяких моментах навіть була чулася вібрація в лівому колесі. Одним словом ступицю замовив, якщо до кінця тижня заміню, то відпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kretovich    7

Привет тоже самое было оказалось защитный кожух тормозных дисков протирал !!!!!

Здаров !! В мене об диск треться не завжди, деколи на нерівностях. Більше акцентую на тому що колесо гудить при повороті в принципі і трошки чути при прямій їзді, десь після 40 км/год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

У меня тоже сзади был шоркающий звук оказалось отгнила в трех местах планка металлическая на защитном кожухе. Торчала во все стороны и терлась об тормозной диск ) Я ее просто оторвал и места ее сварки зачистил болгаркой. Полет пока нормальный. Хотя если только при повороте трет то хз. У меня звук сегда был)

Оторвать защиту, не лутший вариант...Из-за отсутствия защиты, вода с луж будет попадать на разогретый тормозной диск, что приведёт к его диформации...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moto11    0

У меня тоже сзади был шоркающий звук оказалось отгнила в трех местах планка металлическая на защитном кожухе. Торчала во все стороны и терлась об тормозной диск ) Я ее просто оторвал и места ее сварки зачистил болгаркой. Полет пока нормальный. Хотя если только при повороте трет то хз. У меня звук сегда был)

Оторвать защиту, не лутший вариант...Из-за отсутствия защиты, вода с луж будет попадать на разогретый тормозной диск, что приведёт к его диформации...
А вы фото смотрели?То больше пыльник для колодок ручного тормоза и на тормозной диск никак не влияет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kretovich    7

 Вчора замінив ступицю, гул при повороті не пропав, так і незначний залишився... :unsure: . Можливо це така резина(FULDA Ecocontrol), але стара ступиця всерівно крутилася "сухо" на звук, тобто скоро міняв би... Що до скрипучого тертя, віно ще до заміни вже не проявлявся пару днів, мож дійсно якась заноза сиділа між кожухом і торм.диском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Yorik    0

Возможно рабочий поршень в суппорте клинит, перебери тормоза должно помочь.Sent from my Lumia 900 using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу