Машина - друг или вещь?


Друг или вещь ?  

21 пользователь проголосовал


Рекомендуемые сообщения

UraSuper    22

Приветствую всех!

Интетесно,кто как отностится автомобилю? Для некоторых это средство передвижения, которое меняется в любой удобный момент и несчастно экстплуатируется. А для когото это друг, которого , как известно, не меняют.

У нас в семье было всего 3 автомобиля, Жигули 2106, с которым расстались после 9 лет эксплуатации и то жалко очень было. Была куплена BMW e28, 1986 года выпуска, которая служит нам по сей день и e34, которую родители подарили в прошлом году. За всеми машинами постоянно ухаживают и относятся как к членам семьи. О продаже даже нет и мыслей, так-как после стольких лет службы, грех продать. И машинки отвечают, так сказать взаимностью :). В дальних поездках не подводят и всегда приходят своим ходом.

Свои голоса, можно и желательно аргументировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kretovich    7

Привіт !!! В мене з дитинства прив"язана любов до автомобілів. В 5 років я вже кулупався в карбюраторі від Москвича 408, який був першим в моїй сім"ї і служив вірою і правдою 32 роки. Моєю ж першою власною авто була ВАЗ 2107, яка служила мені 2 роки. Після двох ДТП в цій авто, я вирішив її продати. На її місце була придбана ВАЗ 2108, також два роки її експлутував. В 2007 році їй на заміну прийшла Dacia Super Nova, і в 2010 році сталася найграндіозніша, на даному етапі життя, моя автоподія, я став власником BMW 525i e34. Про враження описувати не буду, Ви всі в курсі :) . З березня 2011 та до тепер катаюся на 525 TDS.

Підсумовуючи історію своїх автомобілів можу сказати з впевненістю, що всі вони для мене були не просто друзями, а членами сім"ї. Всіх їх я старався максимально вивчати і доглядати. Головний мій принцип ставлення до свого авто : "Автомобіль має бути готовий до максимально далекої поїздки завжди !". Тому завжди стараюся бережно ставитися до нього і підтримувати в справному стані.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22

... был случай, который можно описать мистикой, заортачилась как то наша 28-ка, и как то отец не мог разобраться что и почему. Так он с ней поговорил, погладил ее.... так она завелась и проблема пропала.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

когда то была е30

утром зимой выхожу завожу всё норм,немного прогрел,пошёл собрался,с отцом садимся в машину,а она не заводится,он психует и уходит,метров 300 отходит,машинка заводится как ни в чём не бывало.и это не единичный случай был,а повторялось почти каждый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kretovich    7

когда то была е30

утром зимой выхожу завожу всё норм,немного прогрел,пошёл собрался,с отцом садимся в машину,а она не заводится,он психует и уходит,метров 300 отходит,машинка заводится как ни в чём не бывало.и это не единичный случай был,а повторялось почти каждый день

Може батько фанат Мерседеса ? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

Може батько фанат Мерседеса ?

не,у него даже прав нету

он любитель ездить на заднем сиденье)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

User    37

не,у него даже прав нету

он любитель ездить на заднем сиденье)))

Тоді точно фанат, в мерсі то комфортніше. Він не признається просто)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fagot    11

Тоді точно фанат, в мерсі то комфортніше. Він не признається просто)))))

Раскусил!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
vohadepo    5

Для меня это просто вещ,средство передвижения.если нормально авто содержать,вовремя ремонтировать то не важно какая марка авто,она тебя не подведет нигде.А если всё бабло тратить на какие-то ништячки и безделушки и ниразу не заглянуть под капот то и будешь по 5дней из 7 стоять на сто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну вот скажете друг не друг тут смотря с какой стороны посмотреть.

вот я вчера при своей машинке вспомнил бывшую 525ю и в итоге она мне всю дорогу мозг выносила танцами стрелки спидометра еще и лампу стопа сожгла... су....ка.....

так что бмв она еще та штучка... иногда бывает нежная и ласковая, так приятно урчит моторчиком а иногда как вынесет мозг своими заморочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kretovich    7

вот я вчера при своей машинке вспомнил бывшую 525ю и в итоге она мне всю дорогу мозг выносила

Ревнива :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kretovich    7

В мене дещо інше, коли задумуюся про продажу/заміну, то вона починає перти як дурна. Х.з. може ми гонимо наведеними прикладами, але факт є факт. Містика...

Пригадую, років 20 тому, дивився фільм "Крістіна", про машину яка чудила сама по собі. Правда вона вбивала людей... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу