Хелла блэк


Рекомендуемые сообщения

knaight    191

А я левую сторону отрегулировать немогу,на дальнем надо два винта менять а у нас в городе их нигде нет,а на ближнем сказали стекло с англичанина отрегулировать неполучится будет слепить встречку :(

вообще то там на фаре есть регулировка с буквами "R" и "L" тобишь левосторонее движение и правосторонее.

Линза везде одна. Шторка тоже одна. А вот само стекло относительно шторки проворачивается в этих двух положениях R и L. там даже если посмотреть на крепеж линзы(три болта сзади) то там такие салазки даже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mangup    1

Я все понял :) огромное спасибо!Но ксеноны уже прикупил все равно их буду ставить. :moil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

я вот себе тоже поставил и в ПТФ и в ближний свет и даже по феншую блоки разместил

свет просто супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну можно подумать у нас много рельефа на ближнем. напротив линзы там прозрачное стекло и птица от ксенона такая же как при галогене. четкая и красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poksi    8

Ну спорить и доказывать что-то не буду тк сам не знаю. Читал на драйве про это. Если интересно — http://www.drive2.ru/cars/bmw/6_series/6_series_e24/artemak7/journal/4062246863888400990/#post там в коментах обсуждение. Хотя хз насколько правда что там пишут, но пишут, вроде как, со знанием дела... Так блоки по фен шую это перед стаканами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
PastorDen    16

Видел как черным кмрбоном обклеиваю кольца, очень даже ничего

Вот мат:

Изображение

Вот карбон:

Изображение

Изображение

post-1312-0-17070800-1380692406_thumb.jpg

post-1312-0-67591900-1380692447_thumb.jpg

post-1312-0-94051400-1380692473_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

@knaight,

И мне понравилось, попытаюсь себе так сделать если получится! А когда еще и на машину ноздри обтянуть им же, то то же ничего... На широкой морде и черной машине мне понравилось, даже если кому-то колхоз.

На всеукраинском есть человек который этим занимается, но думаю, что и сами справимся если надо будет!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
BOCHA    4

Изображение

совет:перед тем как положить в духовку обязательно открутите регулятор фары, иначе он расплавиться (откручивается с трудом, но не проблема, вставляем отвертку в болт на котором он установлен, прижимаем так чтобы он не прокручивался, а сам регулятор откручиваем плоскогубцами). Еще один момент, возможно вы захотите и все болты снять, т.к. на их головках установлены пластмаски и вы побоитесь что они расплавяться, во-первых, у меня такого не случилось(легкая деформация была, но это совсем не плачевно) во-вторых — врятли у вас получиться их вытащить не сломав каемочки на корпусе фары, в которые они вдеты (они пластмассовые и очень хрупкие), поэтому скорее всего вы их сломаете, а когда будете обратно втаскиваеть, то доломаете то, что от них оставалось. Вообщем, очень очень не рекомендую их снимать, потом придется их садить на герметик, но эт очень будет не надежно.

Туу всем :D

В субботу менял оптику.

Господа - надеюсь упрощу Вам всем процесс снятия фар.

НЕ НАДО снимать регулировочные болты отсоединяя их от каркаса фары.

Потеряйте 10 минут на поиски подходящей трубки и будет Вам счастье.

Внутренний диаметр такой трубки должен быть равен диаметру отверстия в фаре (там где на рисунке обведено красным). Толщина стенки - не больше 1 мм. (почему - поймете когда начнете снимать фары ближнего света) - вот и весь инструмент. Я за 10 минут нашел аж две подходящие трубки. Одна от телескопической антенны, одна от бытового кондея.

Итого - НЕ СНИМАЯ самого блока фар с автомобиля (упор лучше, да и зачем снимать) - брызгаем на мегаклипсы какой либо смазкой (я брызгал WD) одеваем трубку на клипсу и прижимаем трубку до упора. Трубка сдавливает все 4 лепестка клипсы одновременно и равномерно - дергаем этот край фары на себя - клипса выходит из зацепления, повторяем эту процедуру с другими, отключаем провода - фара Ваша.

От такой процедуры - одни плюсы. Клипсы не ломаются, в духовке не плавятся, даже регулировка положения фар не меняется. Если бы на моем автомобиле предыдущие кулибины так бы поступили - я бы был бы им благодарен :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...
FRESH    0

Стоит передняя оптика Хелла.

Жалко её распаивать,отговаривают,типа потеть стёкла будут...

 

Куплю готовую ХБ,а свою на продажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191
типа потеть стёкла будут

все зависит от того кто и как собирает фары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FRESH    0

 

типа потеть стёкла будут

все зависит от того кто и как собирает фары

 

Кто в Крыму может сделать грамотно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kotEvgeniy    1

А на какой клей садить? слышал что с герметиком немного потеют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

с герметиком на основе силикона оптика мутнеет, из-за самого силикона. Как вариант - на крокодил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Есть герметик для фар! Его и нужно брать

ну так дай ссыль, на этот герметик.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Женя, а ты сам-то его пользовал? Только честно :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191
Женя, а ты сам-то его пользовал? Только честно

Если бы не пользовал не писал бы.

он экономичный. одного матка не на один комплект фар хватает. и по сровнению с крокодилом он многоразовый. приклеил криво, можно без проблем взять разогреть и поправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу