Кабмин изменил тарифы на парковку и ввел новые штрафы


Рекомендуемые сообщения

E34TOUR95    119

Кабинет Министров изменил порядок формирования тарифов на услуги платной парковки, сделав их экономически обоснованными.

Об этом заявил глава Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник, передает УНИАН.

"Предыдущий порядок, которым регулировался этот вопрос, имел рекомендационный характер, поэтому некоторые территории, города, установили свои тарифы, которые существенно отличались друг от друга. Для примера 2 гривен стоил час парковки в Днепропетровске, и максимально было до 10 гривен в час в городе Киеве", - сказал министр.

Также он добавил, что отныне порядок формирования тарифов будет обязательным для исполнения.

"То есть, тарифы будут формироваться прозрачно", - заверил министр.

Кроме того, Темник сообщил об изменениях в порядок предоставления льгот на парковку: льготной парковкой смогут пользоваться не только инвалиды, но и транспортные средства предприятий, которые перевозят инвалидов и имеют на это соответствующие документы.

При этом количество мест бесплатной парковки должно составлять не менее 10%, и не менее одного транспортного средства с обозначением дорожного знака и соответствующей разметки.

Темник напомнил, что в Украине намерены ввести административную ответственность для водителей, которые не платят за парковку или паркуются на местах, предназначенных для транспорта инвалидов.

"За неоплату водителями парковки размер штрафа будет составлять от 136 до 204 гривен, за парковку на местах для инвалидов - 255-306 гривен, за нарушение требований функциональности площадок - 204-510 гривен", - сказал Темник.

взято здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Vovich    6

А что есть "экономически обоснованые" ? Если специально оборудованая парковка, то как-то еще понять можно. А если парковка вдоль дороги ? Я-то уже заплатил за использование дороги через сбор в цене топлива. Короче - ничего не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу