BMW E34 525i M50B25 brokatrot metallic (259) 1991


Рекомендуемые сообщения

Bavarec-D    0

новый день - новые приключения! или part2

part2

буду краток - задним амортизаторам пи...ц. хотя на стенде показывали норм состояние. но се ля ви. к двенадцати привезут сакс. после установки всего в заднюю часть авто заглядывать вообще повода нет уже. так как что можно было сменить - все будет новое. отбоиники, пыльники, опоры, амотризаторы и пружины, яйца, тяжки стабилизатора, сайленты балки, и еще по мелочи.

из-за того что опора была мертвая чуть более, чем полностью, удары ловил стакан. ловил хорошо, как хоккеист шайбу в лицо, соответственно и как у хоккеиста лицо, стакан заимел мелкую, но все таки трещину. полностью проинспектировав дело было решено, что вытачивать у токаря шайбу под переварку необходимости нет. так как металл полностью целый и все с ним в порядке, кроме этой ерунды (у крепежного отверстия) поэтому принято решение подварить это дело как есть, заболгарить (болгаркой :)) и обработать. жить будет, а если еще и не строить из себя кена блока, то возможно и не просто жить, а и без насморка, то есть без соплей.

вот как-то так. с одной стороны огорчен очень тем, что оно все вот так вот как есть и это надо поднимать с колен (хотя хер ли я хотел ?Изображение). с другой стороны понимаю, что многие вещи при покупке я и хрен бы увидел, ибо только вскрытие. а еще с одной, хорошо, что это все решается сеичас, на стадии когда "еще не поздно". было бы хуже запустить все это и ездить так на свои страх и риск.

продолжение следует.... а как хотелось бы написать в продолжении, что все бортовик закрыт, в машине все зашибисьИзображение. а вот фиг тамИзображение но надеюсь таких part1, part2, part X будет не много. потому как хочется не только думать что починить, а и куда бы покататься :)

DOKTOR, Ingenieur - спасибо за подсказки и участие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

а как хотелось бы написать в продолжении, что все бортовик закрыт, в машине все зашибись

я такую фразу уже второй год пытаюсь написать в своем бортовике, но всеравно каждый раз нахожу что поменять, не потому что сломалось, а потому что хочу чтоб была как новая :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bavarec-D    0

переговорил со слесарем. до понедельника я пешеход. решено все-таки усилить стаканы задние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bavarec-D    0

фотки выложил теперь пару строк о машине.

все что было необходимо по ходовой установить, установлено. тормоза прошли ТО и замену всего необходимого. втулку маятника заменили, но требуется подтяжка редуктора рулевого. прокладку клапанной крышки тоже сменили. так же сменили задние стоики. усилили стаканы. короче обо всем что писалось выше - сделано

Выехав в понедельник с сто был сказочно рад. на самом деле так не радовался когда купил ее. хотя нет, когда я ее купил, я чета вообще не отреагировал на это. Но радость была не долгой. Почти у дома, метрах в 150 высадив DimaNEW и Dima90 при трогании с места раздался очень неприятный звук и авто с грохотом отказалось ехать. Вышел осмотрелся. ничего не висит. улыбнула реакция Димы90, просто молча достал сигарету и протянулИзображение

машину толкнули на карман у дороги, я полюбовался в окно салона красоты как кому-то делают педикюр и свалил спать, по дороге поговорив с Деном. Утром крутился-вертелся, что делать, но решил ничего не делать. поехал на работу, по дороге зашел в салон красоты, предупредив что мое авто будет их радовать порогами на протяжении дня, на что они мне ответили вот так - Изображение но таки согласились (а вариантов то и нет). Но что-то мне свербило в одном месте, вызвал эвакуатор и поехал за неи. Мне уже скидку даже сделали, хер ли? постоянный клиент йоптИзображение как раз на шаурму хватило )))))))))))

очень надеялся, что навернулась эластичная муфта. надежда умирает последней, верно? так вот диагноз ее убил выстрелом в висок. на фото выше уже все видно. крестовина уехала жить в Луксор (город мертвых/мертвецов)

на сегодня уже своеи установки ждет кардан купленный с донора. надеюсь к вечеру уже буду ехать на авто.

в связи с этими "радостями" всплывшими в процессе ремонта словно дерьмо по морской воде после очередного ливня в Одессе (я про стойки и кардан) пороги откладываются на некоторое время.

кардан куплен с донора с пробегом 192 тыщщи

вот такие пироги.

с одной стороны грустновато, с другой стороны с каждой новой деталью я более ей доверяю. так как предыдущий кардан , к примеру, уже варился и какую крестовину туда запихнули и от чего - тайна на которую кардан унес с собой в могилу.

спасибо, всем кто не остался не у дел и откликнулся на проблему!

ЗЫ БЖ веду и тут и на одесском форуме, поэтому и есть деиствующие лица :)

post-2798-0-03153600-1378286825_thumb.jpg

post-2798-0-74587900-1378286833_thumb.jpg

post-2798-0-12159300-1378286846_thumb.jpg

post-2798-0-45388200-1378286855_thumb.jpg

post-2798-0-46563100-1378286867_thumb.jpg

post-2798-0-27140400-1378286878_thumb.jpg

post-2798-0-35754600-1378286886_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bavarec-D    0

была у меня трабла - печка не грела. дул холодный воздух. решил на время забить и все. но ....

вопрос оказался решенным сам по себе. ибо неученье - тьма. в прошлую пятницу ночью включил отопление еще раз, но на лобовое. воздух горячий. но из центральных дуло холодным. Благо, Денис (DEN_34 на одесском форуме 34-шников) растолковал мне на тему того, что так и должно быть. почитал еще чуток - как оказалось так и есть :) проблемы нет. на фоне того, что решены и еще ждут решения куча косяков, просто не могу не порадоваться этой приятной мелочи)))

вел борьбу с вибрациями. перебранная ходовая, отбалансированные и прокатанные диски, новые тормозилки, а по итогу - вибрация и хоть убей! и тут таки пришло в голову забытое! диски то у меня от Е39. и вроде бы помнил, а все вылетало из головы. купил кольца, поставили - вибраций вроде нет. будем посмотреть как поведет себя авто дальше

еще у авто уже появились пороги. новые. оцинкованные. а все благодаря Косте (biox на одесском форуме 34-шников), так что Костику огромное спасибо.

пороги будут установлены несколько позже ибо решение вопросов по ходовой, по кардану, термомуфте (в самом начале) слопало более штуки денег в первый месяц после покупки, что отобразилось на природном и естесственном балансе бабла в моем бумажнике, поэтому пока на очереди замена масла, а потом пороги. Заказал оригинальное и фильтра (впуск, масло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

с центральных дуть теплым тоже может, там есть колесико по средине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bavarec-D    0

с центральных дуть теплым тоже может, там есть колесико по средине

не )) у меня не может. она безкондейная, и колесика нет)) или я его еще не заметил)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не )) у меня не может. она безкондейная, и колесика нет)) или я его еще не заметил)))

В мене також без кондея, і є регулятор холод/тепло на центральній!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexw5576    11

і є регулятор холод/тепло на центральній!

и работает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bavarec-D    0

всем добра утра!!

вчера случилось много интересного!! по краинеи мере для меня :)

начну по порядку.

Вечером заехал к Пашке ака Pashtet, плюс еще приехал Костя (Птица)

цели встречи - пообщаться, плюс отдать машинки Пашке на пару дел. Думаю Костик о своеи сам расскажет на встрече :)

а вот что делали по моей

Двигатель.

Двигатель промыли, и слили масло. залили 10W-40 оригинал BMW/ что тут такого? а вот что! фильтра тоже подлежат замене. я с покупки машины не смотрел фильтр. масло поглядывал. то что мы достали оттуда повергло меня в шок. даже перед машинкой стало неловко

post-2798-0-21500200-1378968916_thumb.jpg

вот такой вот срач. сеичас уже стоит новый фильтр масла и воздуха

Порадовала диагностика. Ошибок нет, стоит 405 мозг (о различиях вчера и узнал)

Так же Пашка убрал люфт рулевого. аж приятно за рулем теперь находиться. именно поэтому поехал еще и покатался по городу. как итог второй раз за сутки пообщался с инспектором гаи. но в этот раз все прошло в ключе мирной беседы и разговора минут 5 о машинах! :) а остановили потому что вилял вдалеке, объяснил, что только что рулевое делал, и вот радуюсь :) (хорошо, что радара не было, а то валил я там, вдалеке, 100+)

вот такие вот дела!

Паша, спасибо тебе огромное за проделанную работу. А еще за то, что показал мне что она умеет, но это отдельная историяИзображение

Костя ака biox - спасибо за оперативность в моем заказе :)

пока все) всем добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Bavarec-D    0

Доброго дня.

есть вопрос. у меня случилась интересная история. резко возрос расход топлива, при том, что раздавать машинке люлей начал меньше. дошло до странного. 18 литров ушло на 80 км пробега (такая точность от того, что заглох возле дома до этого, и залил топлива на 200 грн. практически не ездил и подумывал заехать на азс...но опять возле дома начались подергивания. (в этот раз канистру я уже не искал, ибо было с собой :)) прикинул пробег и топливо. при том что не раздавал особо. Короче суть, кто-то ставил себе крышку на горловину с ключом? есть ли вообще такие в природе? у меня интересное сомнения, что со стоянки кто-то старается, просто видать думают что там всегда много топлива и на таком кол-ве пару литров не заметить. наивные :D / плюс два дня не ходил к авто, а сегодня утром нашел следы не своих кроссовок возле машины. обошли сзади, со стороны стены, так же и вернулись, что как бэ намекает. вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexw5576    11

Короче суть, кто-то ставил себе крышку на горловину с ключом? есть ли вообще такие в природе?

у меня когда-то на шестерке была такая :)

а лючок, что не закрывается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bavarec-D    0

у меня когда-то на шестерке была такая :)

а лючок, что не закрывается ?

на жигулях я в курсе , что есть, интересовала на е34. нет, не закрывается.

все. вопрос решен. точнее не решен, но суть ясна. у меня не рабтает замок крышки. я то и не знал что он вообще есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

с обратной стороны крыла должен стоять привод, который запирает лючек вместе с центральным замком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bavarec-D    0

с обратной стороны крыла должен стоять привод, который запирает лючек вместе с центральным замком.

Спасибо :)

доброго дня!

итак, вчера был у Пашки aka Pashtet. много чего интересного узнал о машине, например то, что у меня в багажнике должна быть подсветка:ag:. Пару лампочек и все работает :)

По поводу замка на бак...:ah:он работает. оказалось слетела тяга :)

Также заменил Пашка гофру, и пару патрубков (холостого хода)

еще осмотрели блоки предохранителей и как оказалось у меня в авто есть блок под полный бортовик. Бортовик сегодня утром заказал. завтра надеюсь получить. Еще больше надеюсь, что он будет рабочий и не будет половых отношений с продавцом.

Вот как-то так. если что вспомню допишу, а пока все. а то и так уже настрочил опять войну и мир:ag:

Пашке огромное спасибо за подход к делу. Костику aka Biox за организацию деталей :)

я вот тут подумал. у меня барахлит датчик уровня топлива. а есть ли привязка при расчете среднего расхода на уровень топлива в баке? или это будет влиять только на коректность запас хода на оставшемся топливе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22

Спасибо :)

я вот тут подумал. у меня барахлит датчик уровня топлива. а есть ли привязка при расчете среднего расхода на уровень топлива в баке? или это будет влиять только на коректность запас хода на оставшемся топливе?

Нет, такой зависимости нет. Да и с запасом хода, тоже не все так безоблочно может получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bavarec-D    0

пришел он - товарищ полный БК. теперь на след неделе установка и заодно проверка работоспособности :)

post-2798-0-42248500-1380971734_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу