Ural Concert CDD


Рекомендуемые сообщения

Yevgeny    27

Кто что думает по поводу магнитоллы Ural Concert CDD? Может кто-то пользовался? Хотелось бы обсудить плюсы и минусы, т.к. данный аппарат был выбран для построения поканалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Yevgeny    27

Искал я долго эту голову, запала она мне в душу и все. Решился я на постройку аудиосистемы именно на URAL Concert CDD.

6 независимых каналов + сабвуфер, все отдельно настраивается. 30 полосный эквалайзер, 3Д звук, генератор тестовых и измерительных сигналов. Читает FLAC, Avi... Винчестер до 2 тэрабайт. Короче говоря, разнообразные функции помогут построить качественную систему.

И все таки мне посчастливилось один экземпляр найти. Устройство заказано, жду когда приедет. :wub:

Давайте советы, критикуйте, помогайте в постройке АС :)

Фото девайса прилагаю.

post-647-0-73630900-1381623820_thumb.jpg

post-647-0-55116400-1381623824_thumb.jpg

post-647-0-31229300-1381623826_thumb.jpg

post-647-0-24504900-1381623828_thumb.jpg

post-647-0-67577900-1381623830_thumb.jpg

post-647-0-18076600-1381623833_thumb.jpg

post-647-0-04433500-1381623834_thumb.jpg

post-647-0-93274500-1381623834_thumb.jpg

post-647-0-40373800-1381624373_thumb.jpeg

post-647-0-31438000-1381624374_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Для такой магнитолы нужно жить в машине! Есть спать на работу ходить в машине! Я люблю качественную музыку, но чего-то не приверженец таких дорогих вещей, может по тому что в машине 10 - 20 раз за месяц выезжаю, жене и ребенку по барабану, их пионер устраивает с головой. И меня тоже.

Очень хочу послушать когда все сделаете, какое будет звучание! Может где-то когда-то свидимься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

Ну что я могу сказать...буду ещё раз в Донецке - послушаю,это 100% ))

Задумка интересная конечно.

А так...то 500уе... за урал...Не страшно покупать такую технику?

Да и дизайник у него на твёрдую двоечку...ну это как по мне.

А вообщем удачи в построении правильного звука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yevgeny    27

:) Олег, с ценой почти угадал, но это цена не всего комплекта, еще к голове atapi-box и винчестер... Короче говоря, голова выйдет где-то 750-800 у.е.

По поводу дизайна согласен на 100% да и крутилка эта как на магнитофонах 20 летней давности, но его внутренности перекрывают все с лихвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yevgeny    27

Вычитал на просторах интернета про ГУ Helix Competition Conductor, производимое в Германии и как оказалось именно на базе Урала. Говорят, что эти две головы идентичные, отличие только во внешнем виде и цена Хеликса на половину выше. Посмотрел фото Хеликса и понял, что немцы сделали гораздо красивее россиян. Ну, будем довольствоваться чем есть. На неделе приезжает Урал в полном комплекте, будем щупать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOSTIK    23

Поздравляю с преобретением! :cool: Класный мафон, пускай служит! Да, хотелось бы послушать что он может! МОЛОДЦОМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maksutazil    0

Вітаю з покупкою !!!

я так розумію збираєшся 3-ку збирати. Вже вибрав компоненти? Мід де ставити будеш в кік-панелі чи в дверях і будеш робити сам чи повезеш комусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yevgeny    27

Делать буду сам, но после окончания работ с покраской и сборкой кузова. По компонентам не определился.

Фронт: были мысли поставить низкочастотную головку в ноги, середину на торпедо (вместо высокочастотника ), а высокие в угол двери (за зеркалом). Все в штатные места.

Тыл: в штатное место середину и высокие, в полку низа, в лючок для лыж - сабвуфер.

Кто что думает по этому поводу? Ваши варианты исполнения и оформления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maksutazil    0

Я для себе вибрав точно такий самий підхід, спочатку їздив до кількох установщиків, всі в один голос кажуть що в кік-панелі ставити не варто, що треба ставити в двері, але мене цей варіант не влаштовує (не хочу двері портити), хоча з ними все понятно, бо за те щоб зробити в подіум на дверях хочуть 400-500 у.о., а з кік-панелями їм не зручно працювати важко залізти туди і ціна менша .

Того видумують всякі причини, кажуть що будуть шуми, гудіння на певних частотах і т.д.

Але в теорії кік-панель найбільше підходить для мід баса так як там найбільш жорстке місце, найменше вібрацій буде, основне щоб був достатній об'єм.

Я в себе колись рахував об'єм то літрів 18(я ще ззовні доварив нішу) там є, стандартно десь 14 літрів.

Фото я не робив, я старався зробити закритий ящик, наліпив віброізоляцію внизу так щоб відділити поріг від ніші і зверху де перехід в стійку лобового також заклеїв отвір.

І заклеїв задню стінку : шумопоглинаючим матеріалом (30 мм), поки ще не закінчив,

зараз якраз думаю з чого вирізати передні накладки, так щоб матеріал мінімально вібрував з фанери чи попробувати з МДФ чи ОСБ вирізати. Поки вирізав з тоненької фанери так щоб попробувати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yevgeny    27

То что вырезал шаблон - это молодец! Я хочу найти вариант с обычными накладками. Возьму другую (уже есть не нужная, для экспериментов) накладку и попробую ей придать жесткость путем армирования + эпоксидка, ну или полиэфирка. Просто внешний вид штатной системы меня вполне устраивает, а ставить сетки в ноги не годится, т.к. есть вариант копытами все это дело погнуть, о том что они будут все время грязные я вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maksutazil    0

я також штатні накладки залишив, під них знизу 10мм фанера залазить, спереду фіксуються як і фіксувались і під ущільнювач а ззаду я поки зробив в фанері отвори для того щоб не обрізати крюки на штатній, але думаю потім обрізати і притягнути заводську накладку до фанери шурупом ззаду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

Слушай,я только сейчас заметил,фото ты сам делал? Мне просто интересно,его что,замороженным перевозят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maksutazil    0

Если можно сделай фото.

Поки можу скинути лише фото, зверху перехід в стійку лобового скла.

На фото шланг стік люка, клема дверних контактів і видно нішу, яку мені наварили, але це робити не рекомендую думаю що змісту в цьому мало. Інсталл який мене надихнув в на те щоб доварити трохи

: http://www.diymobile...ian-sq-car.html

Ще кілька фото зроблю коли виріжу передню стінку, можливо на цих вихідних,

Залізти туди вверх рукою дуже важко, я знімав сидіння і "бардачок" щоб лягти і засунути лікоть.

post-1223-0-11122600-1382368300_thumb.jpg

Изменено пользователем maksutazil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yevgeny    27

Слушай,я только сейчас заметил,фото ты сам делал? Мне просто интересно,его что,замороженным перевозят?

Фото в замороженном состоянии взяты с официального сайта магнитолы. Остальные фото были найдены в просторах интернета. Конкретно про свой аппарат я добавлю видео отчет)

Максим, спасибо, но что-то я не сориентируюсь в твоем фото...

Как доделаешь обязательно сделай фото, очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maksutazil    0

Максим, спасибо, но что-то я не сориентируюсь в твоем фото...

Как доделаешь обязательно сделай фото, очень интересно.

Це фотографія зроблена знизу вверх це верх ніші де стандартний динамік сидить, шланг іде вверх до люка. З заводу в ніші ще йде піна а я її витягнув, того не можеш впізнати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший набор =)) На запас так не слабо взял... а на счет кик панелей, то ли я тупой то ли лыжи не едут... Все говорят о том что кик панель идеальное место для мид-баса, а вам установщики говорят что не лучший вариант Оо... Как так, даже во всех книгах и соревнованиях кик панель это эталон для мид баса, нам в е34 просто повезло с ним...

А по поводу трехкомпонентнки, она же в отличии от двух непонятно на сколько (на много) дороже... КАк по мне лучший вариант, взять двух компонентку, и отдельно докупить тот же коаксиальный динамик (10) или меньше тот же Hertz и порезать его фильтрами что бы он узкую полосу играл, и установить его как третий компонент.... Помойму так и дешевле и интересней будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maksutazil    0

Комплектація супер.

Так вот і я ніяк не міг погодитись з тим, що кік-панелі не підходять.А на рахунок коаксіального в 3-ку чогось навіть і не думав.

Але тим не менш думаю коаксіальний динамік також буде важкувато підібрати по розміру в панель.

А поки на роль мідбаса розглядаю Carpower Neokick або sph175(це вроді як ціна якість), але якщо дозволю собі розлучитись з більшою сумою то хотілось би Focal Key To Power , як на мене фокал має свій особливий тембр звучання (імхо)

Доречі по поводу 2-х(чи 3-х), то нам важливо, щоб все стало по штатним місцям, а твіттери в цьому випадку підійдуть лише з двох моделей герців і фокал перформенс (це те що я знайшов), того всерівно потрібно буде окремо збирати по компонентам.

В штатних твіттерах обойма вроді 36 мм того мало що влізе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот же гертц становиться в штатное место, по твитеру опять же фокал (там пластиковая крышка снимается) и становиться в штатное место нормально. Фильтрами все порежется и будет просто отличное звучание без переплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модель герца в студію ;)

http://avtomag.cc/hertz-dcx-87-3-2-way-coaxial.html вот как вариант, хотя я видел что и 100 туда вставляют, аккуратненько в штатное место просто утапливают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yevgeny    27

У меня есть штатные высокочастотники (треугольные, что за зеркалом в углу двери стоят), что из высоких можно поместить в их корпус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть штатные высокочастотники (треугольные, что за зеркалом в углу двери стоят), что из высоких можно поместить в их корпус?

ну опять же гертц туда влазит, по фокалам - там есть модель... а проще всего будет, что бы ты мне померял внутреннюю часть и посадочное место внутри этого трекгольника, а я завтра на склад линейкой пойду, буду по коробкам копошиться мерять твиттеры - и скажу что влезет тогда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу