Ural Concert CDD


Рекомендуемые сообщения

Yevgeny    27

Понял, буду пытаться снять.

Разобрал, все вышло... Короче говоря мне продали треугольники сгоревшие :( Ну да ладно. Диаметр как и на е32 оказался

38мм, ну если быть очень точным то 37,9 мм. Так что будем пробовать запихивать туда новые твитера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maksutazil    0

Понял, буду пытаться снять.

Разобрал, все вышло... Короче говоря мне продали треугольники сгоревшие :( Ну да ладно. Диаметр как и на е32 оказался

38мм, ну если быть очень точным то 37,9 мм. Так что будем пробовать запихивать туда новые твитера.

Я також взяв згорівші за 80, а за скільки продали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

На на торпеду вместо пищалок среднечастотники будешь ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yevgeny    27

Я ездил в Артёмовск за запчастями и приобрел динамики. 4 нч головки, 2 сч, 4 вч головки я снимал сам со свежего туринга, а треугольники мне нашли отдельно... Кругом бегом 250 грн. Я думаю это дешево. С учетом того, что динамики которые я снимал сам они в идеале (на видео видно.)

На на торпеду вместо пищалок среднечастотники будешь ставить?

Да, хочу именно так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

А какой размер сч подходит в торпеду? Может и себе так сделаю, только треугольнички приобрести надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maksutazil    0

Женя можеш зробити детальні фото середини з розмірами?

Так що можна було максимально підібрати щось під оригінальний розмір

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yevgeny    27

:dntknw: , не могу пока что помереть, машина в боксе стоит, собираю по выходным...

Исходя из того что вычитал на форумах, то можно поставить 100 мм середину в торпеду, через проставочки.

Источник тут

И данные по динамикам тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maksutazil    0

ну да забув якось за цю статтю )) Виходячи із з неї то можна особливо не перейматись розміром вибір є

Твіттер ЕТ20 взагалі мініатюрний 33,5 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yevgeny    27

Размеры НЧ, СЧ и посадочное место по ВЧ есть. Артем, дело за тобой осталось)) :drinks:

К стати, а что с тылом делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maksutazil    0

в топку тил)))))

я в себе тил від голови впринципі залишу але скручу на мінімум, ззаду лише саб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да забув якось за цю статтю )) Виходячи із з неї то можна особливо не перейматись розміром вибір є

Твіттер ЕТ20 взагалі мініатюрний 33,5 мм

Я про них и говорил =))

Тыл поставить от гу. Его не нужно усилять, или попробуй схему хаффлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yevgeny    27

А фронт обязательно через УНЧ ?

У меня есть 4х канальный усь. Думал фронт подключить от ГУ, саб в мост на УНЧ и на оставшиеся два канала подключить тыл (не громко, так, для фона).

Или вариант номер 2.

Взять еще один УНЧ 4х канальный (итого 2 УНЧ по 4 канала = 8 каналов) .

Из них 6 каналов фронт, 2 канала в мост - саб. а тыл подключить от ГУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... вообще не понятнка. почему унч ? (только низкие будешь усиливать?)

ПОтом, ты кроссоверы в топку выкинешь ? или ты штатку оставляешь ?

Схема У меня есть 4х канальный усь. Думал фронт подключить от ГУ, саб в мост на УНЧ и на оставшиеся два канала подключить тыл (не громко, так, для фона). вообще для меня загадка, зачем на тыл усил, тем более если тихо будет, олт гу на тихой громкости искажений не будет, если усилять тыл тогда сцена уйдет, в общем тыл от гу (а ещё лчше схемой о которй я говорил, и забыть про него).

Опять же, твитеры можно запитать от гу, настройки в твоем аппарате позволят сделать срезы, а остануться сч и нч на фронте.

Берешь свой четырёхканальник, два канала пускаешь на сч (на усилке всё режешь как тебе надо), и оставшиеся два канала на мид-вуфер (или нч) как больше нравиться, и опять же на усилке его режешь. Если усилок позволяет, на одну и на вторую пару отдельные регуляторы .

Вот

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yevgeny    27

Эта схема? Изображение

Я понимаю что в ЗВУКОТЕХНИКЕ НЧ заканчиваются на 2 килогерцах, а потом идут ВЧ. Но все музыкальные усилители считаются как УНЧ. Будем говорить так, что ВЧ начинаются например в ультразвуке, где ухо человека эту частоту не воспринимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maksutazil    0

Я понимаю что в ЗВУКОТЕХНИКЕ НЧ заканчиваются на 2 килогерцах, а потом идут ВЧ. Но все музыкальные усилители считаются как УНЧ. Будем говорить так, что ВЧ начинаются например в ультразвуке, где ухо человека эту частоту не воспринимает.

Ну з цим важко не погодитись, але щоб уникнути в подальшому всяких релігійних спорів давайте будем називати, наприклад "усяка" :D

сорі за флуд )))) :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОт предлагаю схему, давайте обсудим все минусы, мелочи типо как говорить унч и усил, или как то ещё это мелочи жизни тут спорить не будем !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yevgeny    27

Что за кондер?? Бумага или электролит? И катуха на чем, сердечник?

Старые советские колонки у меня есть, там полно катушек... думаю с индуктивностью разберусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за кондер?? Бумага или электролит? И катуха на чем, сердечник?

кондер такой мощности электролитический неполярный, рабочее напряжение 16 или 25 вольт, либо прийдется пойти на встречно-последовательное подключение двух обычных конденсаторов удвоенного номинала. Требование к катушке минимальны, в смысле сопротивления, провод хоть 0,5-0,6 мм, там витков - кот наплакал. Создается эффект лёгкого эха, оченб даже приятно слушать =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыловые динамики какие, широкополосные или можно компонентные?

Зачем КОмпонентные сзади Оо , широкополосники, либо коаксиальный влепить по неимению широкополосного.... Вообще тыл должен играть только середину, низкие не локализируеются, высокие не отражаются, поэтому для создание "приближенным" к реальным, твитер вообще в топку на тыле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maksutazil    0

ВОт предлагаю схему, давайте обсудим все минусы, мелочи типо как говорить унч и усил, или как то ещё это мелочи жизни тут спорить не будем !!!

Схема цікава, я поки ще особливо не задумувався над тим як підключити, але ніколи взагалі і не думав ВЧ від голови пускати, а так економія на на лице.

Єдине що все ж думаю що все одно такій схемі довго не жити в машині бо руки будуть чесатись,

В моєму випадку є усь 2-х канальний, того думав брати ще або 5 - канальний на СЧ, НЧ, САБ або 4-кнальний + моноблок.

А так виходить що можна взяти просто 4-х канальний на саб і НЧ і з можливо з часом добрати моноблок

Тут надіюсь що Артёмыч порадить щось цікаве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема понятно будет крутиться и изменяться, то по срезам не понравиться, то захочется ещё что-то... мне эта схема устраивает вполне =) тем более голова позволяет полосу назначать, и поэтому тот же твитер питать очень даже удобно, по мощности с головой, срезы есть, что ещё надо для счастья ?*)

Схем просто ОГРОМНОЕ Количество, что бы подобрать схему нужно знать чего хочется ... МНогие хотят сцену типо со всех сторон объём, но звук не приближенный к концертному... Другим надо что бы со всех колонок было просто громко и чисто, третьим нужно что бы как в зале, как будто на концерте (схема как у нас) , и много других вариантов. Головное устройство это, позволяет всё это сделать, по задержкам спорный момент, просто слушать водителю очень приятно, но для меня и не маловажен комфорт пассажира которому я иногда хвастаюсь своей аудиосистемой, а если будут задержки то звук для него будет ещё хуже, потому что левый динамик и так далеко, так мы его ещё дальше задержками отодвигаем =((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maksutazil    0

НУ для того щоб похвастатись можна трохи перекрутити затримку )))

У мню голова альп 9887 не урал концерт звісно але вроді то же коє що може )))

Пока з затримками і рештою не було приводу гратись, бо на тій акустиці що є результат 0-вий )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз задержку выставлять, а если ещё и каждому каналу, это ооочень не удобно. Поэтому или она есть, и водителю комфортно, а пассажир пусть мучается, или отказаться от неё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу