КОНДИЦИОНЕР ХОЛОДИТ ПОСТОЯННО


Рекомендуемые сообщения

fagot    11

Сегодня обратил внимание, что воздух из вентиляции идет более холодный чем на улице.

Потрогал трубки кондиционера, одна теплая, вторая холодная, хотя он выключен.

Когда включил-трубки стали горячее и холоднее соответственно.

Это нормально или нет?

Корректирую вопрос: почему незагорается светодиод внутренней вентиляции.

Изменено пользователем fagot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Стоит климат или просто кондей? Если климат, отключи "авто"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fagot    11

Как отличить "климат" от просто кондиционера? Как отключить "авто"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

в чём беда то??? холодит вот и классно,живи,точнее катайся и радуйся,у меня вообще не холодит блин :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fagot    11

Катаюсь и наслаждаюсь.

И вот еще: нажимаю на клавишу внутренней циркуляции:кондер включается , никакие лампочки при этом не загораются, нажимаю клавиш кондера: на ней загорается зеленая лампочка и включается кондер. Несколько дней назад зеленая лампочка на нижней кнопке после нажатия загоралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

У меня тоже, при нажатии на нижнюю кнопочку включается кондей, но лампочка светится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fagot    11

Сегодня вытащил кнопки управления. Светодиоды проверил. Работают все. У кого есть часть схемы которая отвечает за это. Есть такая ссылка http://bmw-evgeny.narod.ru/e34_91/ на какой странице посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fagot    11

Подскажите что делает правый моторчик на печке? Какую заслонку открывает(закрывает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
fagot    11

у меня просто кондиционер. Подскажите почему может не загораться кнопка внутренней циркуляции(нижняя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitos    3

Сегодня вытащил кнопки управления. Светодиоды проверил. Работают все. У кого есть часть схемы которая отвечает за это. Есть такая ссылка e34_91 на какой странице посмотреть.

301стр. - там кнопка вкл. конд. и прочее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fagot    11

Спасибо за подсказку. Ты печку в разобраном виде видел? Там есть датчики(контакты) закрытого/открытого состояния заслонок. Может у меня не закрывается/открывается какая то заслонка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitos    3

В печку не лазил. Будет время еще по схемам посмотрю, может чет подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fagot    11

вообще как всё произошло:

я взял машинку фильтр был снят(лежал в багажнике).

купил новый, заменил, собрал.

обратил внимание что "кондиционер холодит постоянно". На самом деле перестала загораться лампочка внутренней циркуляции.

Теперь если включена внутрення циркуляция то лапочка загорается во время включения зажигания затем тухнет.

Если её выключить то не загорается

До того все было нормально. Было слышно как отрабатывают моторчики заслонок.

Я добрался до одного из них, вытянул попробовал его остановить во время работы он как-то слабо крутит. Чуть придавиш он "опракидывается" дергается и после отпускания не крутится.

Спасибо за схемы, я сам посмотрел на 301 стр непонятно назначение 10 и 18 вывода, а 7 вывод это наверное оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitos    3

в общем полазил по твоим схемам, там схемы с климат-контролем.

укажи, какого года твоя машинка, месяц

если всё же это твоя схема, то посмотри на стр.11, там реле К19 (реле компрессора - сверху в низ первая во втором ряду), достань её и прозвони контакты 1-2 (они должны быть нормально разомкнуты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
fagot    11

Реле проверил. Исправно. Кондиционер отключается. Просто не загорается светодиод на нижней кнопке. На какой странице схема блока от которого включены моторчики заслонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
vya4eslav    0

Всем привет. Дабы не плодить темы, задам вопрос тут. Сегодня что- то глюканул кондюк. Постоянно холодит. При нажатии на кнопку светодиод загорается, при повторном тухнет. Только муфта на компрессоре не размыкается. Заглушил двигатель, завел, муфта компрессора не крутится (кнопка выключена), 2-3 секунды и он сам по себе включается (кнопку ни кто не трогал, она не светится) и начинает холодить. Датчик наружой тепрературы показывал -30, потом +29. Что смотреть? 2) когда машина стоит с включённым кондиционером какая должна быть температура? у меня сегодня как на фото

post-1021-0-71306800-1372346347_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fagot    11

Указатель температуры в любом режиме должен быть на 12 часов.

У тебя проблемы с системой охлаждения.

Возможно у тебя включена рециркуляция поэтому включен кондиционер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vya4eslav    0

только что ходил экспериментировать. я наверно случайно задел кнопку рециркуляции (она почему то не загорелась, загорается только при нажатии и удерживании 1-2 сек.), при этом кнопкой " * " кондишн не выключается. Машина работала 30 мин. с кондиционером и указатель температуры был на 12 часом. Может есть воздух в системе охлаждения? (была замена радиатора и охдаждайки) .З.Ы. у меня первая машина с кондиционером ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fagot    11

В м50 я заливаю антифриз так:

Двигатель холодный

1. Откручиваем пластмассовый винт для удаления воздуха на радиаторе.

2. Включаем зажигание.

3. Регуляторы температуры печки на максимум, обороты вентилятора минимум

4. Заливаем тосол ( ну или что вы предпочитаете в это время суток )

5.Полностью заполняем расширительный бачек, закручиваю винт для удаления воздуха на радиаторе.

6 Заводим двигатель, приоткрываем винт на расширительном бачке немного увеличивая обороты ждем чтобы пошел тосол без пузырьков, закручиваем винт. Прогоняем тосол в контуре, короткими толчками (4500 - 5000 об/мин) крышка расширительного бачка должна быть открыта.

7. Закручиваем крышку расширительного бачка и попускаем её назад (чтобы мог работать предохранительный клапан)

8. Глушим двигатель. Ждем пока полностью остынет двигатель.

9.Если уровень в расширительном бачке понизился, то заполняем расширительный бачек до уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
fagot    11

только что ходил экспериментировать. я наверно случайно задел кнопку рециркуляции (она почему то не загорелась, загорается только при нажатии и удерживании 1-2 сек.), при этом кнопкой " * " кондишн не выключается. Машина работала 30 мин. с кондиционером и указатель температуры был на 12 часом. Может есть воздух в системе охлаждения? (была замена радиатора и охдаждайки) .З.Ы. у меня первая машина с кондиционером ^_^

Охлаждение наладил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу