Амортизаторы капота


fagot

Рекомендуемые сообщения

fagot    11

Вчера заменил амортизаторы капота. Он оказывается должен сам выезжать вверх когда дергаеш ручку открытия.

Аморты брал не дорогие: Амортизатор капота PROFIT 20150146 - 56 грн штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kretovich    7

Он оказывается должен сам выезжать вверх когда дергаеш ручку открытия.

Саме так :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Вчера заменил амортизаторы капота. Он оказывается должен сам выезжать вверх когда дергаеш ручку открытия.

Аморты брал не дорогие: Амортизатор капота PROFIT 20150146 - 56 грн штука

поподробнее плиз...

т..е. дернув за рычаг открытия капот сам открывается? резко или плавно?

Экзист по этому коду ничего не выдает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOSTIK    23

Капот должен не выезжать, а с новыми амортами он обязан ВЫЛЕТАТЬ либо ВЫСТРЕЛИВАТЬ!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Капот должен не выезжать, а с новыми амортами он обязан ВЫЛЕТАТЬ либо ВЫСТРЕЛИВАТЬ!!! ;)

прикинь как неудобно когда он выстреливает - тем кто спереди и близко такой "лопатой" по фейсу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOSTIK    23

прикинь как неудобно когда он выстреливает - тем кто спереди и близко такой "лопатой" по фейсу

Он выстреливает в перед, в верх он сам неподымается! Но капотом по фейсу ето зачет! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Он выстреливает в перед, в верх он сам неподымается!

:D значит у меня еще рабочие, я думал они еще и капот потихоньку вертикально ставят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kretovich    7

прикинь как неудобно когда он выстреливает - тем кто спереди и близко такой "лопатой" по фейсу

По ходу не по фейсу а по яйцям, і тоді вже жертва падає на коліна і фейсом об капот :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fagot    11

Я рад, что повеселил некоторых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот думал старые восстановить, либо новенькие дешёвенькие взять ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fagot    11

Не буду советовать. Поэксплуатирую дешевые новые через год будет видно. Если сдуются отдам на восстановление старые.

Мои старые один более-менее, второй плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOSTIK    23

Знакомый отреставрировал, через 2-3 месяца начали ужасно скрипеть! Вот и думай, покупать за 60грн./шт, покупать за 150грн./шт, либо реставрировать! :JC_thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
fagot    11

Знакомый отреставрировал, через 2-3 месяца начали ужасно скрипеть! Вот и думай, покупать за 60грн./шт, покупать за 150грн./шт, либо реставрировать! :JC_thinking:

У меня тоже появился скрип, видимо потому что выросло усилие действующее на капот.

Только скрипели не амортизаторы, а механизм. Все петли и шарниры работающие при открывании капота смазал из балончика. Эфект вообще потрясающий: дергаеш ручку а капот "выстреливает" вперед (поднимать все равно вручную).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

@fagot,

Добрый человек дай номерок этого профита, а то минимум что нашел по 87 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ампортизатор начинает скрипеть из за высокий температуры под капотом.это НЕ лечится реставрацией.у Саши вроде-бы по 125грн.за штуку есть на замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andry520    1

ампортизатор начинает скрипеть из за высокий температуры под капотом.это НЕ лечится реставрацией.у Саши вроде-бы по 125грн.за штуку есть на замену.

Так что тогда не ездить, чтобы они не нагревались!!!

А почему они до этого не скрипели пару месяцев ???

Реставрированные были по 75грн.за штуку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне по приколу когда ставишь новые ХОРОШИЕ амортики багажника,нажимаешь кнопку открытия крышки багажника и она сама с самого нижнего положения открывается сама=)это учитывая то что бардачёк инструметна заполнен всем чем нужно и спойлер на крышке=)на капот брал по 240 за штуку.только не обязательно что он сам будет выстреливать.в главной трубке крепления капота которая крепится на верх "птицы" тоже есть железный силовой прут,который непосредственно подымает вверх капот а амортики его выталкивают вперёд.так что если этот прут "дохлый" то амортики простьо будут уверенно держать капот в открытом положении.проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

А задние дороже передних? Да вот думаю розбагатею, куплю комплект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fagot    11

@fagot,

Добрый человек дай номерок этого профита, а то минимум что нашел по 87 грн.

Амортизатор капота PROFIT 20150146 - 56 грн штука

http://www.autoklad.ua/search_autoparts/PROFIT+20150146/

цена изменилась, как говорится: все течет, все меняется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
PastorDen    16

Купил я себе эти амортизаторы, поставил и пока доволен как слон.

А главное больше меня капот не огреет по голове, было очень больно...

Изображение

Изображение

А вот видео как они работают.

http-~~-//youtu.be/pJ-Pi9bLlkY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.в главной трубке крепления капота которая крепится на верх "птицы" тоже есть железный силовой прут,который непосредственно подымает вверх капот а амортики его выталкивают вперёд.так что если этот прут "дохлый" то амортики простьо будут уверенно держать капот в открытом положении.проверено.

Этот прут называется торсион и он регулируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Я знаю что такое торсион на опеле багажник открывался на двух торсионах, "классная вещь" выкинул их в мусорное ведро и поставил амортизаторы. Почему выкинул, потому что раз в год они лопались, а стоимость в 3-4 раза дороже, я купил амортизаторы от москвича 2141 вроде, или от таврии, цена около 45 грн штука, а торсионы б/у 200 и на сколько на пару дней?

А на капоте у себя ничего не видел похожего, может плохо смотрел, сегодня гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fagot    11

цену негде не увидел, за сколько ты их купил ?)

Посмотри пост №20 там ссылка, цена 57 грн на "автоклад"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу