Установка дополнительного насоса ОЖ


Рекомендуемые сообщения

00888    10

Мужики, не сочтите за колхоз или это типа "не модно", но зимой мерзнуть особо неохота и пофиг модно или нет)

Речь о чем - на своей бывшей Е30 были проблемы с печкой, впоследствии решены, и как опция был установлен дополнительный электро насос ОЖ от газели. Скажу я вам, он меня согревал покруче костра) Реально вещь.

Хочу поставить и на Е34 свою но пока не знаю насколько продуктивна печка тут вцелом и как собственно установить насос под капотом с мотором М50. На Е30 был то М10...

Может кто то сталкивался с установкой доп насоса ож? Слышал что есть такие бошевские - вроде и по габаритам говорят он поменьше...

Вообщем у кого какие мысли на этот счет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

у многих установлен этот дополнительный насос с завода, никакой это не колхоз,

Ставиться он прямо под клапанами печки, и очень красиво туда помещается. Бош на 750л/ч - очень хорошее решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

00888    10

у многих установлен этот дополнительный насос с завода, никакой это не колхоз,

Ставиться он прямо под клапанами печки, и очень красиво туда помещается. Бош на 750л/ч - очень хорошее решение.

Ого, не знвл, спасиб)

У меня по ходу нету, я своткаю покажу, может я не вижу в упор его там... А если есть то он автоматом должен включатся же, да?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Ого, не знвл, спасиб)

У меня по ходу нету, я своткаю покажу, может я не вижу в упор его там... А если есть то он автоматом должен включатся же, да?...

он прямо под клапанами, его просто так не увидеть.

у меня его тоже нет и не жалуюсь, 2 зимы отьездил и еще никто не замерз.

единственное чем поможет этот насос - это повыситотдачу тепла от ОЖ когда авто стоит. Потому как без него теплооттдача в это время падает на 10-20%, но при разогретом моторе и нагретом салоне это чувствуется мало.

Изображение

№1 на схеме это и есть этот насос 64118390063. Бош сейчас установлен у Юры E34TOUR95 и помойму у Жени Knight.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

есть чудный заменитель той же фирмы бош по цене 450-500 грн с номером 0 392 020 034.

бо как то цена 1300 за новый оригинал пугает.

а брать бу которое рычит и скоро умирает нафиг нада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

есть чудный заменитель той же фирмы бош по цене 450-500 грн с номером 0 392 020 034.

бо как то цена 1300 за новый оригинал пугает.

а брать бу которое рычит и скоро умирает нафиг нада

я почему то и не нашел этого заменителя, раньше на Экзисте он был привязан к БМВ, сейчас к Опелю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

шас если память мне не изменяет то на екзисте только одна помпа висит и все. и цена ее ой какая.

опель не опель но работает в наших бмв отменно. многим его ставил никто не жаловался )

а новая помпа это все таки новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

ТС, у меня в бортовике есть немного фоток и инфы по интересующему тебя вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

вот тут http://e34club.com.ua/index.php?/topic/105-moja-saraika/page__st__20 у E34TOUR95 в бортовике про доп.помпу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

00888    10

Друзья, всем большое спасибо, если память мне не изменяет то данная заводская помпа у меня и стоит - вроде как раз под клапанами ее и видел) печь то кондейная, и при нынешнем циклоне с холодами печка греет оч даже неплохо и на холостых!) будем смотреть что там зимой будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

а что зимой? если термостат исправен и заслонки все рабочие, то печка греет что жарко как в аду и без этого насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

00888    10

а что зимой? если термостат исправен и заслонки все рабочие, то печка греет что жарко как в аду и без этого насоса.

В том то и дело что я не знаю как ведет себя печь Е34 зимой, и хотелось бы подготовится к ней максимально сейчас (сани летом) Вот_)

Изображение

Вот фото подкапотки - насколько я вижу то помпа имеется. А как проверить ее работоспособность?

Палец прикладывал но вибрации не почувствовал от нее, и шума тоже вроде... Реле на месте.... Это при работающем на хх прогретом моторе при вкл на мах печке и 3й скорости вентилятора отопителя. Или она так и работает безшумно и без вибраций?....

Вроде как гнал не сказать что прям оч горячий воздух но прилично теплый, не слабенький...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexw5576    11

на прогретом моторе, включить зажигание - она должна работать ( в тишине слышно). На панели управления левый регулятор температуры должен быть не на 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

00888    10

на прогретом моторе, включить зажигание - она должна работать ( в тишине слышно). На панели управления левый регулятор температуры должен быть не на 0.

Спасибо, только что проверил - гудит, и приложив руку к патрубку рядом с насосом ощутил как он гонит жидкость_)

Фух, одной проблемой меньше_)

Всем СПАСИБО за помощь!_)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Dr0N412    0

сори за флуд,но подскажите где у помпы вход,а где выход.....такая же помпа стоит,но не на БМВ,вот но пойму ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

народ!питання е по цій додатковій помпі...

коли вона включяється??при вставленій релюсі включеному вентиляторі повинно бути живлення на її фішці??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

смотря кто ей управляет.

климат и последние версии кондеев включают ее когда машина на оборотах до 2000 и открыты клапана печки

простая печка включает ее почти что постоянно там логики никакой.

более новые версии печек включают ее когда открыты клапана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
PANTERA    1

Всем привет.Стал постоянно ездить на машине(работа вынуждает)(бмв е34 524тд м21).Занимаюсь востановлением проблем в своей улитке.

Без климота(кондёр установил отдельно прошлый владелец улитки)

Обноружил что клапана печки залипли в одном положении(на тепло).Они реставрируются или сразу искать с разборак?И может какой-то датчик или предохранитель за это отвечает?

И тема по установке доп. помпы меня посещает всё чаще.(скорей всего буду брать Бош вин 039 020 034)

Так как дизеляка любит тепло(как кошечка)))))

Всем хорошего понедельника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lentyai    55

Есть рабочие по электрике клапана и помпа.

Отправлено с моего Lenovo A2010-a через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу