скрип


Olegiy

Рекомендуемые сообщения

Olegiy    1

Привет друзья,у меня с самого начала как купил её,при проезде неровностей ощущаеться как будто кузов ломает и скрипят уплотнители на передних дверях,как будто нет жосткости кузова.Двери сами по себе на навесах не люфтят ,всё четко,и по краске есть потёртость где контактирует дверной уплотнитель.Это только у меня такое или ещё у кого встречаеться?на других е 34 ездил но мало(на двух) и не прислушивался.Кузов у меня в отл состоянии ,не варилось ничего,пороги живые ,на домкрате двери открываються ,домкрат не залазит в пороги,короче вот она Д2 BMW 5 series 525i M50B25 ,кому интересно посмотрите.Очень это неприятно,притом я люблю ездить без музыки и сказать честно, на своих прошлых ауди у меня такого набыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kretovich    7

В мене також буває скрип. Силіконовим спрейом по ущільнювачах - і тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uvelirr    6

зачем-то прочитал весь БЖ. Хорошо делаешь. А по теме - скрипа не должно быть вообще. Можешь вытащить уплотнитель для эксперимента. Либо смазать его силиконом, как советовали раньше. Если не поможет, будем искать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOKTOR    10

для початку силікон,якщо не поможе то підозра одна на задню роспорку,та що за спинкою заднього дивана...в мене вона тріснула в районах точ. сварки з стаканами.Щоб знайти скрип прийшлось викинуть весь задній салон.

post-1866-0-92458500-1378678051_thumb.jpg

post-1866-0-49182300-1378678054_thumb.jpg

post-1866-0-31539600-1378678057_thumb.jpg

post-1866-0-10939800-1378678060_thumb.jpg

post-1866-0-76563200-1378678062_thumb.jpg

post-1866-0-05442500-1378678066_thumb.jpg

post-1866-0-73904100-1378678070_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olegiy    1

для початку силікон,якщо не поможе то підозра одна на задню роспорку,та що за спинкою заднього дивана...в мене вона тріснула в районах точ. сварки з стаканами.Щоб знайти скрип прийшлось викинуть весь задній салон.

нуичего себе,у меня как раз верхниеопоры задних стоек начали поскрипывать,так что нужно к ним будет добираться и как раз там всё просмотрю,спасибо за помошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olegiy    1

Было такое удар в удар. Но я разломал 18" колёсами. Ты ж вроде таким не балуешься.

да не,у меня R15" ?дороги баловаться в регионах не позволяют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Olegiy    1

для початку силікон,якщо не поможе то підозра одна на задню роспорку,та що за спинкою заднього дивана...в мене вона тріснула в районах точ. сварки з стаканами.Щоб знайти скрип прийшлось викинуть весь задній салон.

Вчера у себя нашол такое же как на твоих фото,надо варить будет ,тоже пошло расслаиваться на точечной сварке и потянуло к стаканам (всмысле в сторону верхних опор)

как поварить ,наверное надо накладку вырезать ,а не по трещине проваривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOKTOR    10

Ето

Вчера у себя нашол такое же как на твоих фото,надо варить будет ,тоже пошло расслаиваться на точечной сварке и потянуло к стаканам (всмысле в сторону верхних опор)

как поварить ,наверное надо накладку вырезать ,а не по трещине проваривать?

Ето серьезный проект!

Для начала надо выкинуть хотя бы задний салон

Подтянуть вытяжку что бы не закоптить потолок

потом по точесной сварке засверливать,сжимать,проваривать,грунт,краска.

Ето все серезно,если ты не сварщик то лучше дай розобраную машину спецу

И главное делать нато КОНКРЕТНО-НАВЕКА если можно даже усилить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olegiy    1

Ето

Ето серьезный проект!

Для начала надо выкинуть хотя бы задний салон

Подтянуть вытяжку что бы не закоптить потолок

потом по точесной сварке засверливать,сжимать,проваривать,грунт,краска.

Ето все серезно,если ты не сварщик то лучше дай розобраную машину спецу

И главное делать нато КОНКРЕТНО-НАВЕКА если можно даже усилить!

наверное накладку надо вырезать и наваривать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
DOKTOR    10

опять появился скрип и опять разобрал заднюю полку- опять треснула точечная сварка :angry:

post-1866-0-60889200-1383596681_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

опять появился скрип и опять разобрал заднюю полку- опять треснула точечная сварка :angry:

Серега, похоже, что той жесткости кузова уже нету и надо искать причину, почему именно в том месте трещит... Нужен полный осмотр кузова на наличие трещин и ржавчины. Наличие родного антигравийного покрытия не говорит о том, что под ним может оказаться ржавчина, а это зачастую так и бывает. Берешь шило, и в руки погнал тыкать все днище, особенно в районе лонжеронов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petru4e    10

распорку надо заднюю ставить,я себе поставил,стала жопа собраней

На сколько я знаю-распорку ставить тоже черевато.В Одном месте усилил,а на другое больше нагрузка из-за этого,и там где слабее начинает рвать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOKTOR    10

распорку надо заднюю ставить,я себе поставил,стала жопа собраней

У меня задние сидения трансформер и роспорку не втулишь никак!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olegiy    1

На сколько я знаю-распорку ставить тоже черевато.В Одном месте усилил,а на другое больше нагрузка из-за этого,и там где слабее начинает рвать

а без неё оно не рвёт блин))

У меня задние сидения трансформер и роспорку не втулишь никак!

а,ну да,там вроде она как с кузовом уже сделана с завода ,что то типа усилителя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOKTOR    10

а без неё оно не рвёт блин))

а,ну да,там вроде она как с кузовом уже сделана с завода ,что то типа усилителя

Так точно,там типа заводская роспорка -профиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Yuriy_Joker    0

а без неё оно не рвёт блин))а,ну да,там вроде она как с кузовом уже сделана с завода ,что то типа усилителя

Так точно,там типа заводская роспорка -профиль!
И чем всё кончилось? Заварили и скрип пропал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_r    1

У меня сейчас уже четвертая по счету е34, так вот, в двух из них были скрипы именно из-за порванных стыков возле стаканов или трещины перестенка в районе места, где защелкивается спинка дивана (такой железный крюк на спинке - не раскладушки), а вот в предпоследней, 95-го года, в тех местах было все четко, но скрип, как и у автора, был тоже слышен с передних дверей. Сначала тоже думал, что резинки, помазал - не помогло! Докопался до дверных замков на кузове, те что с концевиками, так вот, там основание - металл, заключен в пластмассовый корпус, именно из-за трения металла и пластмассы возникал этот скрип. Брызгал ВДшкой - помогало, но ненадолго. После манипуляций с передними замками - начал слышать задние. Думаю, что лечится заменой на новые замки, так как разобрать не смог. Так и "лечил" каждую неделю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Так как боротся с скрипом передних дверей? Радикально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Anatoliy    0

А если разобрать замки и смазать не ВДшкой а солидолом, не поможет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

Так как боротся с скрипом передних дверей? Радикально.

Замена р/к петель....

А если разобрать замки и смазать не ВДшкой а солидолом, не поможет?

Смажь, потом расскажешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу