Опять к вам за помощью =)) про искру


Артёмыч

Рекомендуемые сообщения

в общем вопроса сразу два)

В полной темноте когда смотрю на катушки зажигания из под них я вижу вспыпшки, как я понял там искра не на свече всегда. Свечи менял 3 недели назад, поставил нгк двухконтактные (там где стекло ближе к основанию становятся коричневые). на одной свече половина свечи черная вторая половина белая (там где сама искра). и двиг троит иногда и хуже тянет, поменял местами свечи и катушки вроде получше но все равно не то... В общем то что свечи поменять это завтра сделаю, а вот что искры из под катух, прям из колодца вспышки (это наконечники нужно поменять ?) . Если кто сталкивался, подскажите =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PavelV    5

по искрам на котушках почти 100% наконечники. может достаточно будет и просто хорошо одеть их, вдруг просто плохо сидит, но лучше все таки новые. но все таки не 100%. а если поменял местами катушки и стало лучше то может просто где то наконечников толщина чуть отличается или гнезд на котушках - в общем по искрам там ищи плохой контакт между котушками и наконечниками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по искрам на котушках почти 100% наконечники. может достаточно будет и просто хорошо одеть их, вдруг просто плохо сидит, но лучше все таки новые. но все таки не 100%. а если поменял местами катушки и стало лучше то может просто где то наконечников толщина чуть отличается или гнезд на котушках - в общем по искрам там ищи плохой контакт между котушками и наконечниками

понял спасибо ! просто не пойму почему всё время в 5 цилиндре, половина свечи белая половина чёрная =(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fagot    11

Скорее всего надо менять наконечники. Была похожая проблема особенно в сырую погоду. На наконечниках были юбки с трещинами. По случаю (по 50 грн) купил бу 3 катушки с наконечниками(как новые). Проблема решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего надо менять наконечники. Была похожая проблема особенно в сырую погоду. На наконечниках были юбки с трещинами. По случаю (по 50 грн) купил бу 3 катушки с наконечниками(как новые). Проблема решена.

по 50 гривен с катушками ?=)) ЖЕСть =)) я по 50 только наконечники покупаю (правда новые), я заказал себе 6 свеч и 6 наконечников, по замене отпишу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу