Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

TaxiDriver    0

Добрый день уважаемые...

В самый ненужный момент аккумулятор прекратил наше сотрудничество))) НО, появляется вопрос, мог ли он крякнуться за ночь? Вечером приехал, всё ништяк, утром заводить, а машина ноль эмоций... забрал домой, заряжал часа три... ставлю, проворачиваю ключ, - нифига... Кинули крокодилы с другой машины завелась через минуту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TaxiDriver    0

Не могу найти точную цифру, какой "ампераж" положено для М20В25... На форумах один пишет что на 60 полёт отличній, а для другого и 90 мало... У меня сейчас стоит 77... Стоял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitos    3

Не могу найти точную цифру, какой "ампераж" положено для М20В25... На форумах один пишет что на 60 полёт отличній, а для другого и 90 мало... У меня сейчас стоит 77... Стоял...

Ты имел в виду A/часов? Если да, то ориентируйся от своего генератора.

А в дохлом аккуме проверь электролит и напряжение в каждой банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitos    3

а как или где можно проверить напряжение(в каждой банке)

это зависит от типа аккума.

Для начала, если возможно (если обслуживаемый), проверь плотность электролита в каждой банке, а по нему уже будет видно заряжается банка или нет. да и по цвету электролита - рассыпались пластины или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
petroe34    0

У меня вопрос по этому поводу,

Дабы не создавать новую тему, напишу сдесь:

Купил месяц назад е34 с М20В25 на борту, аккумулятор почти сдох, посоветуйте, пожалуйста, какой лучше или как определить какой именно мне нужен (гугл по этому поводу молчит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

У меня вопрос по этому поводу,

Дабы не создавать новую тему, напишу сдесь:

Купил месяц назад е34 с М20В25 на борту, аккумулятор почти сдох, посоветуйте, пожалуйста, какой лучше или как определить какой именно мне нужен (гугл по этому поводу молчит)

если купишь на 72-75 Ач - непрогадаешь.

по етк на мой М50В20 рекомендуется 50 или 65 или 75 Ач, на практике ставят больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

все зависит от того какое доп оборудование у тебя на борту стоит.

у машин с кондеем всегда были акумы большей емкости

у меня шас вообще на м50в20 стоит 50ач и полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

кстати про оборудование - правда,

если у тебя еще и саб есть то вообще кирдык слабому аккумулятору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fagot    11

все зависит от того какое доп оборудование у тебя на борту стоит.

у машин с кондеем всегда были акумы большей емкости

у меня шас вообще на м50в20 стоит 50ач и полет нормальный

Женя какой фирмы аккумулятор у тебя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

petroe34    0

кстати про оборудование - правда,

если у тебя еще и саб есть то вообще кирдык слабому аккумулятору.

Саба нет, есть кондер который не юзаю, есть галоген но не думаю что он на чтото может сильно повлиять,

Бюджет позволяет взять и 85 Ач - вопрос к вам есть ли смысл, ну и какую фирму посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

Саба нет, есть кондер который не юзаю, есть галоген но не думаю что он на чтото может сильно повлиять,

Бюджет позволяет взять и 85 Ач - вопрос к вам есть ли смысл, ну и какую фирму посоветуете?

Смотри по генератору! Стоит у тебя гена на 80А вот и ставь акум 80АЧ.

Женя какой фирмы аккумулятор у тебя?

шо то типа Торнадо или как то так. Покупал его для зазика поставил на первое время себе да так и ездит он пока
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fagot    11

Смотри по генератору! Стоит у тебя гена на 80А вот и ставь акум 80АЧ.

шо то типа Торнадо или как то так. Покупал его для зазика поставил на первое время себе да так и ездит он пока

У меня генератор 90А а акум 60ач. Недавно заменил таблетку в генераторе давала напряжение 13.0 на горячую, 13.5 в когда прохладно. Теперь 14-14,2.

petroe34 бери такой чтоб нормально помесчался на полочке и обязательно хорошо крепи к полке. Если аккумулятор плохо закреплен на крупных кочках и прыжках он будет подпрыгивать и есть шанс что оторвутся пластины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOSTIK    23

У меня BOSCH 60ка, 2.5 года полет нормальный! Да с климатом и сабвуфером!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

petroe34    0

Cпасибо! Последний вопрос по этому поводу: какую фирму посоветуете взять, да и вообще есть ли особая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOSTIK    23

Cпасибо! Последний вопрос по этому поводу: какую фирму посоветуете взять, да и вообще есть ли особая разница?

Бери BOSCH и будет тебе счастье!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

У мну стоит BOSCH 90 а/ч . Три года полет нормальный, зимой в любой мороз заводил машину без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

petroe34    0

У мну стоит BOSCH 90 а/ч . Три года полет нормальный, зимой в любой мороз заводил машину без проблем.

а какой генератор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу