Борьба за жизнь E34 m30b35 92г [Одесса]


Рекомендуемые сообщения

Biox    1

Привет всем,Короче после продажи 540й долго мучался, и теперь я опять в рядах 34х ,машина мне эта не дает покоя))).Вот первые фото Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение , машина гнилая,буду менять жопку,пороги,и варить дно. Передок идеал,потом полный перекрас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bavarec-D    0

Привет!!!! отлично, что и тут бортовик будет! Твои труд и подход надо показывать и ставить в пример!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Biox    1

Ну вот,подкопив денег начал с кузова.Небольшой фотоотчет вот что осталось от машины Изображение мастер просто золото Изображение может я когдато пожалею об этом отчете но мне пох,сейчас даю машине 2ю жизнь Изображение только лонжероны жевые передние Изображение Изображение а вот мертвые детали старого кузова все гнилое и в трещинах Изображение Изображение задние стаканы были вот в таких трещинах Изображение далой гниль Изображение мертвый поддомкратник Изображение Куплен широкий капот,гриль,ноздри.4 двери,черный пол,в планах перетяжка потолка,стоек передних и задних,разкидать мотор.Короче работы начать и кончить))))Поддержите морально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Havoc    3

:o Обалдеть! Чтоб взяться за такую работу, надо точно иметь "стальные стабилизаторы поперечной устойчивости" :D

С удовольствием буду следить за процессом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорош! я когдато с е30 дважды проделал операцыю по замене жопы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blaupunkt    1

красава вобще! єтот кузов заслуживает такого подхода к восстановлению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bavarec-D    0

морально поддерживаю :) , но разумом - нет

я ее видел в гараже, будет конфетка. а цвет! его словами не описать и по фото, к сожалению, тоже. Но не буду бежать впереди паровоза! ТС все расскажет и покажет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Biox    1

Благодарю за теплые слова.

Ну вот месяц мою машинку обрабатывали, и скажу я вам сделали отлично.В честь удачной операции решил сделать машинке подарок в виде широкой морды, 4 дверей, передних крыльев и М-очного пола черного как смола.Далее антикорозийная оброботка кузова, и на покраску.Сразу поменял в машине сайленты балки, пока та была снята.В машине по ходовке все новое по лимфердеру. Хочу обвес шницер тайп 2.А теперь пару фото. Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

теперь надо надеятся что сварщик сварил отлично и геометрию выдержал, а так - зачет, работы много, главное что не опускаются руки :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Biox    1

Сварщик выдержал все,и геометрию и меня.

Ну что,скоро на покраску.Движка и коробка сняты,скоро разбор мотора. Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Продолжение,ну вот вооружившись свободным временем, и химией с бензином Я разкидал навеску мотора,ну естественно все должно быто чисто и выкрашено перед установкой.Блин,руками брать их даже противно было насколько было все в масле.Коробку внутри не фоткал но по состоянию вилки и выжимного можно догадаться что было внутри,удивила только работа по замене сцепления у бывшего хозяина.Потек сальник коробки, но вместо того чтобы его заменить просто поставили новый комплект сцепы, и всю кромку коробки соеденения с двигателем намазали герметиком чтобы масло не капало, не мог стянуть её с направляющих из за этого похабного ремонта. Двигатель живой голову снимать не буду, поскольку за 1000 км перегона не употребил ни капли масла, компрессия 12 во всех цилиндрах.Заказаны сальники, распредвала, перед, и зад колена, прокладки потдона и клапанной, прокладки передней и задней крышки, прокладка помпы и корпуса термостата, выхлопного и впускного коллектора.Ну и естественно новый комплект сцепы.Ну и пару фото до и после. Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

После мойки,Коробка после долгой мойки химией и бензом Изображение А вот почти финишь по мойке Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Вот так вот.

После мойки и чистки клапанной и крышек Я решил навести марафет.Ну вот собстенно что получилось. Изображение

Вобщем подкопив денег я начал покупать запчасти для сборки двигателя, и коробки.Куплены фильтра-масло, бензин, воздух, салон.Свечи Beru 4х лепестковые, новый бегунок, распределитель зажигания, термостат, прокладки потдона и клапанной, герметик, прокладки впускного и выпускного колектора, подшипник коленвала, сальник распредвала и коленвала перед зад, сальники коробки, повесной, подушки коробки, Теперь коплю на стойки Бильштейн b6,пружики под них, руль м тех-2,и хочу купить моторспорт под перешив. Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOKTOR    10

Вот ето ФАНАТ,я тоже сам кайфую когда ставлю все новенькое!Удачи,наверно етот автомобиль будет у тебя до конца жизни и не захочется продавать ;) до100 лет!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Biox    1

Мечты как известно збываются, и вот я владелец руля мтех2 и пары сидений спортситс с подогоревом Изображение ,брал все под перешив

Изображение Изображение Изображение Вот такая бяка сегодня ко мне подкралась. Добираюсь до системы кондиционера.На месте не смог открутить трубки кондиционера,снял,помыл,и начал откручивать. Результата банан, и грел и что только не делал и танцевал,не помогало,и тут вродебы пошло откручиватся и пошло так что вся резьба осталась на гайке,результатом ремонта доволен,попаданием на 50 долл.Жаль что обсолютно рабочий радиатор испоганил,но я бы его всеравно не ставил бы пока не поменял уплотнители.Вот так подкрались ко мне непредвиденные расходы.Будьте внимательны!!!

Ну вот наконецто все детальки отшкурены загрунтованы,и покрашены Изображение Изображение Изображение . Блин сколько здоровья отнял у меня впускной коллектор.Второй раз я это точно не переживу, Вышкурил маслостакан, корпус термостата,паук у меня оч много времени съел., скажу я вам это было долго, но теперь все загрунтовано и выкрашено! На е30 тоже красил крышку клапанов,отлично получилось,а вот на паук не хватило такой же краски,пришлось докупать.Пошел на базар купил краску Vika и спросил у продавца не будет ли отслаиватся краска,он меня заверил что нет, и впрудил мне эту краску.Блин пришлось весь паук потом шкрябать,грунтовать и передувать.

Ну вот вчера занялся подшипником коленвала чтобы его вытянуть нужен съемник с цангой на 11мм,искал на базарах, нет нигде.Нашел москвичевский но там цанга на 15мм, думал отнести к токарю чтобы он цангу переточил, токарь сказал 150грн за работу и сам съемник 70 грн короче дорогое удовольствие,можно конечно разломать его там но бить по коленвалу это варварство,позвонил другу мож у него есть чтото похожее на такой съемник, и тут мой друг подсказал мне старый дедовский метод выпресовки подшипника газетой.,Танцевал вокруг мотора долго пока помыл,сам процесс выпресовки оч простой,выкладываю алгоритм выприсовки мож комуто поможет. После снятия задней крышки коленвала часто вот такой вот вид на старых моторах Изображение моем и получаем такое Изображение мочим газету Изображение и тромбуем газету в отверстие подшипника,затем бьем по болту,и по мере выпресовки подшипника добавляем газету Изображение затем извлекаем подшипник Изображение не забываем про бумагу в посадочном месте,лучше её вынимать тонкогубцами Изображение вытераем все остатки бумаги и воды и запресовываем новый подшипник,Я использовал головку от набора инструмента Изображение Удачи вам в востонавлении своих автомобилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
sla1    0

Очень хочется продолжения истории! Т.с. так тщательно подходит к решению технических вопросов, это вызывает уважение. Интересный бортовой журнал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spy    4

Константин,да вы маньяк( в лучшем смысле этого слова), респект и успехов. С Ув!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Это жесть, сколько же вы денег вбухали уже?

Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOKTOR    10

Это жесть, сколько же вы денег вбухали уже?

Желаю удачи!

"Бабла немерено,можно сойти с ума" :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22

Гнилая она была, какбудто ее в море мочили месяц.

Человек молодец, успеха ему. А деньги - брызги. (Как сказал Талалаев :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

@DOKTOR, Если вы из Канева, тогда земляку привет! Побольше денег сил и терпения!

Мне предстоит проделать очень многое и с моей, но сваривать две машины не буду.

И интересно, как кузов будет на прочность из двух частей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bavarec-D    0

@DOKTOR, Если вы из Канева, тогда земляку привет! Побольше денег сил и терпения!

Мне предстоит проделать очень многое и с моей, но сваривать две машины не буду.

И интересно, как кузов будет на прочность из двух частей?

как-то на мой вопрос на эту тему, достаточно толковый тип, начальник малярно-рихтовочного цеха выложил речь, что иногда качественная сварка машины из двух кусков гораздо лучше и прочнее на выходе, чем машины, которые всячески стараются не трогать таким образом. но корень предложения качественная сварка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

красавчик. Я тоже дал вторую жизнь BMW, правда 30 кузову. побольше б таких людей. хотя за те деньги, можно было взять авто, реально в идеале, клубную, всем известную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

@Lesder, +1

Я тоже об этом думаю, и была бы таже 34 только дал 10 косарей сел и поехал.

Но видимо топикстатер получает удовольствие от самого процесса воскрешения, поэтому выехав на ней с гаража, будет счастлив в двойне. И многим этого не понять, и я один из тех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Biox    1

Вот с помощью Одесских мастеров с кранослободской довел до ума стартер с генератором.Поменяли подшипники щетки,на генераторе поменяли регулятор,все вымыли покрасили.Результат Изображение Изображение Изображение

Решил сделать машинке подарки,Купил Bilstein B6 и пружины FK -60 Изображение Но поскольку я очень люблю свой автомобиль решил сделать еще одну покупку, Изображение Изображение АКБ Varta VRLA (AGM) 70А.ч аккумулятор без жидкого электролита,выносливый, с хорошими пусковыми характеристиками.

Вобщем долго меня мулял вопрос нормальной работы климата, работал он не правельно к томуже потели стекла, решил разобрать и обнаружил лопнувшую трубку на радиаторе.После демонтажа этой хренотени обнаружил что 1 сервапривод весит на соплях, а в проводку лазил какойто непонятный электрик, и некоторые провода просто скрутил и даже не заизолировал.Фильтр не менялся, паралон для уплотнения сгнил,моторчик я скинул и нужно отдать на ревизию.Ну ничего все припаяем и приклеим, сервопривода рабочие все, Не понимаю зачем лезть куда не знаешь. Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Пока климат разобран я решил заняться системой кондишки.И поскольку мой прошлый радиатор кондиционера испорчен мною,я решил найти ему замену.Но сколько не предупреждай разборщиков наших,что я хлам покупать не буду,ни кто не понимает.Короче терпение лопнуло пошел и купил новый Изображение Изображение но трубки были в ужасном состоянии в таком примерно Изображение и ставить их на новый радик не интнресно.Пришлось мыть чистить шкурить ,и после длительных манипуляций вот они Изображение Изображение еще купил диск сцепы не оригенал конечно, но кент катает такое уже второй год Изображение решил отмыть дверные резинки , Изображение обратите внимание на цвет воды после 2го слива.

Поскольку машина по цвету будет темнее чем у негра в ж...е,без хэллы блэк никуда,но денег нет((( а это печально,но есть старые фары и желание иметь черную хэллу,короче я долго не думал.Взял фен и Изображение отражатели живчики Изображение незнаю как люди снимают старые стекла,да и вродебы у меня руки растут не из ж...ы но 3 стекла сразу треснули Изображение ,снял только одно.Маска Изображение была такой, после манипуляций такая Изображение счухал все до пластика.Жду стекла на фары,и продолжим отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
karson    0

молодчага сам сейчас все ето прохожу ждем все мы кто ету тему чтает продолжение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу