проблемы с зеркалами и фонарями заднего хода!!!


soulshar

Рекомендуемые сообщения

soulshar    0

после замены торпедной проводке перестали работать електрозеркала, и не могу найти фишку для подключения в датчик коробки передач для включения фонарей заднего хода, какая там должны быть фишка?? и цвета проводов??? ато от коробки у меня идут просто 2 одинаковых провода ктото сам проводил)) зеркала вроде как неотносятся в торпедной проводке непойму в чом может быть причина ихней неисправности может чтото зацепил, кто может посоветовать где что проверить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

год машины какой?

по зеркалам проверь предохранители в первую очередь.

на задний ход идет белая фишка на 2 пина. голубо желтый провод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soulshar    0

спасибки, год машины 89, предеки под капотом все целые, откуда к ним идёт проводка?? на задний ход есть какаето белая 2х контактная фишка, но там по 2 провода в один контакт входит ето она??? ещё вопросик может подскажете , заметил воду в салоне после дождей, справа от водителя под ковролином, поднял а там литр воды, печка вроде впорядке, где может быть проблема????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

да там в белой фишке на каждый пин идет 2 провода. попробуй перемычкой замкни их и задние фонари должны загореться.

справа от водителя это пассажирская сторона? или возле педали газа?

Я шас со своей водой тоже борюсь если со стороны водителя то течет либо прокладка через которую идет проводка на стеклоочиститель, либо через уплотнитель блока предов.(нада дренаж чистить)

по поводу зеркал смотри есть ли на джойстике на 4м пине + при включенном зажигании он идет с 12го предика

ну и минус проверь на 2м пине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soulshar    0

ясненько, вода на пасажирском месте справа, думаю мб засор стока под коробкой с мозгами, или чз засор вода в салон не идёт?? замыкал фишку ту нечего не загораеться, хотя до замены проводки всё работало))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

если пассажирская сторона то вероятнее всего что виной таки дренаж блока ДМЕ.

между 12 и 2м пинами джойстика нет напряжения? ну тогда нужно вызванивать проводку от джойстика до блоке предов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
PastorDen    16

Евгений должен помнить, у меня была таже картина. Но проблему я нашел. Во первых предохранитель, но он горел очень быстро, как только я менял. А горел он из-за того что окно открываясь стеклоподьемником зацепляло провода на джойстике и попросту их замыкало. Я перепаял джойстик поменял полусгоревшие провода и уложил так чтобы не цепляло. С той поры нет проблем.

Мне кажеться вы плохо смотрели предохранитель.

Можея я не понимаю, но залило водой и при этом предохранители свежие стоят, как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день. 

Подскажите по электрозеркалам, если на джойстике на 2 пине - , а на 4 плавает от 5 до 8 показывает место 12V.

может это быть причиной поломки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну все верно на 2м должен быть постоянный -

а на 4 +12 идет с 12го предика. Скорее всего проблема в подгоревших контактах на предике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

со вставленным предохранителем на нем 12в?

сопростивление от предика до джойстика звонится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу