Сканер для m50


m4k5

Рекомендуемые сообщения

m4k5    0

Всем привет, хочу купить сканер для m50 но неочень разбираюсь в диагностике, какой лучше купить? Сможет ли сканер найти такие проблемы в двигателе как умерла форсунка, упала компрессия в цилиндре, показать на сколько двигатель "укатан" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ни один сканер не покажет укатанности мотора!

он покажет только состояние электрооборудования двигателя.

по форсунке максимум покажет ошибку управление и время впрыска.

купи карсофт он будет читать основные ошибки и все больше там не нада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RAZOR    0

knaight а можеш подсказать норм карсофт для 34 ??

имеется ноут с usb .вот думаю себе купить карсофт,и спрашиваю на что нужно обратить внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight а можеш подсказать норм карсофт для 34 ??

имеется ноут с usb .вот думаю себе купить карсофт,и спрашиваю на что нужно обратить внимание.

для карсофта нужен СОМпорт , с юсб он както не так работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

с ЮСБ он вообще не работает.

есть только пару программ диагностики которые могут работать с ЮСБ и нашими ДМЕ. И то это гадание на кофейной гущи какие блоки ты прочитаешь а какие нет.

Самый простой вариант это PCI адаптер(не путать с USB-COM переходником) в ноут да бы был железный ком и карсофт будет без проблем работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@knaight,я и имел ввиду через переодник юсб-сом, помоему в таком варианте тока сервисные интервалы обнулить можна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

были ЮСБ-КОМ переходнико которые поддерживали обмен на нужной нам скорости но. в переходнике должен был быть определенный чип. Под такие переходники еще писали дрова ребята с кархелп.инфо. но найти преходним с нужным чипом это пальцем в небо. так что проще сказать что ЮСБ-КОМ не катит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Vovich    6

Есть предположение, что может заработать с чипом FT232, так как он считается наиболее продвинутым среди существующих. По своему опыту могу сказать, что адаптеры USB-COM на основе чипов CP2101 и PL2303 полный отстой. Кстати, у меня адаптер на FT232, надо будет на днях попробовать карсофт запустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

под него еще софт ребята с кархелпера писали. и как то он работал но опять таки режим живых данных не пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу