Скрипит опора заднего амортизатора об кузов


Рекомендуемые сообщения

igor1234    0

Всем привет, давненько у меня появился скрип на ямах, неровностях, но так как кожаный салон и в нем и так все трется и издает звуки-не обращал внимания, но дошло до того что сдали нервы. Звук шел со стороны заднего правого динамика. Звук металлический. Металл о металл. Думал где то в креплении спинки дивана к кузову. Но нет. Звук идет от опоры заднего амортизатора, на фото видно что с одной стороны оно трёт.

post-1061-0-81274700-1380113295_thumb.jpgpost-1061-0-88465200-1380113448_thumb.jpg

Вопрос: оно так и должно быть близко к кузову, там же зазор минимальный с одной стороны, и на кочках-трёт, от этого очень противный скрипящий звук. На заднем левом амортизаторе зазор такой же, но звук от туда не идет, почему?

Так как над всем этим стоят две резиновые (Звукоизоляция чашки амортизатора)-

post-1061-0-93282700-1380113364_thumb.jpgpost-1061-0-34684900-1380113370_thumb.jpgpost-1061-0-28011400-1380113377_thumb.jpgpost-1061-0-77984400-1380113385_thumb.jpg

-я так понимаю они должны гасить скрип, но ту что внутри-не могу её одеть так как должна стоять, по той причине что маленький зазор между опорой и кузовом-

post-1061-0-81274700-1380113295_thumb.jpg

Если одеваю только внешнюю-скрип она совсем не гасит.

-Как избавится от скрипа?

-опоры так и должны стоять с одной стороны без зазора к кузову?

-и как одеть эту post-1061-0-28011400-1380113377_thumb.jpg сюда post-1061-0-46556700-1380113313_thumb.jpg???

Заранее всем огромное спасибо!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor1234    0

По моєму там просто п...ц опорі, того і перекосило...

С другой стороны опора под таким же углом стоит, и тоже с одной стороны шайба опоры в притык к кузову-но звука от туда нету...

То есть стоять опора все же должна строго по центру дырки в кузове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Makc    3

Возми ключик на 17,открути ету гайку,сними ето проставочное кольцо и закрути обратно,и будет тебе счастье)

А ту резиновую штучку уже не оденешь,как видишь стакан изменил уже свою форму,у меня тож такое с одной стороны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e34m42    1

.Может заменить шайбы миллиметра на два меньшими.Или убрать проставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fagot    11

Убита стойка, опора и возможно порван стакан. Если я ошибаюсь тебе повезло. Обязательно осмотри стакан (из багажника, снизу и из салона, со всех сторон) и опору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e34m42    1

Опора из за проставки занимает не свое место.Поэтому и шайба находится в плоскости отверстия кузова а должна быть на 1-1.5см выше, тогда при всем исправном тереть не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
igor1234    0

Вообщем проблема была в том что действительно во первых жопа обеим опорным подушкам, но звук как я и писал издавали именно шайбы трущиеся об чашу кузова, а терлись они действительно из за того что стоят ниже чем положено так как стоят проставки, решено заменой опорных подушек и установкой шайб меньшего размера.

500 гривен и в салоне теперь тишина)))

Всем огромное спасибо, решено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOKTOR    10

Вообщем проблема была в том что действительно во первых жопа обеим опорным подушкам, но звук как я и писал издавали именно шайбы трущиеся об чашу кузова, а терлись они действительно из за того что стоят ниже чем положено так как стоят проставки, решено заменой опорных подушек и установкой шайб меньшего размера.

500 гривен и в салоне теперь тишина)))

Всем огромное спасибо, решено)

Какие опоры поставили если не секрет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor1234    0

Какие опоры поставили если не секрет?

Блин, сижу и не могу вспомнить, вылетело слово с головы, буду в гараже-отпишусь. Вообщем самые дорогие которые предлагали мне, по 170 грн за одну(предлагали от 90 до 170 грн).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

ты погляди, верхняя точка крепления стойки должна выше выходить, может там кольцо подставочное стоит для увелеичения клиренса. Я когда назиму поднимаю жопу, тоже иногда касается колец. но это лечится обточкой шайбы. элементарно))) шайба откручивается не снимая нечего кроме задней полки. откручиваешь гайку, шток не должен залезть вниз, если не убит аморт конечно. и подтачиваешь ее немного либо со стороны трения либо покругу. неначто не повлияет, конечно в разумных пределах))

а блин, только прочитал ниже. а то только шапку читанул))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу