Постройка аудиосистемы


Рекомендуемые сообщения

Vitos    3

Здарова всем ценителям 34 и любителям BMW !!!

Решил я себе в машину забабахать класный музон. Ну чтоб качественно играло с мягким басом, сильно громкой музыки мне не надо.

И так, с ГУ и процом я определился: Alpine IDA-X305S (уже приобретено и установлено) в связке с Alpine PXA-H800.

В общем хочу систему 5.1

Планирую следующие компоненты:

- фронт Hertz HSK 163 v4 или Hertz ESK 163L v4;

- тыл Hertz HSK 130 v4 или Hertz ESK 130 v4;

- центр Alpine SBS-05DC;

- саб еще не решил: может Free Air Challenger PRO Line 10WF или Hertz ML 2500???

- усилок может сразу на все динамики Audison LRx 5.1MT???

Ваше мнение господа.

P.S.: прошу сильно не пинать, так как системы еще не строил. На др. сайты там где много всякого написано не посылайте (кроме, действительного чего то полезного).

Цена вопроса: около 20 тыс. грн. Если надо больше, то подкоплю и будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitos    3

Я так понимаю среди наших нет любителей хорошей музыки, или нет профи в этом деле!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

посмотрел я характеристики...не плохо,НО учти ещё что нужно правильно рассчитать рабочий объём для динамиков,это особенно важно для низких частот.И естественно не забудь вопхнуть кондёр что то типа такого Prology CAP-1.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitos    3

посмотрел я характеристики...не плохо,НО учти ещё что нужно правильно рассчитать рабочий объём для динамиков,это особенно важно для низких частот.И естественно не забудь вопхнуть кондёр что то типа такого Prology CAP-1.0

самое сложное с объемом будет передних динамиков

а за кондер я просто по умолчанию он в системе должен быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

Вот только зачем усилок на все динамики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitos    3

Вот только зачем усилок на все динамики?

для экономии места, не хочется сильно загромождать багажник

я еще с сабом не решил: может в задний подлокотник с ящиком на всю заднюю спинку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

: может в задний подлокотник с ящиком на всю заднюю спинку?

и что оно тебе даст?

кстати,а динамики идут с кроссоверами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitos    3

кстати,а динамики идут с кроссоверами?

все нормальный 3-х компонентные динамики идут с кроссоверами в комплекте.

Параллельно это теме, создал темы на других форумах по автозвуку. После некоторых советов и в большей степени юзанию инета, моя система чуть сменила компоненты, и так:

- фронт Focal Performance P 165V33 (победители EISA European In-Car Speaker System 2011-2012);

- тыл Focal K2 Power 130 KR;

- проц так и остался Alpine PXA-H800;

- усь на фронт 4-х канальный (2 канала класса "А" на ВЧ и СЧ с родным кроссовером и 2 канала класса "В" на НЧ - просто с проца уже идет разделенка поканально);

- усь на тыл и центр, так же 4-х канальный (канал класса "А" на центр и 2 канала класса "В" на тыл);

- сабвуфер и усь к нему еще поиске, только определился что буду делать ФИ в задний подлокотник с сабом 10" (может кто посоветует саб играющий глубокий и мягкий бас, ну и усь к нему, подходящий к связке акустики Focal).

Почему проц ставлю (некоторые меня за это гнобят, типа денег некуда выкинуть), потому что в нем есть автоматическая настройка системы (на первое время для таких как я), а потом когда попаду к спецу по настройке автозвука, настроит. Да и проц можно подключить к компу (потом планирую еще PC car) и все настройки проца делать на ПК.

P.S.: Если я где-то ошибаюсь, скажите мне и пните в нужное направления, я не обидчив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dydi    1

ну нифигасе 20000грн, да там можно будет дискотеку устраивать...Я себе поскромному поставил усилок crunch на 4 канала выход по 75 на выход, в заднюю полку морели темпо, и вперед под ноги магнаты(с магнатами сэкономил наверно поменяю) , голова вообще clarion 2006 г рождения. Впринципе неплохо колбасит , по хорошему хочу еще поменять передние может даже на 2-х омники, и влепить куда нибудь ещё 2 колоночки повыше и запитать их от головы , а то средних частот маловато, баса мне хватает...и без саба...такое получилось пространственное звучание.цена вопроса около 3000 грн))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
E34TOUR95    119

Ну если тебе повезет, то на гамнитоле может оказаться бумажка с этим кодом. У меня на моей оригинальной была. Или если осталась сервисная книга, что вообще из области фантастики, то еще может в ней. А самый верный вариант - езжай на КарДачи, там 100% помогут. Заплатишь немного денег за раскодировку, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Тема ещё не закрыта ?) Только зарегистрировался =) В общем распишу если тема ещё актуальна, начну сразу с того что бросилось в глаза. Это кондёр =)) Что значит он по умолчанию уже должен быть, глупости ))) Не нужен тебе не какой кондёр, тебе лишь надо не скупить на провода, хороший толстый провод типо такого http://kingsound.com.ua/nabory-dlya-podklyucheniya-usilitelya/1327-nabor-dlya-podklyucheniya-usilitelya-autofun-amp-kit-4c.html и с головой, не нужно тебе никакие пульсации там сглаживать, по питанию не будет проблем. На счёт головы, отличный выбор, Алпайн среди других гол.устройств сейчас лидер однозначно. По поводу фронта Hertz ESK 163L v4, отличный выбор но учти что компонентную акстику немного сложновато правильно установить, как коаксилы просто впихнуть не получиться, если хочешь создать хорошую звуковую сцену немного повозиться прийдёться. По поводу Alpine SBS-05DC думаю может даже лишний, правильно установленный твой фронт компонентный бует справляться.По поводу сабвуфера тут много можно рассказывать, что хочешь от системы и какую музыку предпочитаешь слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitos    3

Тема еще актуальна. Лето высосало все деньги. Буду потихоньку собирать и прикупать оборудование.

Установлю динамики спереди и сзади, усь - послушаю, может и на этом остановлюсь.

Компоненты: фронт - Focal Performance P 165V33, тыл - Focal K2 Power 130 KR, усь - Audison LRx 6.9, а потом для полного экстаза PCcar с Alpine PXA-H800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v_DGAze    4

я может где-то и далекий...я одно не пойму,зачем при присутствии трехполосного фронта,и саба тулить на тыл еще какую-то акустику????как водителю авто,тебе она роли особой не сыграет (но только за имением саба),я считаю,да и читал где-то,да и был на одной известной у меня в городе фирмой и общался,то даже у самого директора нашего филиала так было,что оно просто сзади будет перебивать друг друга (при наличии норм саба),а задним пасажирам и масажа хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitos    3

я может где-то и далекий...я одно не пойму,зачем при присутствии трехполосного фронта,и саба тулить на тыл еще какую-то акустику????как водителю авто,тебе она роли особой не сыграет (но только за имением саба),я считаю,да и читал где-то,да и был на одной известной у меня в городе фирмой и общался,то даже у самого директора нашего филиала так было,что оно просто сзади будет перебивать друг друга (при наличии норм саба),а задним пасажирам и масажа хватит...

я сначала сделаю шумку и установлю фронт, послушаю и буду дальше решать по ходу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сначала сделаю шумку и установлю фронт, послушаю и буду дальше решать по ходу

http://kingsound.com.ua/ вот ещё загляни, может цены на что то интереснее найдёшь чем в другом месте =) А по поводу тыла ты прав, берут как правило за отсутвия саба, но опять же спорный вопрос, вот ведущие аудиофилы посмотри что сделали http://vk.com/photo-40642474_286645932
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v_DGAze    4

ну только я не вижу ничего хорошего с такой акустикой в этой ауди!!!смысл ставих 52!!!херовых середьнячка (где такого обьема машину можно и двумя динамиками средних частот только норм качества затушить всю звуковую сцену!!)...3 пищалки,4 мидбаса и один саб....я считаю что это глупо...будет слышно только середнячки...ну может и саб (в зависимости от самого саба)...пищалки можно сказать зря ставили...

в одном плюс такой акустики...когда стоит норм процессор и в место лобовухи огромный монитор....тогда да,фильмы-мультики смотреть..но не слушать норм музыку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dydi    1

ну да я тоже слышал что тыл с сабом друг друга забивают...у меня сейчас сзади овалы стоят вот теперь думаю стоит саб для более глубокого баса ставить или только хуже зделаю...хз..или поставить овалы по мощней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v_DGAze    4

я б выкинул бы овалы (овалы это так сказать акустика любительского класса ,да и вообще какоксиальная вся акустика как по мне сделана для уменьшения цены и возможности совмещения полос звука в одном динамике) к эдрени фени...и поставил бы норм саб с усилком...теже овалы в нашей-вашей задней полке можно сказать играют очень не правильно..направлено в стекло,отражается не понятно куда,да и просто напросто глушит сзади сидящих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dydi    1

да я б тоже выкинул, просто за установку задних овалов и перетяжку задней полки отдал 600грн теперь будет тупо если там будут дырки пустовать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Vitos    3

1- что тебе надо от звука! ехать и просто получать удовольствие от качества??.

2- что бы тебя было слышно на весь район??

Не важно что ты поставишь за акустику Хертз, мак-аудио, аудисон, марелл) Не факт что она тебе даст то что ты хочешь.

В 34 ставить акустику надо в РОДНЫЕ места, не вздумай резать сзади панель и вставлять туда ОВАЛЫ.

Вот голову нормальную купить можно)

Здарова!

Да, хочется хорошего звука, от которого получать удовольствие от качества.

В полку овалы резать однозначно не буду (т.к. это колхоз), может поставлю на фронтHertz HSK 163 v4 (у них миды расчитаны на 15л - как раз как в кик-панелях), на тыл HSK 130 v4 и запитаю Audison LRx 6.9 (фронт разделю на поканалку: ВЧ+СЧ и НЧ).

А там послушаю и буду решать с сабом и звуковым процессором: ставить или нет.

Голова уже стоит Alpine IDA-X305S.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
maksutazil    0

ИМХО, в тыл в топку, хотя можно его запитать процентов так на 5, а по поводу саба то если сиденье не откидывается то делай ящик бубном в салон и фазоинверторы в места для штатного тыла если не хочешь диры делать в полке.

Со лично я у себя пока с фронтом играюсь. Примере и личном опыте может кто то не наступит на те же грабли. Сначала сделал вибру внутри кик панели, поставил динамик он не четкий бас давал, добавили еще вибры и шумки постарался закрыть все щели бас стал более сбитым но поездив месяц второй понял что все еще не то, нормально отыгрывает кислоту не зарывается но гитарные рифы и на гудящих нотах бас начинает бубнить и расплываться , мой вывод буду дополнительно проклевать всю переднею стенку плотно и фанеру потолще делать + думаю надо в родной панели в пластике тоже вырезать отверстие и вставить нормальный гриль после чего пластик тоже проклеить сандвичем. И второе что как мне кажется что в этой машине 2-х компонентную систему играть не заставить, сцена выходит слишком далеко и завалена вниз.

Потому думаю в случае наличия процессора и поканалки лучше попробовать сначала подобрать мидбасы для 3-ки которые высоко не играют ибо как ухо не различает направления низких частот и потом играться со средними и высокими частотами, в идеале (чтоб по минимуму затрагивать заводской дизайн) желательно приподнять средние с панели,направить в лицо или хотя бы как то сделать что то чтоб подобрать отражение от стекла на лицо. Это мое скромное мнение, с радостью поучаствую в дискуссии ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dydi    1

у меня сейчас фронт и тыло морели темпо, пробовал выключать тыл (чтоб они играли бас один) мне вообще непонравилось один фронт както скучно играет в кик панелях...ещё хочу саб втулить в будуще наверно будет еще интересней играть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maksutazil    0

не ну без саба тыл никак не отключить )) тут ты прав.

Очень интересно или кто то есть на форуме кто пробовал в кик панель мощные дины засунуть.

Лично я для себе пока присматриваю что то из carpower (не реклама)

вроде цена качество нормальные, хотя если присмотреться то и другие фирмы не сильно дороже, с радостью отдал бы предпочтение фокал или аудисон.

Но все рекомендуют если брать то брать Focal Key to power или Audison Thesis (но ведь дорого). И гдето я видел обзор что Audison Voce переигрывает Focal Key to power, но в любом случае это субъективно. Как же все таки жаль что в нас в старне нет нормальных магазинов с наличием ассортимента в них ... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу